Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD Inox (1760-20) Hauswasserautomat

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Antrieb erfolgt über Netzstrom, was eine konstante Leistung gewährleistet.
• Mit einer Leistung von 1300 Watt ist das Gerät besonders leistungsstark.
• Die Fördermenge beträgt bis zu 100 Liter pro Minute, ideal für große Gärten.
• Ein maximaler Druck von 5,5 bar sorgt für eine effiziente Wasserförderung.
• Das Inox-Gehäuse bietet Schutz vor Korrosion und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
320,88 €
Ø 341 €
320,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
320,88 €
Ø 341 €
320,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,12 €
ab 320,88 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 176061, Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD 1760-61 electronic4you.de GARDENA 176061, Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD 1760-61 lagernd: 5+ 320,88 € Versand kostenfrei Gesamt 320,88 € → zum Angebot
• GARDENA Hauswasserwerk GARDENA 1760-20 Premium 6000/6 Hauswasserautomat 230 V... Otto GARDENA Hauswasserwerk GARDENA 1760-20 Premium 6000/6 Hauswasserautomat 230 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 408,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 412,23 € → zum Angebot
• Gardena Premium Hauswasserautomat 6000/6E LCD Inox: Hauswasserpumpe mit 6000 l/h Amazon Marketplace Gardena Premium Hauswasserautomat 6000/6E LCD Inox: Hauswasserpumpe mit 6000 l/h 417,41 € Versand kostenfrei Gesamt 417,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
320.88 €
Ø 1 Mon.
341 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 176061, Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD 1760-61 ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 320,88 € Versand kostenfrei Gesamt 320,88 € → zum Angebot
Gardena 01760-61, Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD inox 1.300 W Silber globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 359,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 363,99 € → zum Angebot
Gardena 01760-20, Gardena Hauswasserautomat (Hauswasserpumpe) (01760-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
GARDENA 1760-20, Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD inox Hauswasserautomat 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 359,99 € + -1,80 € Versand Gesamt 358,19 € → zum Angebot
Gardena 1760-20, GARDENA 1760-20 Premium 6000/6 Hauswasserautomat 230 V 6000 l/h Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 392,32 € Versand kostenfrei Gesamt 392,32 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 6000/6 LCD inox 1.300 W blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 392,35 € Versand kostenfrei Gesamt 392,35 € → zum Angebot
Gartenautomat Gardena 6000/ 6E LCD Inox - Haus- & Gartenautomat - 1300 W agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 392,36 € Versand kostenfrei Gesamt 392,36 € → zum Angebot
GARDENA 01760-20, GARDENA Gartenpumpe 6000/6 LCD inox playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 392,69 € + 4,03 € Versand Gesamt 396,72 € → zum Angebot
GARDENA Pumpe Haus- und Gartenautomat 6000/6 LCD inox Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 392,69 € + 6,30 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 6000/6 LCD inox Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 392,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 398,68 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 6000/6 LCD inox 1.300 W blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 392,69 € + 6,30 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
GARDENA Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD inox 01760-61 Kaufland Alango Angebotsinfo 1-3 Werktage 402,28 € Versand kostenfrei Gesamt 402,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD Inox (1760-20)

Effiziente Gartenbewässerung mit dem Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD Inox (1760-20)

Der Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD Inox (1760-20) ist die ideale Lösung für eine zuverlässige und effiziente Gartenbewässerung. Mit einer Leistung von 1300 Watt und einer Fördermenge von 100 Litern pro Minute sorgt dieses Gerät für eine gleichmäßige Wasserversorgung. Der integrierte LCD-Bildschirm ermöglicht eine einfache Bedienung und Überwachung des Systems.

Leistungsstarker Antrieb und hoher Druck

Der Hauswasserautomat wird durch einen Netzanschluss betrieben und bietet eine beeindruckende Leistung von 1300 Watt. Mit einem maximalen Druck von 5,5 bar stellt er sicher, dass das Wasser auch über größere Entfernungen und Höhenunterschiede hinweg effizient gefördert wird. Dies macht ihn ideal für die Bewässerung großer Gärten und die Versorgung von Haushaltsgeräten.

Gardena Haus- & Gartenautomat 6000/6 LCD Inox (1760-20) Test

4/5
★★★★☆ Produktregistrierung unbedingt erforderlich
angryOldMan April 2021

Insgesamt eine gute und leise Pumpe, jedoch nach 30 Monaten Defekt am Pumpendeckel aufgrund aggressiven Grundwassers. Ersatzteil und Umbau kosteten 100€ und 3 Stunden Zeit. Eine günstigere Pumpe für 99€ mit externem Druckschalter könnte die bessere Alternative sein.

4/5
★★★★☆ Läuft ohne Probleme
Alexander S August 2019

Hallo, nach 2 Monaten mit der Pumpe kann ich sagen, dass die Installation einfach war und die Pumpe gut funktioniert. Trotz eines Überhitzungsschutzes, der einmal ausgelöst wurde, bin ich mit der täglichen Nutzung zufrieden. Ich empfehle die Pumpe gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Excellent product
Gabriel S Juli 2019

Leider kann ich es nicht gut mit anderen Pumpen vergleichen, aber diese erledigt ihre Aufgabe sehr gut. Ich hatte mir jedoch mehr Saugleistung erwartet. Die Verpackung war beschädigt und die Pumpe war offensichtlich gebraucht (wahrscheinlich eine Rücksendung). Sie war also nicht zu 100% neu. Dennoch funktioniert alles wie erwartet und sobald das Wasser fließt, arbeitet die Pumpe leise und erzeugt einen sehr guten Druck.

4/5
★★★★☆ Gut aber!!
Fritz M Januar 2018

Die Qualität dieser Pumpe von Gardena lässt zu wünschen übrig, jedoch überzeugt sie durch ihre Leistungsfähigkeit. Trotz anfänglicher Skepsis konnte der Benutzer feststellen, dass die Pumpe bei langen Schläuchen den Druck erhöht und so ein zufriedenstellendes Ergebnis liefert. Der deutlich höhere Wasserfluss konnte nicht bestätigt werden, was möglicherweise an den individuellen Gegebenheiten des Brunnens liegt. Trotzdem konnte das Produkt zu einem günstigen Preis erworben werden und erfüllt seinen Zweck. Es wird jedoch darauf hingewiesen, dass auch die kleineren Modelle der Gardena Pumpenfamilie möglicherweise ausreichend sein könnten.

4/5
★★★★☆ Ein kleines Ärgernis aber sonst alles Top
Condorman Februar 2017

Ich habe das Hauswasserwerk für meine Toilettenspülung gekauft und bin insgesamt zufrieden. Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit der Einstellung läuft es jetzt präzise und leise im Vergleich zu meinem alten Modell. Ein Stern Abzug gibt es für die übermäßige Verpackung mit viel Klebeband, die umweltfreundlicher gestaltet werden könnte. Insgesamt ist das Hauswasserwerk jedoch zu empfehlen, besonders wenn man auf eine leise und genaue Funktionsweise Wert legt.

4/5
★★★★☆ Enttaeuschende Inbetriebnahme aber dank Amazon nun alles gut, Update
Misterxy August 2016

Der Gardena Hauswasserautomat hat mich zunächst enttäuscht, da ein Gehäuseleck auftrat. Aber dank des hervorragenden Kundenservice von Amazon wurde mir schnell Ersatz geliefert. Nun bin ich sehr zufrieden mit dem leiseren Modell und hoffe, dass es genauso lange hält wie sein Vorgänger.

Leider hatte auch das Ersatzgerät einen Defekt, doch dank des großartigen Services von Amazon wurde auch dieses Problem gelöst. Insgesamt läuft nun mein dritter Gardena Hauswasserautomat und ich hoffe, dass er diesmal ohne Probleme funktioniert. Gardena muss jedoch dringend an der Produktqualität arbeiten. Dank Amazon ist mein Gartenbewässerungssystem nun wieder voll funktionsfähig und ich bin zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Generelle Merkmale
Netz
Hauswasserautomat
Leistung
5.5
100
1300

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram