Metabo P 4500 inox Gartenpumpe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine maximale Fördermenge von 4500 Litern pro Stunde.
• Sie erreicht eine Förderhöhe von bis zu 48 Metern.
• Der leistungsstarke 1300-Watt-Motor sorgt für eine effiziente Wasserversorgung.
• Das robuste Edelstahlgehäuse bietet Schutz vor Korrosion und eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
127,99 €
Ø 129 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
127,99 €
Ø 129 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,34 €
ab 127,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 600965000, Metabo Gartenpumpe P 4500 INOX (600965000) Pumpe rg-werkzeuge.de Metabo 600965000, Metabo Gartenpumpe P 4500 INOX (600965000) Pumpe 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• metabo Gartenpumpe P 4500 INOX Gartenpumpe Otto metabo Gartenpumpe P 4500 INOX Gartenpumpe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,36 € + 7,99 € Versand Gesamt 152,35 € → zum Angebot
• Metabo Gartenpumpe P 4500 Inox (600965000) Karton, Nennaufnahmeleistung: 1300... Amazon Marketplace Metabo Gartenpumpe P 4500 Inox (600965000) Karton, Nennaufnahmeleistung: 1300... Auf Lager 146,15 € Versand kostenfrei Gesamt 146,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 600965000, Metabo Gartenpumpe P 4500 INOX (600965000) Pumpe ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Metabo 600965000, Metabo P 4500 INOX Gartenpumpe TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Metabo Gartenpumpe P 4500 Inox, 1300 W, 4500 l/h Fördermenge, max. Druck 4,8 bar bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
Metabo Gartenpumpe P 4500 Inox Wasserpumpe Saugpumpe Auspumpen klares Wasser lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Metabo P 4500 Inox, 1300 W, AC, 4,8 bar, 4500 l/h, IPX4, Grün, Edelstahl - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 134,13 € + 7,00 € Versand Gesamt 141,13 € → zum Angebot
METABO 600965000, Metabo P 4500 Inox Elektro-Gartenpumpe electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Metabo P 4500 INOX Gartenpumpe 600965000 Nexalia Angebotsinfo 140,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Metabo 600965000, Metabo Gartenpumpe P 4500 Inox selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 14 - 21 Werktage 144,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 151,21 € → zum Angebot
Metabo 600965000, Metabo Gartenpumpe P 4500 Inox Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 144,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,26 € → zum Angebot
metabo Gartenpumpe P 4500 INOX Gartenpumpe Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,36 € + 7,99 € Versand Gesamt 152,35 € → zum Angebot
Metabo Gartenpumpe P 4500 Inox (600965000) Karton, Nennaufnahmeleistung: 1300 W, Max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,15 € Versand kostenfrei Gesamt 146,15 € → zum Angebot
Metabo 600965000, Metabo P 4500 (Gartenpumpe) (600965000) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 146,68 € Versand kostenfrei Gesamt 146,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo P 4500 inox

Metabo P 4500 inox: Leistungsstarke Gartenbewässerung

Die Metabo P 4500 inox ist eine zuverlässige und leistungsstarke Gartenpumpe, die speziell für die Bewässerung großer Flächen entwickelt wurde. Mit einer maximalen Fördermenge von 4500 Litern pro Stunde und einer Förderhöhe von bis zu 48 Metern, sorgt sie für eine effiziente Wasserversorgung in Ihrem Garten. Das robuste Edelstahlgehäuse garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Korrosionsbeständigkeit.

Robustes Design und einfache Handhabung

Das Edelstahlgehäuse der Pumpe bietet nicht nur Schutz vor Korrosion, sondern auch eine ansprechende Optik. Die Metabo P 4500 inox ist mit einem ergonomischen Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert. Dank des integrierten Vorfilters wird das Eindringen von Schmutzpartikeln verhindert, was die Lebensdauer der Pumpe zusätzlich erhöht.

Metabo P 4500 inox Test

5/5
★★★★★ Top Teil
Amazon Kunde Juli 2019

Diese Pumpe ist perfekt für die Bewässerung meines Gartens! Mit ausreichend Druck kann ich problemlos zwei Rasensprenger betreiben. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Solide Pumpe
Stephan Juli 2018

Dieses Standbeckenpumpen-Set bringt ordentlichen Druck für Garten und Pool. Nach 2 Jahren brauchte sie nur einen kleinen "Schubs" und funktionierte wieder einwandfrei. Bin sehr zufrieden damit, deshalb habe ich mir sogar eine zweite für die Poolreinigung besorgt.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Discus November 2017

Diese Pumpe funktioniert einwandfrei und liefert den benötigten Druck für meine Bedürfnisse. Ich hoffe, dass sie den Winter gut übersteht, denn ich habe sie ordnungsgemäß entleert und sicher im Keller aufbewahrt.

5/5
★★★★★ Bewertung
Jünther Juni 2017

Die Metabo Wasserpumpe übertrifft die Einhell GE-GP 5537 E in puncto Leistung und Druck. Ein klarer Vorteil ist zudem die Möglichkeit, alle Teile als Ersatz für Metabo Geräte nachkaufen zu können. Wir haben uns für dieses Modell entschieden, nachdem unsere alte Einhell Pumpe den Geist aufgegeben hat.

5/5
★★★★★ Metabo Qualität!
Stormtrooper@work Mai 2017

Ich suchte nach einer neuen Brunnenpumpe und habe mich für die Wingart im Baumarkt entschieden. Leider war dies ein Fehlkauf, da die Pumpe von Anfang an undicht war. Nachdem ich mehrere Marken ausprobiert habe, habe ich mich schließlich für die Metabo P4500 Inox entschieden. Als Besitzer verschiedener Metabo Geräte bin ich zu 100% überzeugt von der Qualität dieser Marke.

Ich habe die Pumpe auf Amazon gekauft und war sofort beeindruckt. Die Metabo P4500 Inox ist definitiv weiterzuempfehlen für alle, die eine zuverlässige Brunnenpumpe suchen!.

5/5
★★★★★ sehr gute Pumpe
franki März 2017

Die Gartenpumpe ist leise und leistungsstark, ideal für die Nutzung mit einer Zisterne. Sie erzeugt genug Druck auf lange Leitungen und ist kaum hörbar. In Kombination mit dem Druckschalter von Metabo fungiert sie wie ein Hauswasserwerk ohne Druckbehälter. Ein lohnenswerter Kauf für den Einsatz im Garten.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Metabo Gartenbewässerung

Generelle Merkmale
Netz
Gartenpumpe
Leistung
4.8
75
1300
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram