Kärcher BP 5 Home & Garden (1.645-355.0) Gartenpumpe

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 1000 Watt, was für eine starke und konstante Wasserzufuhr sorgt.
• Mit einem Druck von 4.8 bar ist sie in der Lage, Wasser auch über größere Entfernungen zu fördern.
• Die Fördermenge beträgt 100 Liter pro Minute, was eine schnelle und effiziente Bewässerung ermöglicht.
• Der Netzbetrieb sorgt für eine konstante und zuverlässige Leistung ohne Unterbrechungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
267,89 €
Ø 268 €
267,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
267,89 €
Ø 268 €
267,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,26 €
ab 267,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Haus- und Gartenpumpe BP 5 Home und Garden, max. 1.000 m², alle Amazon Kärcher Haus- und Gartenpumpe BP 5 Home und Garden, max. 1.000 m², alle Auf Lager 267,89 € Versand kostenfrei Gesamt 267,89 € → zum Angebot
• Kärcher Gartenpumpe BP 5 Home & Garden tecfox Kärcher Gartenpumpe BP 5 Home & Garden 3-5 Werktage 278,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 286,65 € → zum Angebot
• KÄRCHER Gartenpumpe BP 5 Home & Garden Otto KÄRCHER Gartenpumpe BP 5 Home & Garden lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 352,43 € + 7,99 € Versand Gesamt 360,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267.89 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Haus- und Gartenpumpe BP 5 Home und Garden, max. 1.000 m², alle ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 267,89 € Versand kostenfrei Gesamt 267,89 € → zum Angebot
Kärcher Gartenpumpe BP 5 Home & Garden tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 278,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 286,65 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-355.0, Kärcher BP 5 Home & Garden TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 306,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,45 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 1.645-355.0, Kärcher Home & Garden BP 5 Home & Garden Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 1.645-355.0, Kärcher Home & Garden BP 5 Home & Garden Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Kärcher BP 5 Home & Garden - Sebstansaugende Elektropumpe für Gartenbewässerung- agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 311,40 € Versand kostenfrei Gesamt 311,40 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-355.0, Kärcher Home&Garden BP5 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 311,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 317,54 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-355, Kärcher Gartenpumpe BP 5 Home & Garden 1.645-355.0 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 321,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 328,05 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-355.0, Kärcher Gartenpumpe BP 5 Home & Garden Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 324,90 € Versand kostenfrei Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-355.0, Kärcher BP 5 Home & Garden proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 331,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 337,40 € → zum Angebot
Kärcher Gartenpumpe BP 5 Home& Garden contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
KÄRCHER Gartenpumpe BP 5 Home & Garden Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 352,43 € + 7,99 € Versand Gesamt 360,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher BP 5 Home & Garden (1.645-355.0)

Effiziente Gartenbewässerung mit der Kärcher BP 5 Home & Garden (1.645-355.0)

Die Kärcher BP 5 Home & Garden (1.645-355.0) ist eine leistungsstarke Gartenpumpe, die sich ideal für die Bewässerung Ihres Gartens eignet. Mit einer Leistung von 1000 Watt und einem Druck von 4.8 bar sorgt sie für eine konstante und zuverlässige Wasserzufuhr. Diese Pumpe ist perfekt für alle, die eine effiziente und einfache Lösung für ihre Gartenbewässerung suchen.

Leistungsstarke und zuverlässige Gartenpumpe

Diese Gartenpumpe bietet eine beeindruckende Fördermenge von 100 Litern pro Minute, was sie zu einer der effizientesten Pumpen auf dem Markt macht. Der Netzbetrieb sorgt für eine konstante Leistung, sodass Sie sich keine Sorgen um leere Batterien machen müssen. Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb.

Kärcher BP 5 Home & Garden (1.645-355.0) Test

5/5
★★★★★ Gartenpumpe
rolf Juli 2019

Die Pumpe funktioniert gut und stabil, jedoch sollten die Anschlüsse aus Metall und nicht aus Plastik sein, da Wasser oft ausläuft. Aus diesem Grund benutze ich sie nur im Freien.

5/5
★★★★★ Klasse Pumpe
Rudi S August 2017

Zu Beginn gab es Schwierigkeiten mit undichten Stellen, aber nachdem diese behoben waren, funktionierte die Pumpe einwandfrei. Sie hat eine hohe Fördermenge und arbeitet leise. Trotz anfänglicher Probleme lohnt sich die Investition in diese leistungsstarke Wasserpumpe.

5/5
★★★★★ Würde sie wieder kaufen!
san Mai 2017

Top Produkt, alle Erwartungen erfüllt und übertroffen! Sehr leise im Vergleich zur vorherigen Pumpe. Ideal für die Gartenbewässerung.

5/5
★★★★★ Das leiseste Hauswasserwerk das ich je hatte
Heiko F Februar 2017

Dieses leise Hauswasserwerk läuft seit einer Woche einwandfrei und übertrifft meine Erwartungen. Mit 5 Jahren Garantie bietet es eine gewisse Sicherheit. Der Stromverbrauch liegt bei mir zwischen 700 und 850 Watt. Ich bin sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Relative leise im Betrieb
Ohne September 2016

Nach neun Jahren war das Gardena LCD 5000 Hauswasserwerk fällig. Das Kärcher Hauswasserwerk ist leiser im Betrieb und hat nur zwei klare LED-Anzeigen für Störungen. Kein Verwirrspiel mehr!.

5/5
★★★★★ Bewässerungspumpe
kfbei11 September 2015

Diese Pumpe ist einfach perfekt für meinen Garten! Mit 1000 W Leistung, guter Ansaugleistung, Rückschlagventil, Filter und 2 Ausgängen ist sie genau das, was ich gesucht habe. Der große Befüllstutzen und die Abschaltautomatik sind tolle Extras. Leicht und kompakt - einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Generelle Merkmale
Netz
Gartenpumpe
Leistung
4.8
100
1000
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram