Gardena 10500 BASIC (9008-47) Schwimmerschalter
- Die Pumpe hat eine Fördermenge von 10.500 Litern pro Stunde.
- Sie kann bis zu 7 Meter tief tauchen.
- Der Motor hat eine Leistung von 400 Watt.
- Die maximale Wassertemperatur beträgt 35 °C.
- Die Pumpe ist mit einem 10 Meter langen Kabel ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Schmutzwasser-Tauchpumpe 10500 BASIC, Tauch- / Druckpumpe
1
32,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 40,98 €
→ zum Angebot
-
Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 10.500 Basic: Elektrische Tauchpumpe mit
Auf Lager
40,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,98 €
→ zum Angebot
-
GARDENA Gartenpumpe GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 10500 BASIC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,48 € Versand kostenfrei Gesamt 48,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
37,49 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 47,39 €
→ zum Angebot
Effiziente Gartenbewässerung mit der Gardena 10500 BASIC (9008-47)
Die Gardena 10500 BASIC (9008-47) ist eine vielseitige Schmutzwasser- und Tauchpumpe, die sich ideal für die Entwässerung Ihres Gartens eignet. Mit einer Fördermenge von 10.500 Litern pro Stunde und einer maximalen Tauchtiefe von 7 Metern bietet sie eine leistungsstarke Lösung für Ihre Bewässerungsbedürfnisse.
Leistungsstarke Pumpe für verschiedene Einsatzbereiche
Diese Pumpe ist mit einem 400-Watt-Motor ausgestattet, der eine maximale Wassertemperatur von 35 °C bewältigen kann. Ob Sie Wasser aus einem Teich, Pool oder einer überfluteten Fläche abpumpen müssen, die Gardena 10500 BASIC (9008-47) ist für verschiedene Einsatzbereiche geeignet.
Gardena 10500 BASIC (9008-47) Test
Die Kellergemüse, die ich gekauft habe, machen einen guten Eindruck. Ich habe sie noch nicht benutzt, da es noch keinen Wassereinbruch gegeben hat.
Der unschlagbare Preis für die TAUCHPUMPE von Garden mit 10500 Liter Leistung unter 50€ hat mich überzeugt. Einfach zusammenzubauen und einsatzbereit. Sehr zufrieden.
Wir verwenden diese Schmutzwasserpumpe als kostengünstige Lösung, um Wasser aus unserem Regenfass für die Bewässerung des Gartens zu nutzen. Mit 400W Motorleistung erzeugt sie keinen hohen Druck, erfüllt aber unsere Erwartungen. Gelegentlich lassen sich damit auch Teiche auspumpen. Trotz des Schmutzes, der manchmal ins Fass gelangt, hatten wir bisher keinerlei Probleme bei der Verwendung. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dieser Pumpe und würden sie weiterempfehlen.
Die Pumpe ist super zum Entleeren des Pools! Die Saugleistung hat mich positiv überrascht. Ein Adapter für den Gartenschlauch ist zwar erforderlich, aber das ist wohl Standard. Definitiv empfehlenswert!.
Unsere neu erworbene Pumpe hat sich als praktische Lösung für unseren wassersammelnden Gartenbereich erwiesen. Der Motor läuft zuverlässig, obwohl beim ersten Einsatz kleine Rindenmulchstücke den Wasserfluss blockiert haben. Nach einer Reinigung und dem Einsatz eines Filters läuft die Pumpe nun einwandfrei.
Sie hat genug Power für unsere Bedürfnisse, allerdings sollte der Schlauch nicht länger als 7 Meter sein, da die Leistung mit zunehmender Schlauchlänge abnimmt. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt und können es für ähnliche Einsatzzwecke empfehlen.
Meine neue Schmutzwasserpumpe hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Nachdem sich Dreck aus Regenwasser und sogar Sahara-Staub darin festgesetzt hatte, kam die Pumpe zum Stillstand. Erst nach Reinigung lief sie wieder.
Für klaren Teichgebrauch top, aber Schmutzwasser kann sie nicht bewältigen. Schade!.
GARDENA Gartenbewässerung
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen