Gardena 5900/4 inox (1768-61) Gartenbewässerung

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentyp: Regenfasspumpe Sauganschluss: 1-Zoll Einsatzbereich: Entwässerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
155,53 €
Ø 158 €
155,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
155,53 €
Ø 158 €
155,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,29 €
ab 155,53 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 176861, Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox 1768-61 electronic4you.de GARDENA 176861, Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox 1768-61 lagernd: 5+ 155,53 € Versand kostenfrei Gesamt 155,53 € → zum Angebot
• Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox Amazon Marketplace Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox 194,29 € Versand kostenfrei Gesamt 194,29 € → zum Angebot
• GARDENA Tauchdruckpumpe 5900/4 Inox - Tauchdruckpumpe - schwarz/edelstahl Otto GARDENA Tauchdruckpumpe 5900/4 Inox - Tauchdruckpumpe - schwarz/edelstahl lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.53 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 176861, Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox 1768-61 ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 155,53 € Versand kostenfrei Gesamt 155,53 € → zum Angebot
Tauch-druckpumpe 5900/4 Inox 176861 - Gardena ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 158,97 € + 8,99 € Versand Gesamt 167,96 € → zum Angebot
Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox (1768-61) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 161,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,95 € → zum Angebot
GARDENA Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox silber; schwarz 900 W, Edelstahl 3,5 bar BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 161,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox OBI Angebotsinfo 3 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
GARDENA 1768-61, Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox Tauch-Druckpumpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 170,32 € + -0,85 € Versand Gesamt 169,47 € → zum Angebot
Gardena 01768-61, Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 (Gartenpumpe) (01768-61) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 171,15 € Versand kostenfrei Gesamt 171,15 € → zum Angebot
Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
GARDENA Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
GARDENA Tauch-Druckpumpe 5900/4 K79292 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,91 € Versand kostenfrei Gesamt 190,91 € → zum Angebot
Gardena Tauch-Druckpumpe 5900/4 inox Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 194,29 € Versand kostenfrei Gesamt 194,29 € → zum Angebot
GARDENA Tauchdruckpumpe »5900/4 inox«, 900 W, Fördermenge: 5900 l/h - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena 5900/4 inox (1768-61) Test

4/5
★★★★☆ Garantie nicht möglich
Christian S August 2025

die Pumpe ist top, was ich allerdings bemängel, ist das alle Daten fehlen die gebraucht werden um die Garantie zu aktivieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tut genau das wofür es da ist
Arnold T Oktober 2023

Wir brauchen es über 40 Meter im Garten Tip top Mann braucht keine Erklärung dazu gelegentlich löst sich der Filter könnte besser einhaken aber keine Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Regenfasspumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
3.5 bar
35 m
l / h
900 Watt
12 m
Weitere Eigenschaften
Kleinmengen-Programm, Vorfilter, integriertes Rückschlagventil
Schutzklasse: IP X8 / Anschlusskabel: H07 RNF
Edelstahl
15 m
35 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram