Gardena Sektorenregner (8141-20) Kreisregner

★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreisregner Serie: Gardena Comfort max. Beregnungsfläche: 490 m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,25 €
Ø 22 €
21,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,25 €
Ø 22 €
21,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,44 €
ab 21,25 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner mit Spike (Kunststoff)... alango DE Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner mit Spike (Kunststoff)... Auf Lager, 1-3 Werktage 21,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
• Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner (auf Spike):... Amazon Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner (auf Spike):... Auf Lager 26,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
• GARDENA Regner 8141-20 Comfort Impuls-, Kreis- Otto GARDENA Regner 8141-20 Comfort Impuls-, Kreis- lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.25 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner mit Spike (Kunststoff) (8141-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 21,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Gardena Rasensprenger Comfort Impulsregner, 8141-20, Kreis-, Sektorenregner, Flächen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
GARDENA 08141-20, GARDENA 08141-20 Regnerkopf 75 - 490m² Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
GARDENA 8141-20 Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner (auf Spike) cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Gardena 8141-20, Gardena Comfort Impuls- Kreis- und Sektorenregner Spike Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Gardena Impuls- Kreis- und Sektorenregner 8141 - 8141-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 25,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Gardena 8141-20 Wassersprinkler (8141-20) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner (auf Spike): Großflächen-Regner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner (auf Spike): Großflächen-Regner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Gardena 8141-20, Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 26,30 € + 9,90 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Gardena 8141-20, Gardena Comfort Impuls-, Kreis- und Sektorenregner proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 26,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Sektorenregner (8141-20) Test

5/5
★★★★★ Echt tolles Produkt was einwandfrei und top funktioniert
Sven Z August 2018

Absolut beeindruckend! Trotz einiger negativer Bewertungen haben meine vier Rasensprenger den heißen Sommer problemlos gemeistert. Selbst die Blätter vom Weinlaub haben sie nicht aus der Bahn geworfen. Sie arbeiten zuverlässig und sehen auch nach längerem Gebrauch noch wie neu aus.

Einmal gab es kleinere Probleme, aber das war schnell behoben. Insgesamt bin ich wirklich zufrieden mit der Leistung dieser Rasensprenger. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein Top Produkt für wenig Geld!
Rene August 2017

Habe schon viele Produkte ausprobiert, aber dieses übertrifft alles! Mit diesem Gerät kann man präzise ein Dreieck für gezieltes Bewässern einstellen. Einfach Druck und Höhe anpassen. Genau das, was ich gesucht habe! Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Kreisregner
straubul Juli 2017

Dieser Kreisregner überzeugt mit effizientem Wasserabwurf und präziser Einstellbarkeit in Reichweite und Sektor. Meine anfänglichen Zweifel wurden durch seine Leistung vollständig zerstreut. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Top
Ballonmann November 2015

Ich habe mehrere dieser Sprinkler gekauft und bin sehr zufrieden. Sie können gleichzeitig von drei Personen verwendet werden, ohne Leistungseinbußen. Die Sprinkler sind individuell einstellbar und überraschend robust für Kunststoff.

5/5
★★★★★ Gardena ist kein Schrott! :)
Vici Juni 2015

Ich war in großer Not, als ich nach einem neuen Rasensprenger gesucht habe. Der letzte, den ich hatte, brach ab, als ich ihn in den Rasen steckte. Also musste etwas Robusteres her! Und ich habe ihn gefunden.

Mit einem zusätzlichen Griff zum Herunterdrücken ist er eine echte Hilfe. Er bewässert meinen Rasen bestens und ist perfekt für meinen großen Garten. Wunderbar, schnelle Lieferung und tolles Produkt! Absolut empfehlenswert! :).

4/5
★★★★☆ Einfach gut
A.Flick August 2019

Einfach und effizient - der Wurfregner mit stufenloser Einstellung und präziser Begrenzung. Perfekt für 2 Sektoren dank Spike für schnelle Anpassungen. Ideal für 100qm Fläche bei 15l/qm und 3,5bar Wasserdruck. Saubere Düse für gleichmäßiges Wurfbild essenziell. Mit Schlagimpuls lauter als klassischer Regner, daher potenziell störend.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Kreisregner
Gardena Comfort
490 m²
12,5 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram