Gardena Turbinen-Versenkregner T200 (8203-29)

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Beregnungswinkel ist flexibel zwischen 25° und 335° einstellbar.
• Mit einer maximalen Beregnungsfläche von 200 m² eignet sich der Regner für mittelgroße Rasenflächen.
• Der Anschlussdurchmesser beträgt 1/2 Zoll, was eine einfache Integration in bestehende Systeme ermöglicht.
• Die maximale Beregnungsweite liegt bei 8 Metern, was eine effiziente Bewässerung sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
ab 19,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Sprinklersystem Turbinen-Versenkregner T 200 grau , 08203-29 BayWa GARDENA Sprinklersystem Turbinen-Versenkregner T 200 grau , 08203-29 2-4 Werktage Tage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Gardena Sprinklersystem Turbinen Versenkregner T200: Bewässerungssystem für Amazon Gardena Sprinklersystem Turbinen Versenkregner T200: Bewässerungssystem für Auf Lager 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
• GARDENA Bewässerungssystem GARDENA Sprinklersystem Turbinen-Versenkregner T 200 Otto GARDENA Bewässerungssystem GARDENA Sprinklersystem Turbinen-Versenkregner T 200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,06 € Versand kostenfrei Gesamt 36,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Sprinklersystem Turbinen-Versenkregner T 200 grau , 08203-29 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Gardena Turbinen-Versenkregner T 200 (8203-29) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 21,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Gardena 08203-29, Gardena Sprinklersystem 08203-29 Versenkregner 18,7mm (1/2") IG Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Turbinen-Versenkregner T 200 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Gardena Sprinklersystem Turbinen Versenkregner T200: Bewässerungssystem für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Gardena Sprinklersystem Turbinen Versenkregner T200: Bewässerungssystem für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Gardena Turbinenversenkregner T200 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
08203-29 Turbinen-versenkregner T 200 - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 23,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
GARDENA Sprinklersystem Turbinen-Versenkregner T 200, Grau, Orange, Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Gardena Turbinen-Versenkregner T 200 für Rasenflächen bis zu 200 m² OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
GARDENA 8203-29 Sprinklersystem Turbinen-Versenkregner T 200 cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 25,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Gardena Turbinen-Versenkregner T200 8203-29 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 25,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Turbinen-Versenkregner T200 (8203-29)

Gardena Turbinen-Versenkregner T200 (8203-29) für effiziente Gartenbewässerung

Der Gardena Turbinen-Versenkregner T200 (8203-29) ist die ideale Lösung für die Bewässerung von mittelgroßen Rasenflächen. Mit einer maximalen Beregnungsfläche von 200 m² und einer Beregnungsweite von bis zu 8 Metern sorgt dieser Versenkregner für eine gleichmäßige Wasserverteilung. Der Beregnungswinkel lässt sich flexibel zwischen 25° und 335° einstellen, sodass Sie den Regner optimal an die Gegebenheiten Ihres Gartens anpassen können.

Flexibilität und einfache Installation

Der Versenkregner ist mit einem Anschlussdurchmesser von 1/2 Zoll ausgestattet, was eine einfache Integration in bestehende Bewässerungssysteme ermöglicht. Dank der robusten Turbinen-Technologie arbeitet der Regner leise und zuverlässig. Die Installation ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Werkzeuge, was ihn besonders benutzerfreundlich macht.

Gardena Turbinen-Versenkregner T200 (8203-29) Test

5/5
★★★★★ Ersatzsprinkler der größer/breiter ist aberr mit gleichen Einbaumassen
anonym April 2019

Der neue Ersatz-Sprinkler T200 passt perfekt in unser Bewässerungssystem. Seine robuste Bauweise und das einfache Einsetzen haben uns positiv überrascht. Seit einem Jahr läuft alles einwandfrei und zuverlässig. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen. Der neue T200 ist definitiv eine lohnende Investition für jeden Gartenbesitzer.

5/5
★★★★★ Top Sprenkler
MG März 2019

Die Turbinensprenger T200 sind im Vergleich zu Rechteckregnern widerstandsfähiger gegenüber Wind und liefern auf unserem 100qm Rasen hervorragende Ergebnisse. Selbst nach einem Jahr Einsatz aus einer Zisterne hatten wir keine verstopften Düsen. Erfahren Sie hier mehr über diese zuverlässigen Bewässerungssysteme für Ihren Garten.

5/5
★★★★★ top
FS Juli 2018

Die Lieferung war wieder einmal prompt und zügig. Die einzelnen Teile sind einfach zu befestigen und der Kopf lässt sich anpassen. Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Sprinklersystem.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Björn L September 2017

Der T200 ist leicht einzustellen und hat in unserem Garten seit zwei Jahren einwandfrei funktioniert. Im Herbst entfernen wir alle Rasensprinkler, um Frostschäden an den Kunststoffteilen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Bewertung GARDENA Sprinklersystem Turbinen Versenkregner T200
♡♡♡ L August 2019

Die GARDENA Versenkregner T200 sind eine großartige Wahl für jeden Gartenliebhaber. Im Vergleich zu anderen Produkten sind sie von hoher Qualität und zuverlässig. Obwohl das Sprühbild manchmal nicht perfekt eingestellt werden kann, erledigen sie den Job effektiv.

Ich habe zwei dieser Sprinkler in meinem Garten und bin insgesamt zufrieden damit. Sie sind einfach zu installieren und machen das Bewässern des Gartens viel einfacher. Die Sprinkler sind perfekt einstellbar und decken die gewünschte Fläche ab.

Eine kleine Ungenauigkeit im Sprühmuster kann vorhanden sein, aber es beeinträchtigt die Leistung nicht wesentlich. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit den GARDENA Versenkregnern T200 und empfehle sie jedem, der nach zuverlässigen Bewässerungslösungen sucht. Ihre Effizienz und Benutzerfreundlichkeit machen sie zu einer großartigen Investition für jeden Gartenbesitzer.

4/5
★★★★☆ Für den Privatgebrauch voll ausreichend
Lothar A Dezember 2016

Der Gardena Kreisregner hat einige Mängel, aber für den niedrigen Preis kann man keine High-End-Qualität erwarten. Trotzdem ist er für den privaten Gebrauch in einem mittelgroßen Garten geeignet. Über die Jahre hat Gardena verschiedene Modelle auf den Markt gebracht, die alle unterschiedliche Einstellungen erfordern.

Die Reichweite, Intensität und Drehfähigkeit lassen manchmal zu wünschen übrig, vor allem bei verschiedenen Wasserdrücken und Leitungslängen. Trotzdem ist der Kreisregner eine praktische Lösung für die Bewässerung von Rasenflächen. Einstellungen könnten jedoch einfacher sein und zuverlässiger funktionieren. Wer einen günstigen Kreisregner sucht, der seinen Zweck erfüllt, ist mit diesem Modell gut bedient.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
335 °
Versenkregner
200 m²
8 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram