Siena Garden Bewässerungssystem Starterset Tropfer für Pflanzgefäße (L77457) Test Bewässerungsset
1 Testbericht zu Siena Garden Bewässerungssystem Starterset Tropfer für Pflanzgefäße (L77457)
Produkttyp: Bewässerungsset - Mikrobewässerung - Tropfbewässerung - Tropfschlauch
Einsatzbereich: Garten & Rasen
Set beinhaltet: 2 Endstücke - 5 Tropfer - Schlauch (10m) - T-Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
15,01 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SIENA GARDEN Bewässerungssystem Starterset Tropfer Bewässerungssystem...
2-4 Werktage
15,01 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 22,00 €
→ zum Angebot
-
SIENA GARDEN Bewässerungssystem, Kunststoff, Länge 10 m - schwarz
18,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 23,94 €
→ zum Angebot
-
Siena Garden Bewässerungssystem Starterset Tropfer, 10 TLG. für Pflanzgefäße Auf Lager 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
Nachteile2 Punkte
Siena Garden Bewässerungssystem Starterset Tropfer für Pflanzgefäße (L77457) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
77%
2,3 - gut
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:12 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Siena Garden Bewässerungssystem Starterset Tropfer für Pflanzgefäße (L77457)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bewässerungsset, Mikrobewässerung, Tropfbewässerung, Tropfschlauch
Anwendung
Einsatzbereich
Garten & Rasen
Produkttyp
Hahnstück
Set beinhaltet
2 Endstücke, 5 Tropfer, Schlauch (10m), T-Stück
Maße & Material
Farben
grün, orange, schwarz
Material
Kunststoff
Schlauchlänge
10 m