Gardena 17000 Aquasensor (9036-61) Gartenbewässerung
(2)
–
Rezension schreiben
Bemerkung: Kabel H07 RNF
Einsatzbereich: Entwässerung
Fördermenge: 17.000 l/h
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
119,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 17000 Aquasensor (9036-61)
Auf Lager, 1-3 Werktage
119,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 125,95 €
→ zum Angebot
-
GARDENA 17000 aquasensor 09036-61 Klarwasser-Tauchpumpe 17.000 l/h 9m
138,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 145,99 €
→ zum Angebot
-
GARDENA Tauchpumpe GARDENA 09036-61 Klarwasser-Tauchpumpe 17.000 l/h 9 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
119,99 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 129,89 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.
Gardena 17000 Aquasensor (9036-61) Test
1/5
★☆☆☆☆
Förderhöhe unzureichend
Gardena 9063-61 erreicht keine 2 Meter Förderhöhe. Beim Versuch, Kellerwasser durchs Kellerfenster abzupumpen, zeigte die Pumpe zu wenig Leistung; ich musste das Wasser stattdessen in die ebenerdige Kellerdusche leiten.
5/5
★★★★★
alles in ortnung
ich bin mit allen meinen Einkäufen bei Amazon sehr zufrieden Wolfram Schiller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
GARDENA Gartenbewässerung
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bemerkung
Kabel H07 RNF
Einsatzbereich
Entwässerung
Fördermenge
17.000 l/h
IP Schutzart
IPX8
Kabellänge
10 m
Leistung
750 Watt
Pumpentyp
Klarwasserpumpe
max. Förderdruck
0,9 bar
max. Förderhöhe
9 m
max. Tauchtiefe
7 m
max. Wassertemperatur
35 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen