Metabo PS 18000 SN Gartenbewässerung

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 1100 Watt, was eine hohe Effizienz garantiert.
• Mit einer Fördermenge von 300 Litern pro Minute bewältigt sie große Wassermengen schnell.
• Der Druck von 1.1 bar ermöglicht das Überwinden größerer Höhenunterschiede.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
• Der Antrieb erfolgt über ein Netz, was eine konstante Leistung sicherstellt.
• Die einfache Handhabung und Wartung machen die Pumpe benutzerfreundlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,49 €
Ø 104 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,49 €
Ø 104 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,10 €
ab 104,49 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Schmutzwasserpumpe PS 18000 SN, 1100 W, Ø 35mm Fremdkörper, 1,1 bar,... Monbeck Metabo Schmutzwasserpumpe PS 18000 SN, 1100 W, Ø 35mm Fremdkörper, 1,1 bar,... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 18000 SN 1,1bar Otto metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 18000 SN 1,1bar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 18000 SN (0251800000) Karton, Amazon Marketplace Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 18000 SN (0251800000) Karton, Auf Lager 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.49 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Klar - Schmutzwasser Tauchpumpe PS 18000 SN Auspumpen Umwälzen Edelstahl ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Metabo Schmutzwasserpumpe PS 18000 SN, 1100 W, Ø 35mm Fremdkörper, 1,1 bar, 19000 Monbeck monbeck Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 18000 SN 1,1bar Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 0251800000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Metabo 0251800000, Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe 02518 (Schmutzwasserpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 169,74 € Versand kostenfrei Gesamt 169,74 € → zum Angebot
Metabo 251800000, Metabo 251800000 PS 18000 SN Schmutzwasser-Tauchpumpe 1900 l/h 11 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
METABO 251800000, Metabo 251800000 PS 18000 SN Schmutzwasser-Tauchpumpe 1900 l/h 11 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 18000 SN (0251800000) Karton, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Metabo PS 18000 SN 7m Tauchpumpe (0251800000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,13 € Versand kostenfrei Gesamt 177,13 € → zum Angebot
METABO Tauchpumpe PS 18000 SN werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,33 € Versand kostenfrei Gesamt 199,33 € → zum Angebot
Metabo 0251800000, Metabo PS 18000 SN Schmutzwasser-Tauchpumpe (0251800000) rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 18000 SN, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 204,91 € Versand kostenfrei Gesamt 204,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo PS 18000 SN

Metabo PS 18000 SN: Die ideale Lösung für Schmutzwasser

Die Metabo PS 18000 SN ist eine leistungsstarke Schmutzwasser-Tauchpumpe, die speziell für anspruchsvolle Aufgaben im Garten entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 300 Litern pro Minute und einer Leistung von 1100 Watt ist sie perfekt geeignet, um große Wassermengen schnell und effizient zu bewältigen. Diese Pumpe ist ideal für den Einsatz in Teichen, Baugruben oder überfluteten Kellern.

Robuste Bauweise und zuverlässiger Antrieb

Die Tauchmotorpumpe zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer garantiert. Der Antrieb erfolgt über ein Netz, was eine konstante und zuverlässige Leistung sicherstellt. Mit einem Druck von 1.1 bar kann die Pumpe auch größere Höhenunterschiede problemlos überwinden. Dies macht sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Gartenbesitzer.

Metabo PS 18000 SN Test

5/5
★★★★★ Sind zufrieden
Josef, S Februar 2016

Die Pumpen waren sehr effektiv in der Baugrube und konnten das Grundwasser erfolgreich zurückhalten. Der Umbau des Anschlusses für den Feuerwehranschluss war problemlos. Obwohl wir mit der Leistung zufrieden sind, bedauern wir, dass der Preis um € 30 gestiegen ist.

4/5
★★★★☆ Und Sie saugt!!!!
Mitchi M Januar 2022

Diese Pumpe ist perfekt, um große Wassermengen aus Baugruben zu entfernen. Dank der Storz-Kupplung saugt sie effizient das Wasser ab und senkt den Pegelstand deutlich. Das plastikartige Bodenteil und der 90-Grad-Bogen sind jedoch nachteilig.

5/5
★★★★★ Metabo Pumpe
Nico April 2018

Gute Pumpe. Super schnelle Lieferung. Habe sie zum Auspumpen von einem großen Gartenteich. Sehr zufrieden mit der Leistung der Pumpe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ ist in Ordnung
Michael Februar 2026

In Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Metabo Gartenbewässerung

Generelle Merkmale
Netz
ja
Tauchmotorpumpe
Leistung
1.1
300
1100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram