Einhell GH-DP 7835 Tauchmotorpumpe

★★★★ (112 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 780 Watt, was eine hohe Fördermenge ermöglicht.
• Mit einer Fördermenge von 262 Litern pro Minute bewältigt die Pumpe auch große Wassermengen.
• Der maximale Druck liegt bei 0,8 bar, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Die Pumpe ist eine Schmutzwasser-Tauchpumpe und somit vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 42,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 Amazon Marketplace Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• EINHELL Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 Pollin Electronic EINHELL Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835, 15.700 l/h Otto Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835, 15.700 l/h lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
EINHELL Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 (780W, Ø35 mm Fremdkörper, 15.700 L/h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 OBI Angebotsinfo 5 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Einhell - Gc-dp 7835 4170682 Schmutzwasser-tauchpumpe 15700 L/h 8 M ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 50,94 € + 8,99 € Versand Gesamt 59,93 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835, 780 W, Ø 35mm Fremdkörper, flachsaugend, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,43 € Versand kostenfrei Gesamt 52,43 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 4170682 koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 52,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835, 15.700 l/h Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,65 € → zum Angebot
Schmutzwasserpumpe EINHELL "GC-DP 7835", rot, Pumpen, 15.700 l/h BAUR Angebotsinfo 1 Woche 52,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,65 € → zum Angebot
EINHELL Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
EINHELL 4170682, Einhell 4170682 GC-DP 7835 Schmutzwasser-Tauchpumpe 15700 l/h 8 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Einhell 4170682, Einhell 4170682 GC-DP 7835 Schmutzwasser-Tauchpumpe 15700 l/h 8 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GH-DP 7835

Einhell GH-DP 7835: Leistungsstarke Schmutzwasser-Tauchpumpe

Die Einhell GH-DP 7835 ist eine zuverlässige und leistungsstarke Schmutzwasser-Tauchpumpe, die sich ideal für die Entwässerung von Baugruben, Kellern oder Gartenteichen eignet. Mit einer Leistung von 780 Watt und einer Fördermenge von 262 Litern pro Minute bewältigt sie auch größere Wassermengen mühelos. Dank des robusten Designs und der hochwertigen Materialien ist sie besonders langlebig und widerstandsfähig.

Effiziente Wasserförderung für verschiedene Anwendungen

Diese Tauchmotorpumpe ist vielseitig einsetzbar und eignet sich hervorragend für die Förderung von Schmutzwasser. Mit einem maximalen Druck von 0,8 bar kann sie Wasser aus einer Tiefe von bis zu 7 Metern pumpen. Ob bei Überschwemmungen, beim Entleeren von Pools oder bei der Bewässerung des Gartens – diese Pumpe ist ein zuverlässiger Helfer.

Einhell GH-DP 7835 Test

5/5
★★★★★ Gute und günstige Pumpe
Lutz B Oktober 2022

Wir waren überrascht von der starken Pumpleistung dieser Pool-Entleerungspumpe. Selbst bei Verwendung eines einzelnen Gartenschlauchs funktioniert sie einwandfrei. Mit einem breiteren Schlauch könnte sie noch effizienter sein. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ prima Pumpe
Bernd S September 2022

Die Pumpe ist perfekt für die Reinigung meines Karpfenteichs. Sie läuft reibungslos und kann auch größere Stücke problemlos fördern, ohne zu verstopfen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Saugleistung
Mark.W. August 2022

Diese Pumpe hat die beste Saugleistung und starken Druck. Perfekt für das Pumpen von Regenwasser aus einer Zisterne mit Schmutzpartikeln. Ihre maximale Saughöhe beträgt ca.

2,5 m. Ideal für den Einsatz in solchen Umgebungen.

5/5
★★★★★ Pumpt Wasser aus dem Keller hoch
Scherzkeks August 2022

Die Einhell Schmutzwasserpumpe hat meine Erwartungen übertroffen. Sie pumpt Effizient, zuverlässig und kann problemlos schmutziges Wasser mit Partikeln bis zu 35mm abführen. Der Preis von 56€ ist unschlagbar für eine Pumpe, die so gut funktioniert.

Dank des einstellbaren Schwimmers schaltet sie automatisch ab, wenn der Pegel zu niedrig ist. Die Möglichkeit, zusätzliche Adapter anzubringen, machte die Installation einfach und effektiv. Insgesamt ein super Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Gute Saugleistung
Kindle-Kunde Juni 2022

Die Pumpe eignet sich hervorragend zum Auspumpen meiner alten Sickergrube. Das lange Stromkabel und die Dauerfeststellung des Schwimmers sind besonders praktisch. Bin vollkommen zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Pumpe für den Schrebergarten
Bernd Mai 2022

Diese Gartenpumpe ist perfekt für die Bewässerung und zieht das Grundwasser aus 5 Metern Tiefe. Mit Schwimmern ausgestattet, funktioniert sie einwandfrei, leise und bleibt im Brunnen, wenn sie nicht verwendet wird. Ideal für regelmäßige Gartenpflege.

Meinungen 1 bis 6 von 112

Generelle Merkmale
Netz
Tauchmotorpumpe
ja
Leistung
0.8
262
780

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram