Einhell GE-PP 5555 RB-A (4170425) Gartenbewässerung

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe verfügt über einen praktischen Tragegriff, der den Transport erleichtert.
• Ein integrierter Absperrhahn ermöglicht eine präzise Steuerung des Wasserflusses.
• Das Gehäusematerial aus Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Die mehrstufige Pumpentechnik gewährleistet eine effiziente und zuverlässige Wasserförderung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,44 €
ab 99,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A (550 Watt, 2in1-Kombipumpe - Tauchdruck-... Amazon Einhell Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A (550 Watt, 2in1-Kombipumpe - Tauchdruck-... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Einhell Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A, 5500 l/h max. Fördermenge Otto Einhell Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A, 5500 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Einhell 4170425, Einhell Tauchdruck Pumpe Regenfasspumpe GE PP 5555 RB A Galaxus Einhell 4170425, Einhell Tauchdruck Pumpe Regenfasspumpe GE PP 5555 RB A 9-13 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A, 5500 l/h max. Fördermenge ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Einhell Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A (550 Watt, 2in1-Kombipumpe - Tauchdruck- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Einhell Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A (550 Watt, 2in1-Kombipumpe - Tauchdruck- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Einhell 4170425, Einhell Tauchdruck Pumpe Regenfasspumpe GE PP 5555 RB A Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Einhell Regenfasspumpe "GE-PP 5555 RB-A" 5500 l/h max. Fördermenge BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Einhell Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A OBI Angebotsinfo 5 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A, Tauch- / Druckpumpe Alternate (1) Angebotsinfo 9 105,10 € + 7,99 € Versand Gesamt 113,09 € → zum Angebot
Einhell 4170425, Einhell 4170425 Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A Tauchdruck-Pumpe 5500 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
EINHELL Regenfasspumpe »Einhell Expert«, 550 w, 5500 lh - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Einhell Tauchdruck- und Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A 5500 l/h toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Einhell 4170425, EINHELL Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A, 4170425 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 113,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 119,39 € → zum Angebot
Einhell Regenfasspumpe GE-PP 5555 RB-A, Fördermenge max. 5500 l/h, Leistung 550 W, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-PP 5555 RB-A (4170425)

Einhell GE-PP 5555 RB-A (4170425): Die perfekte Lösung für Ihre Gartenbewässerung

Die Einhell GE-PP 5555 RB-A (4170425) ist eine vielseitige Tauchdruckpumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Kunststoffgehäuse und dem praktischen Tragegriff ist sie leicht zu transportieren und einfach zu handhaben. Diese Pumpe ist ideal für den Einsatz in Regenfässern und anderen Wasserbehältern geeignet.

Effiziente Pumpentechnik für optimale Leistung

Dank der mehrstufigen Pumpentechnik bietet dieses Modell eine hervorragende Leistung und Effizienz. Die Einhell GE-PP 5555 RB-A (4170425) kann große Wassermengen schnell und zuverlässig fördern, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für die Bewässerung großer Gärten macht. Der integrierte Absperrhahn ermöglicht eine präzise Steuerung des Wasserflusses.

Einhell GE-PP 5555 RB-A (4170425) Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Julieta Juni 2025

Nach reiflicher Überlegung habe ich mir endlich die Pumpe zugelegt und bin äußerst zufrieden. Ich verwende sie sowohl für die Regentonne als auch für den Pool. Die Handhabung ist unkompliziert, und sie bietet beeindruckende Leistung mit starkem Wasserdruck.

Ein kleines Manko ist, dass sie immer irgendwo eingehakt sein muss, da sie im Freien umfallen kann und sich bei kleinster Bewegung ausschaltet. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Pumpe suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pumpe für den Garten
Dennis K Juni 2025

Vor zwei Monaten habe ich diese Pumpe erworben und nutze sie täglich. Der Aufbau ist simpel und die Leistung ist beeindruckend. Perfekt für die Gartenbewässerung und zur Nutzung mit einem Hochdruckreiniger. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Pumpe super, auch für Zisterne
empi Mai 2025

Unsere teure Gardena-Pumpe hat nach zwei Jahren den Dienst quittiert, obwohl sie deutlich größer und kostspieliger war. Oft war der Druck zu hoch. Jetzt nutzen wir die Einhell-Pumpe, die sich als ideale Wahl erwiesen hat. Sie funktioniert hervorragend in unserer 6m³-Zisterne und liefert mit einem 25m-Schlauch ausreichenden Druck für den Rasensprenger.

Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Preis-Leistungs-Verhältnis legen. Im Vergleich zur Gardena Pumpe, die das Dreifache gekostet hat, ist die Einhell-Pumpe eine ausgezeichnete Alternative.

5/5
★★★★★ Tolle Pumpe
Hosenfeld, j Februar 2025

Eine beeindruckende und benutzerfreundliche Pumpe! Der Aufbau geht schnell und die Leistung ist bemerkenswert. Unsere 500l Tonne wurde in nur 30-45 Minuten je nach Einstellung vollständig entleert. Absolute Empfehlung für effizientes Pumpen!.

5/5
★★★★★ Lebensverbessernde Lösung für Wassersorgen im Keller
Toni Dezember 2023

Die Einhell Pumpe hat das Leben meiner über 90-jährigen Bekannten mit Wasseransammlungen im Keller wirklich verbessert. Durch die einfache Handhabung und die Effizienz konnten sie das mühsame Abschöpfen vermeiden. Auch mir hat die Pumpe bereits bei Überflutungen geholfen und überzeugt durch Qualität und Design. Definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät mit super Pumpleistung
Schlemmer Dezember 2023

Ich nutzte die Pumpe, um die Zisterne zu reinigen. Trotz des Schlammes am Boden hat sie problemlos funktioniert und die 1000 Liter schnell abgepumpt. Die Abschaltung ist ebenfalls zuverlässig.

Nächstes Jahr plane ich, die Pumpe mit einem Verlängerungsschlauch zu verwenden und den Zulauf mit einer Fernsteuerung zu kontrollieren. Ich bin gespannt, wie lange die Pumpe in der Zisterne halten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Absperrhahn, Tragegriff
Kunststoff
mehrstufig
Regenfasspumpe, Tauchdruckpumpe
Einhell GE-PP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram