Gardena 11000 Aquasensor (09034-20) Gartenbewässerung
- Die Pumpe hat eine Leistung von 450 Watt und eine Fördermenge von 11.000 Litern pro Stunde.
- Mit einer maximalen Förderhöhe von 7 Metern und einer maximalen Tauchtiefe von 7 Metern ist sie vielseitig einsetzbar.
- Das Gehäuse besteht aus Edelstahl und Kunststoff, was für Langlebigkeit sorgt.
- Die Pumpe ist selbstansaugend und hat eine IPX8-Schutzart, die vollständige Wasserdichtigkeit gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Gardena Klarwasserpumpe 11000 Aquasensor, 9034-20, Fördermenge 11000 l/h
sofort lieferbar
107,00 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 111,15 €
→ zum Angebot
-
GARDENA Klarwasserpumpe Tauchpumpe 11000 Aquasensor, 9034-20, 11000 l/h max. lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,52 € → zum Angebot
-
Gardena 09034-20 Klarwasser-Tauchpumpe 11000 aquasensor, Standard, small, bis zu
118,99 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 128,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gardena 11000 Aquasensor (09034-20): Die perfekte Lösung für Ihre Entwässerungsbedürfnisse
Die Gardena 11000 Aquasensor (09034-20) ist eine leistungsstarke Tauchpumpe, die speziell für die Entwässerung entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 11.000 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 7 Metern ist sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Bereichen geeignet. Das robuste Gehäuse aus Edelstahl und Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Leistungsstarke und effiziente Pumpe
Mit einer Leistung von 450 Watt bietet diese Tauchpumpe eine beeindruckende Fördermenge. Der 2-Zoll-Sauganschluss ermöglicht eine schnelle und effiziente Wasserentnahme. Die Pumpe ist selbstansaugend und kann bis zu einer maximalen Tauchtiefe von 7 Metern eingesetzt werden. Sie ist ideal für die Entwässerung von Kellern, Pools oder Teichen.
Gardena 11000 Aquasensor (09034-20) Test
it fünf von fünf Sternen! "Diese Pumpe ist ein Lebensretter! Mit niedriger mm-Einstellung gegen Überschwemmungen im Keller gewappnet. Einfache Handhabung und starke Saugleistung. Absolut empfehlenswert mit fünf Sternen!".
Die Pumpe wurde abends bestellt und am nächsten Morgen überpünktlich geliefert. Perfekt für den Einbau in einen 300er Sickerschacht im Keller, da die Baugröße und der innenliegende Aquasensor optimal geeignet sind. Die Pumpe wurde problemlos eingesetzt und die automatische Absaugung schnell eingestellt.
Die Verarbeitung ist hochwertig und die Schnellkupplung besonders praktisch. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und hoffe, dass es genauso langlebig ist wie meine alte Pumpe von Gardena. Wenn das der Fall ist, bin ich mehr als zufrieden!.
Probleme mit festhängendem Schwimmer gehören der Vergangenheit an, dank der zuverlässigen elektronischen Pumpe. Keine Startschwierigkeiten mehr- für sicheres Pumpen ohne Risiken.
Dank der Pumpe ist unser Keller seit dem Starkregen trocken geblieben. Die einfache Bedienung und effektive Wasserabpumpung ab einem Pegel von 5cm bis auf 1cm überzeugen. Leider ist die Anleitung verbesserungswürdig und könnte für eine bessere Benutzererfahrung überarbeitet werden. Schade, dass viele aufgrund der schlechten Anleitung dem Gerät nur einen Stern geben.
Diese Pumpe ist perfekt für diejenigen, die eine konstante Abpumpen von Wasser auf nur 1mm Tiefe benötigen. Obwohl die Anleitung etwas verwirrend sein kann, erfüllt die Pumpe ihren Zweck, wenn sie im Wasser platziert wird. Die manuelle Bedienung mit dem 10-minütigen Timer funktioniert einwandfrei - einfach einschalten, Licht anzeigen lassen und los geht's.
Die Pumpe reagiert nur, wenn Wasser am Sensor erkannt wird, was sehr praktisch ist. Für den Automatikmodus kann ich keine genaue Aussage machen, da ich ihn nicht getestet habe, sollte aber funktionieren, solange die Pumpe im Wasser steht. Alles in allem funktioniert die Pumpe wie beschrieben und erledigt zuverlässig ihre Aufgabe.
Die Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 11000 aquasensor ist trotz kleinerer Mängel bei Verpackung und Anleitung ein leises, leistungsfähiges Gerät. Die Einstellung war anfangs etwas schwierig, funktioniert aber nun einwandfrei. Leider war der mitgelieferte Gardena Flachschlauch nicht optimal für den Einsatzzweck. Alles in allem erfüllt die Pumpe jedoch ihren Zweck und arbeitet effizient. Ein Blick ins Internet für eine bessere Bedienungsanleitung lohnt sich.
GARDENA Gartenbewässerung
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen