Jung Pumpen FLUTBOX PRO 300 (JP50586) Gartenbewässerung

• Schmutzwasserfähige Tauchpumpe bewältigt verschmutztes Wasser bei Kellerentwässerung und Teichpflege
• Edelstahlgehäuse bietet hohe Widerstandsfähigkeit bei Dauerbetrieb und mechanischer Belastung
• 15 Meter Schlauch inklusive deckt typische Distanzen ohne zusätzliches Zubehör
• Storz-C-Druckanschluss ermöglicht werkzeugloses Kuppeln nach Feuerwehr-Norm
• Tragekorb und Spanngurt erleichtern Transport und sichere Positionierung im Einsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.434,00 €
Ø 1.434 €
1.434,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.295,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.434,00 €
Ø 1.434 €
1.434,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.295,21 €
ab 1.434,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.434,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung Pumpen JP50586, Jung Pumpen Flutbox Pro 300 Soforthilfe bei Hochwasser, heizung-billiger Jung Pumpen JP50586, Jung Pumpen Flutbox Pro 300 Soforthilfe bei Hochwasser, 2-4 Werktage 1.434,00 € + -8,44 € Versand Gesamt 1.425,56 € → zum Angebot
• Jung JP50586, Jung Pumpen Flutbox JP50586 Druckschlauch mit Storz C-Kupplung 15... Obadis Jung JP50586, Jung Pumpen Flutbox JP50586 Druckschlauch mit Storz C-Kupplung 15... 1-3 Werktage 1.521,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.530,04 € → zum Angebot
• Jung Pumpen Flutbox JP50586 Druckschlauch mit Storz C-Kupplung 15 m, Qmax 28... Skybad Jung Pumpen Flutbox JP50586 Druckschlauch mit Storz C-Kupplung 15 m, Qmax 28... 1-3 Werktage 1.522,11 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.531,90 € → zum Angebot
• Jung Pumpen Flutbox JP50586 evolt24 Jung Pumpen Flutbox JP50586 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1.737,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.743,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1434 €
Ø 1 Mon.
1.434 €
Tiefstpreis
1.434 €
Preisalarm aktivieren
Jung Pumpen JP50586, Jung Pumpen Flutbox Pro 300 Soforthilfe bei Hochwasser, ✓ Bester Preis heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.434,00 € + -8,44 € Versand Gesamt 1.425,56 € → zum Angebot
Jung JP50586, Jung Pumpen Flutbox JP50586 Druckschlauch mit Storz C-Kupplung 15 m, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.521,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.530,04 € → zum Angebot
Jung Pumpen Flutbox JP50586 Druckschlauch mit Storz C-Kupplung 15 m, Qmax 28 m3/h Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.522,11 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.531,90 € → zum Angebot
Jung Pumpen Flutbox JP50586 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.737,59 € 1737,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.743,49 € → zum Angebot
Jung Pumpen JP50586, Jung Pumpen Flutbox JP50586 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1.772,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.779,23 € → zum Angebot
Jung Pumpen Flutbox JP50586 Druckschlauch mit Storz C-Kupplung 15 m, Qmax 28 m3/h Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.779,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.786,61 € → zum Angebot
Jung Pumpen JP50586, Jung Pumpen Schmutzwasserpumpe Flutbox Pro 300, JP50586 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.899,00 € + -28,48 € Versand Gesamt 1.870,52 € → zum Angebot
Jung Pumpen Flutbox Pro 300 JP50586 neuesbad Angebotsinfo 2.120,02 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.179,02 € → zum Angebot
Jung Pumpen Flutbox JP50586 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 2.295,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.301,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Jung Pumpen FLUTBOX PRO 300 (JP50586)

Jung Pumpen FLUTBOX PRO 300 schnelle Entwässerung für den Einsatz im Außenbereich

Die Kombination aus Schmutzwasserpumpe und Tauchpumpe macht dieses Modell zu einem robusten Helfer bei der Entwässerung. Das Edelstahlgehäuse sorgt für Langlebigkeit auch bei anspruchsvollen Bedingungen, in denen Kunststoffgehäuse schneller Verschleißerscheinungen zeigen würden. Während Kunststoff das Gewicht gering hält und für gelegentliche Einsätze ausreichend ist, bietet Edelstahl mehr Widerstandsfähigkeit bei Dauerbetrieb und häufigem Kontakt mit Partikeln im Wasser. Die Schmutzwasserfähigkeit erlaubt den Einsatz bei überfluteten Kellern, verschmutzten Teichen oder nach Starkregen, wo Klarwasserpumpen an ihre Grenzen stoßen. Für die Gartenbewässerung ebenso geeignet, wenn aus natürlichen Wasserquellen gefördert werden soll.

Komplette Ausstattung ermöglicht sofortigen Einsatz

Der mitgelieferte 15 Meter Schlauch deckt typische Distanzen bei der Entwässerung ab, ohne dass zusätzliches Zubehör beschafft werden muss. Diese Schlauchlänge reicht für die meisten Anwendungen im privaten Bereich, sei es beim Abpumpen von Wasser aus Kellerräumen oder beim Transport zu einem Abfluss im Garten. Der Tragekorb und der Spanngurt erleichtern den Transport und die Handhabung der Pumpe erheblich. Während des Einsatzes bleibt das Gerät sicher positioniert, beim Verstauen lässt sich alles kompakt zusammenführen. Der Storz-C-Druckanschluss entspricht der Norm für Feuerwehrschläuche und ermöglicht schnelles Kuppeln ohne Werkzeug. Diese Anschlussart gewährleistet sichere Verbindungen auch unter Druck und vereinfacht den Wechsel zwischen verschiedenen Schlauchlängen.

Jung Pumpen FLUTBOX PRO 300 (JP50586) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung Pumpen FLUTBOX PRO 300 (JP50586)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Anschlüsse & Abmessungen
Storz C
29 kg
Details & Eigenschaften
15m Schlauch, Spanngurt, Tragekorb
Edelstahl
Leistungsmerkmale
Entwässerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram