Einhell Hochwasser-Kit GE-DP 7535 Schwimmerschalter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 750-Watt-Pumpe fördert beeindruckende 18.500 l/h und bewältigt Schmutz- sowie Klarwasser bis zu einer Partikelgröße von 35 mm.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 9 m und Tauchtiefe von 7 m eignet sich die Pumpe für verschiedene Entwässerungs- und Brunneneinsätze.
• Das robuste Gehäuse aus Edelstahl, Kunststoff und Metall gewährleistet eine lange Lebensdauer und widersteht anspruchsvollen Wasserbedingungen.
• Ausgestattet mit Trockenlaufschutz und Schwimmerschalter bietet die Pumpe zuverlässigen Betrieb und automatische Regulierung bei wechselnden Wasserständen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,39 €
Ø 143 €
137,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,39 €
Ø 143 €
137,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
ab 147,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Schmutzwasserpumpe Flutset GE-DP 7535 N LL ECO 4181515 koempf24 Einhell Schmutzwasserpumpe Flutset GE-DP 7535 N LL ECO 4181515 1 - 2 Werktage 147,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,29 € → zum Angebot
• Einhell Flutset GE-DP 7535 N LL ECO (750 W, bis zu Ø 35 mm... Amazon Marketplace Einhell Flutset GE-DP 7535 N LL ECO (750 W, bis zu Ø 35 mm... Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Einhell Flutset GE-DP 7535 N LL Eco OBI Einhell Flutset GE-DP 7535 N LL Eco 5 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Einhell Schmutzwasserpumpe Flutset GE-DP 7535 N LL Otto Einhell Schmutzwasserpumpe Flutset GE-DP 7535 N LL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.39 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Schmutzwasserpumpe Flutset GE-DP 7535 N LL ECO 4181515 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 147,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,29 € → zum Angebot
Einhell Flutset GE-DP 7535 N LL ECO (750 W, bis zu Ø 35 mm Fremdpartikelgröße, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Einhell Flutset GE-DP 7535 N LL Eco OBI Angebotsinfo 5 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 7535 N LL, Flutset, 750 W, Ø 35 mm Fremdkörper, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 148,38 € Versand kostenfrei Gesamt 148,38 € → zum Angebot
Einhell 4181515, Einhell Flutset GE-DP 7535 N LL ECO (Schmutzwasserpumpe) (4181515) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 150,34 € Versand kostenfrei Gesamt 150,34 € → zum Angebot
Einhell 4181515, EINHELL Hochwasser-Set - Pumpe für klares und schlammiges Wasser alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 153,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 159,39 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe Flutset GE-DP 7535 N LL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,59 € → zum Angebot
Einhell Flutset GE-DP 7535 N LL ECO, Einhell Schmutzwasserpumpe " Flutset GE-DP 7535 Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Einhell 4181515, Einhell 4181515 Power X-Change Flutset GE-DP 7535 N LL Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
EINHELL 4181515, Einhell 4181515 Power X-Change Flutset GE-DP 7535 N LL Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe "Flutset GE-DP 7535 N LL" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 155,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,11 € → zum Angebot
EINHELL Schmutzwasserpumpe Flutset GE-DP 7535 N LL ECO Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Hochwasser-Kit GE-DP 7535

Einhell Hochwasser-Kit GE-DP 7535 - Leistungsstarke Bewässerungslösung für Ihren Garten

Entdecken Sie die Kraft effizienter Gartenbewässerung mit diesem vielseitigen Hochwasser-Kit. Es überzeugt durch seine beeindruckende Fördermenge von 18.500 l/h und meistert selbst anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben mühelos. Die robuste Konstruktion aus Edelstahl und Kunststoff gewährleistet langlebige Zuverlässigkeit und macht das Gerät zum idealen Begleiter für verschiedenste Einsatzbereiche in Ihrem Garten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Garten

Dieses Modell zeichnet sich durch seine Flexibilität aus. Es eignet sich hervorragend für die Entwässerung von Kellern, Teichen oder überfluteten Bereichen. Dank der mehrstufigen Pumpentechnik bewältigt das System sowohl klares als auch verschmutztes Wasser problemlos. Mit einer maximalen Partikelgröße von 35 mm und einer Tauchtiefe von bis zu 7 m ist diese Tauchpumpe bestens für anspruchsvolle Gartenprojekte gerüstet.

Einhell Hochwasser-Kit GE-DP 7535 Test

5/5
★★★★★ Super gut
Commander September 2025

Normalerweise schreibe ich so etwas nicht, aber hier stimmt alles. Lieferumfang komplett, sogar mit Extras. Der Schutzkäfig ist robust und erfüllt seinen Zweck; zudem lässt sich der Bodenabstand an der Pumpe präzise einstellen.

Schlauchqualität hoch, Adapter inklusive Rückschlagventil sehr durchdacht. Das Stromkabel ist ausreichend lang, ein Halter für den Auslöser ist ebenfalls dabei. Insgesamt klare Kaufempfehlung — ein unverzichtbares Backup für die Sumpfpumpe. Nach einem teuren Ausfall zahlt sich diese Ersatzpumpe aus: preislich vernachlässigbar und bietet zuverlässigen Schutz vor hohen Folgekosten.

5/5
★★★★★ Leistung pur! Alles für den Notfall
Ingo J April 2025

Ist ein Flutset notwendig? Hoffentlich nicht! Doch im Notfall zählt jedes schnelle Handeln. Letztes Jahr hatten wir hier große Überschwemmungen, während einige Nachbarn starke Schäden erlitten. Dieses Set bietet alles, um zügig eine große Menge Wasser abzupumpen. Die Qualität ist robust und für mehrere Einsätze ausgelegt.

Der Hersteller hat an alles gedacht: vom stabilen Aufstellkorb mit Grobfilter bis hin zur unkomplizierten Schnellkupplung und einem langlebigen Schlauch. Schnelles Handeln ist entscheidend, denn ist der Keller erst einmal meterhoch geflutet, bleibt oft nur der Einsatz von Profis. Die beeindruckende Pumpleistung von über 18. 000 Litern pro Stunde kann in einer Notsituation lebensrettend sein. Klare Empfehlung für ein Produkt, das man lieber nicht braucht!.

5/5
★★★★★ perfekt wenn das Wasser zu schnell an der falschen Stelle ist
Kirsch, M März 2025

Wer schon einmal seinen Keller auspumpen musste, weiß, warum dieses Gerät „Flutset“ heißt – der Name ist treffend. Die Komponenten passen perfekt zusammen. Die Pumpe bietet starke Leistung, und der Adapter mit dem Bajonettanschluss für den Schlauch ermöglicht effizientes Wasserabfließen.

Ein Produkt, das idealerweise nie benötigt wird, jedoch äußerst nützlich ist, besonders bei Überflutungsgefahr. Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt, der auf Sicherheit setzt.

4/5
★★★★☆ Leistungsstarkes Flutset – vielseitig einsetzbar und schnell bereit
Adrian M Mai 2025

Das Einhell Flutset GE-DP 7535 N LL ECO hat sich in mehreren Einsätzen als äußerst nützlich erwiesen. Mit der praktischen 2-in-1-Funktion eignet sich die Pumpe sowohl für Klar- als auch für Schmutzwasser, was sie vielseitig einsetzbar macht. Sie kann mit klarem Wasser bis auf 1 mm absaugen und bewältigt Schmutzwasser mit Partikeln bis 35 mm problemlos.

Mit einer Leistung von 750 Watt und einer Fördermenge von bis zu 18. 500 Litern pro Stunde liefert sie beeindruckende Ergebnisse. Der ECO-Modus sorgt für energieeffiziente Nutzung.

Die Schnellkupplungen und der mitgelieferte Gewebeschlauch sind praktisch, während die Kunststoffbox zur Aufbewahrung besonders hilfreich ist. Einziger Verbesserungspunkt: die Anleitung könnte klarer sein. Insgesamt ist das Set eine leistungsstarke Lösung für Hochwasser- und Entwässerungsprobleme – eine klare Empfehlung für alle, die nach einer flexiblen Pumpe suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Ladegerät, Tragegriff, ohne Akku, ohne Ladegerät
Brunnen, Entwässerung
18.500 l/h
Edelstahl, Kunststoff, Metall
7,1 kg
750 Watt
Schwimmerschalter
mehrstufig
Klarwasserpumpe, Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
1 1/2"
Trockenlaufschutz
Klarwasser, Schmutzwasser
9 m
35 mm
7 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram