Gardena Sprinkler-System T-Stück 3/4" Außengewinde (2787-20) Rohrverbinder

★★★★★ (29 Bewertungen) – Rezension schreiben
Material: Kunststoff Produkttyp: Rohrverbinder Sonstiges: T-Stück 3/4´´ Außengewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,84 €
ab 4,43 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 2787-20, Gardena Sprinklersystem T-Stück 25 mm x 3/4"-Außengewinde Tiefenthaler Gardena 2787-20, Gardena Sprinklersystem T-Stück 25 mm x 3/4"-Außengewinde lagernd - sofort versendbar 4,43 € + 9,90 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• Gardena Sprinklersystem T-Stück für Außengewinde: Verbindungsstück für... Amazon Gardena Sprinklersystem T-Stück für Außengewinde: Verbindungsstück für... 8,48 € Versand kostenfrei Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• GARDENA T-Stück 2787-20 Sprinklersystem T-Stück für Otto GARDENA T-Stück 2787-20 Sprinklersystem T-Stück für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,78 € Versand kostenfrei Gesamt 11,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.43 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 2787-20, Gardena Sprinklersystem T-Stück 25 mm x 3/4"-Außengewinde ✓ Bester Preis Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 4,43 € + 9,90 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Gardena T Stück für Sprinkler 25 mm x 3/4 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Gardena T-Stück 25 mm x 3/4'-Außengewinde (2787-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Gardena T-Stück 25 mm (1 Zoll) x 19 mm (3/4 Zoll)-Außengewinde OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Gardena 02787-20, Gardena Sprinklersystem 02787-20 T-Stück 26,44mm (3/4") AG Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
GARDENA T-Verteiler 25 mm 3/4" AG für Regner Sprinklersystem Gartenbewässerung preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
GARDENA Sprinklersystem T-Stück Quick&Easy 25 mm x 3/4" IG 02787-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
GARDENA 2787-20 Sprinklersystem T-Stück für Außengewinde 25mm cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 5,19 € + 4,79 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Gardena T-Stück 25 mm x 3/4" Außengewinde - 2787-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Gardena 02787-20, Gardena Sprinklersystem T-Stück 25 mm x 3/4"-Außengewinde Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
GARDENA Sprinklersystem T-Stück, 25mm x 3/4"-Außengewinde e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 5,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Gardena T-Stück für Sprinklersystem Ø 25 mm x 19 mm (3/4") AG toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Sprinkler-System T-Stück 3/4" Außengewinde (2787-20) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung - schnelle Montage
Manfred M Juni 2025

Ich habe den Gardena Verbinder am Abend bestellt und bereits am nächsten Tag um 13 Uhr erhalten. So konnte ich mein Missgeschick zügig beheben. Bei unserer Gartendusche habe ich versehentlich die Leitung mittig durchbohrt.

Die Montage verlief schnell und unkompliziert: Etwa 30-40 cm der Leitung freilegen (der Durchmesser der Kupplung beträgt 14 cm). Wichtig ist, dass auf jeder Seite der Kupplung 6 cm unbelegt bleiben. Ich habe 2 cm vom Schlauch mithilfe einer kleinen Metallsäge sauber entfernt.

Anschließend habe ich die Schlauchstücke eingesteckt, bis sie einrasten, und dann festgedreht. Jetzt funktioniert alles einwandfrei. Ideal für schnelle Reparaturen im Garten!.

5/5
★★★★★ T-Stück
udoleh April 2021

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Trotz meines Fehlers wurde die Stornierung schnell bearbeitet. Vielen Dank für den reibungslosen Ablauf! Ich hatte das Teil vor vielen Jahren installiert und es hat bis heute gehalten. Leider hatte ich die falsche Größe bestellt, aber das war kein Problem. Toller Service!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
Scholli ð Juli 2020

Bewertung: Ich benutze die T-Stücke für die Sprenger OS 140 und sie passen perfekt. Der Schlauch von Gardena passt ebenfalls ideal ins System. Achtung: Der Schlauch muss wirklich fest eingedrückt werden, sonst läuft Wasser aus. Vor dem Vergraben unbedingt testen! Alles bleibt fest und wirkt qualitativ hochwertig. Kaufempfehlung: Ein Muss für ein gutes Gartenbewässerungssystem! Vielen Dank für das Lesen meiner Rezension, ich hoffe, ich konnte helfen 🙂.

5/5
★★★★★ T-Stück Gardena
hemsing Mai 2018

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, einfache Verarbeitung auch für Anfänger. Einfaches Öffnen und Wiederverwenden ohne Probleme. Das System kann jederzeit erweitert werden. Perfekt für DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Gutes System
Amazon Kunde Mai 2017

Die Verbinder wurden im Garten für Verlegerohre und Wasseranschlussrohre verwendet. Alles passt perfekt zusammen ohne Lecks. Mit der richtigen Montage ist dieses System einfach super.

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos und super einfache Installation
Chris Juni 2016

Der Gardena Baustein für das Sprinklersystem hat sich als hochwertig und einfach zu installieren erwiesen. Mit ihm konnte ich problemlos ein Bewässerungssystem im Garten errichten, bestehend aus verschiedenen Regnern und Verbindungselementen. Die Installation des T-Stücks war besonders einfach und ermöglichte den Betrieb von bis zu 3 Regnern gleichzeitig. Trotz kleinerer Schwierigkeiten beim Einführen des Verlegerohres war das System absolut dicht.

Der Strang erreichte eine Gesamtlänge von ca. 35 m und lieferte ausreichend Wasserdruck für eine effektive Bewässerung. Ich kann die negativen Bewertungen zur Dichtheit nicht nachvollziehen, wenn man beim Einbau auf die richtige Handhabung achtet. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für ein zuverlässiges Bewässerungssystem im Garten.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Kunststoff
Rohrverbinder
T-Stück 3/4´´ Außengewinde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram