Gardena 6-Flächenregner Boogie (2073-20) Sprühregner

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Ellipse: max. 3 x 5 m Halbkreis: r = max. 8 m Produkttyp: Sprühregner
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,70 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,70 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,81 €
ab 14,70 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Classic 6-Flächenregner Boogie (2073-20) alango DE Gardena Classic 6-Flächenregner Boogie (2073-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 14,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
• Gardena Classic 6-Flächenregner Boogie: Rasensprenger für 6 Verschiedene Amazon Gardena Classic 6-Flächenregner Boogie: Rasensprenger für 6 Verschiedene 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• GARDENA Regner 2073-20 Classic 6-Flächenregner Boogie Otto GARDENA Regner 2073-20 Classic 6-Flächenregner Boogie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,44 € Versand kostenfrei Gesamt 26,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.7 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Classic 6-Flächenregner Boogie (2073-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 14,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Gardena 02073-20, Gardena 02073-20 Classic Boogie Vielflächenregner 11 - 100m² Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Gardena 6-Flächenregner Boogie globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
GARDENA 2073-20 Classic 6-Flächenregner Boogie cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
02073-20 6-flächenregner Boogie - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Gardena 02073-20, GARDENA Kreis- und Viereckregner Classic 6 Boogie 2073 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Gardena 6-Flächenregner 'Classic Boogie' orange/schwarz 11-100 m² toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Gardena 02073-20 Classic Boogie Vielflächenregner 11 - 100m2 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Gardena Classic 6-Flächenregner Boogie OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Gardena 02073-20 Classic Boogie Vielflächenregner 11 - 100m2 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
GARDENA Flächenregner »Classic«, Kunststoff - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Gardena 2073-20, Gardena Classic 6-Flächenregner Boogie proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena 6-Flächenregner Boogie (2073-20) Test

5/5
★★★★★ Bestes Bewässerungssystem bisher
Jenni T März 2025

Ideal für die Rasenbewässerung! Wir nutzen es mit einem Brunnen und einer Einhell Gartenpumpe. Zuvor hatten wir ständig Probleme mit anderen Bewässerungssystemen – häufig fielen die Steckverbindungen ab oder verstopften, obwohl keine Fremdkörper eingedrungen sind. Mit diesem Gerät funktioniert die Bewässerung einwandfrei.

Es sorgt dafür, dass auch der Boden unter dem Gerät mit Wasser versorgt wird, dank der speziellen Löcher in der Oberfläche. Der Bewässerungszeitraum ist kürzer, und die Pumpe läuft nicht unnötig lang. Zudem sieht das Design ansprechend aus.

Wäre das Wasser nicht so kalt, würde ich sogar wie ein Kind herumhüpfen. Wir empfehlen dieses Produkt unbedingt weiter! Perfekt für eine effiziente Rasenbewässerung!.

5/5
★★★★★ Funktionell, einfach und solide 👍
sundancer Juli 2022

Der Classic Regner von Gardena ist ein zuverlässiger und langlebiger Rasensprenger, der sechs verschiedene Einstellmöglichkeiten bietet. Mit diesem Modell können Sie die Größe und Form Ihrer Rasenfläche effizient bewässern, ohne aufwendige Technik. Im Vergleich zu mechanischen Flächensprengern hält dieser Regner deutlich länger und ist zudem stabil und solide. Ich war mit meinen alten Modellen sehr zufrieden, daher habe ich mich entschieden, zwei neue anzuschaffen.

Der Preis ist unschlagbar und die Qualität von Gardena spricht für sich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es aufgrund seiner Leistung und Haltbarkeit nur weiterempfehlen. Ein wirklich guter Kauf für alle, die einen zuverlässigen Rasensprenger suchen. 👍😊.

5/5
★★★★★ Perfekter Gartenhelfer
Juniperi Juni 2022

Der Rasensprenger überzeugt mit verschiedenen Auswahlmöglichkeiten, die es ermöglichen, auch schmale Beetstreifen gezielt zu bewässern. Die simple, jedoch stabile Konstruktion sorgt dafür, dass das Gerät leicht auf dem Boden steht. Trotz des günstigen Aussehens, bin ich zufrieden mit der Funktionalität und verwende ihn regelmäßig.

Einzig der erforderliche Wasserdruck sollte beachtet werden, um ein reibungsloses Funktionieren sicherzustellen. Insgesamt bin ich mit dem Rasensprenger zufrieden und würde ihn erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super..
Amazon Kunde Juli 2020

Ich war skeptisch gegenüber der Gardena-Verbindung, aber dieses Produkt hat mich überzeugt. Das beste, was sie je gemacht haben! Mein Vorgängermodell läuft seit 15 Jahren einwandfrei, während andere Beregner nach nur 2-3 Jahren den Geist aufgegeben haben. Gut gemacht, Gardena-Team!.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch als Gartendusche für Kinder
Anna Juli 2020

Für einen günstigen Preis erhalten Sie einen erstklassigen Flächenregner. Die Bedienung ist unkompliziert und selbsterklärend. Einfach drehen wie bei einer Dusche. Unser Baumarkt-Gartenschlauch passte perfekt zur Gardena-Verbindung.

Seitdem wir den Rasen nicht mehr bewässern müssen, verwenden wir ihn im Sommer als Gartendusche für die Kinder. Ein vielseitiges und praktisches Gerät für den Garten!.

5/5
★★★★★ Guten Produkt
DJM April 2020

Das Regner Produkt überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung im Vergleich zur NoNAme Ware. Die stabile Verbindung zwischen Ober- und Unterteil sorgt für eine zuverlässige Nutzung. Einziger Nachteil: Das Material ist anfällig für Sonneneinstrahlung, also lieber rechtzeitig wegräumen. 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
max. 3 x 5 m
r = max. 8 m
Sprühregner
Durchmesser max. 1,5 m
max. 8 x 8 m
max. 16 x 2 m
100 m², 11 m², 32 m², 64 m², Flächenregner
80 m²
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram