Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox Gartenbewässerung

• Die 1.100 Watt starke Pumpe fördert Wasser bis zu einer beeindruckenden Höhe von 47 Metern, ideal für anspruchsvolle Bewässerungsaufgaben.
• Mit einer maximalen Tauchtiefe von 12 Metern und IPX8-Schutzart eignet sich die Pumpe hervorragend für den Einsatz in Brunnen und zur Entwässerung.
• Das robuste Gehäuse aus Edelstahl und Kunststoff gewährleistet eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion.
• Ausgestattet mit Manometer, Tragegriff und integriertem Rückschlagventil bietet die Pumpe hohen Bedienkomfort und zuverlässige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
281,98 €
Ø 285 €
253,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
281,98 €
Ø 285 €
253,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,25 €
ab 281,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox (601773000), Karton contorion Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox (601773000), Karton 2-3 Wochen 281,98 € Versand kostenfrei Gesamt 281,98 € → zum Angebot
• Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox - Karton Kaufland Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox - Karton 2-4 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• TDPA 6200/4 Inox (601773000) Tauchdruckpumpe, Tauch- / Druckpumpe Alternate TDPA 6200/4 Inox (601773000) Tauchdruckpumpe, Tauch- / Druckpumpe 1 289,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 297,89 € → zum Angebot
• Metabo TDPA 6200/4 Inox Tauchdruckpumpe (Nennaufnahmeleistung 1100 W, Max.... Amazon Metabo TDPA 6200/4 Inox Tauchdruckpumpe (Nennaufnahmeleistung 1100 W, Max.... Auf Lager 304,62 € Versand kostenfrei Gesamt 304,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.98 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox (601773000), Karton ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 281,98 € Versand kostenfrei Gesamt 281,98 € → zum Angebot
Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox - Karton Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
TDPA 6200/4 Inox (601773000) Tauchdruckpumpe, Tauch- / Druckpumpe Alternate (1) Angebotsinfo 1 289,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 297,89 € → zum Angebot
Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 297,80 € Versand kostenfrei Gesamt 297,80 € → zum Angebot
Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox - Karton - 601773000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 304,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 310,45 € → zum Angebot
Metabo TDPA 6200/4 Inox Tauchdruckpumpe (Nennaufnahmeleistung 1100 W, Max. Druck 4,7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 304,62 € Versand kostenfrei Gesamt 304,62 € → zum Angebot
Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox 601773000 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 321,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 327,91 € → zum Angebot
metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox - 1100 W, 6200 l/h Fördermenge, 47 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 335,25 € Versand kostenfrei Gesamt 335,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox

Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox für effiziente Gartenbewässerung

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und leistungsstarke Gartenbewässerung. Dieses hochwertige Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Förderhöhe von bis zu 47 Metern und einem maximalen Förderdruck von 4,7 bar. Damit meistern Sie selbst anspruchsvolle Bewässerungsaufgaben mühelos und versorgen Ihren Garten optimal mit Wasser.

Vielseitig einsetzbar für unterschiedliche Wasserquellen

Das System zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Flexibilität aus. Es eignet sich hervorragend für die Nutzung in Brunnen, zur Entwässerung und für diverse Bewässerungsanwendungen. Dank des robusten Edelstahlgehäuses und der Schutzart IPX8 ist die Pumpe besonders langlebig und kann problemlos bis zu einer Tiefe von 12 Metern eingesetzt werden. Diese Vielseitigkeit macht sie zum idealen Begleiter für verschiedenste Gartenprojekte.

Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo Tauchdruckpumpe TDPA 6200/4 Inox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Metabo Gartenbewässerung

Allgemeine Daten
Manometer, Tragegriff, integriertes Rückschlagventil
Bewässerung, Brunnen, Entwässerung
Edelstahl, Kunststoff
8,2 kg
IPX8
15 m
1.100 Watt
Schwimmerschalter
Flachsaugerpumpe, Klarwasserpumpe, Schmutzwasserpumpe, Tauchdruckpumpe, Tauchpumpe, Tiefbrunnenpumpe
Klarwasser
4,7 bar
47 m
1 mm
12 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram