Metabo TPF 18 LTX 7000 Akku Tauchpumpe Gartenbewässerung
- Die Pumpe hat eine Fördermenge von 7.000 l/h.
- Sie verfügt über eine Betriebsspannung von 18 V.
- Das Gehäusematerial besteht aus Kunststoff.
- Die maximale Förderhöhe beträgt 9 m.
- Die Pumpe hat eine Schutzart IPX4.
- Ein Trockenlaufschutz ist integriert.
-
Günstigster Preis
METABOWERKE GMB (13830) 601748850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
69,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 75,94 €
→ zum Angebot
-
metabo Tauchpumpe Metabo 601748850 TPF 18 LTX 7000 Akku Tauchpumpe 7000 l/h 9... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,72 € → zum Angebot
-
metabo Akku-Tauchpumpe TPF 18 LTX 7000-18V, CAS, max. Fördermenge 7000 l/h,
96,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Metabo TPF 18 LTX 7000 Akku Tauchpumpe: Leistungsstark und flexibel
Die Metabo TPF 18 LTX 7000 Akku Tauchpumpe ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und flexible Pumpe für die Entwässerung benötigen. Mit einer Fördermenge von 7.000 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 9 Metern bietet sie beeindruckende Leistung. Dank der Betriebsspannung von 18 V und dem robusten Kunststoffgehäuse ist sie sowohl leistungsstark als auch langlebig.
Praktische Ausstattung für einfache Handhabung
Diese Tauchpumpe ist mit einer LED-Anzeige ausgestattet, die den Betriebsstatus anzeigt, und einem praktischen Tragegriff, der den Transport erleichtert. Ein Ladegerät ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten, jedoch wird die Pumpe ohne Akku geliefert. Der 1-Zoll-Druckanschluss ermöglicht eine einfache Verbindung mit verschiedenen Schläuchen und Zubehörteilen.
Metabo TPF 18 LTX 7000 Akku Tauchpumpe Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metabo TPF 18 LTX 7000 Akku Tauchpumpe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Metabo Gartenbewässerung
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen