Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 BASIC (9001-47) Schwimmerschalter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentypen: Klarwasserpumpe - Tauchpumpe Kabellänge: 10 m Produkttyp: Schwimmerschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
ab 34,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 9001-47, Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 BASIC Tiefenthaler Gardena 9001-47, Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 BASIC lagernd - sofort versendbar 34,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• GARDENA Klarwasserpumpe 8600 BASIC, für drinnen und draußen, 8600 l/h, 400 W Otto GARDENA Klarwasserpumpe 8600 BASIC, für drinnen und draußen, 8600 l/h, 400 W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 Basic: Entwässerungspumpe mit flexiblem Amazon Marketplace Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 Basic: Entwässerungspumpe mit flexiblem Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 9001-47, Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 BASIC ✓ Bester Preis Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 34,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
GARDENA Klarwasserpumpe 8600 BASIC, für drinnen und draußen, 8600 l/h, 400 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 BASIC Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,39 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,29 € → zum Angebot
Gardena Klarwasserpumpe 8600 Basic, 9001-47, Fördermenge 8600 l/h bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 42,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 BASIC (9001-47) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 42,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Gardena 09001-47, Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 860 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 45,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 Basic: Entwässerungspumpe mit flexiblem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 Basic: Entwässerungspumpe mit flexiblem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
GARDENA 09001-47, GARDENA 09001-47 8600 Basic Klarwasser-Tauchpumpe 8600 l/h 5.5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Gardena 8600 BASIC, Schwarz, Blau, 8600 l/h, 6 m, 4 mm, 5,5 m, 5 mm Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Gardena 9001-47, GARDENA Klarwasser-Tauchpumpe 8600 BASIC - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Gardena 09001-47, Gardena Klarwasser-Tauchpumpe (Klarwasserpumpe) (09001-47) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,61 € Versand kostenfrei Gesamt 49,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Klarwasser-Tauchpumpe 8600 BASIC (9001-47) Test

5/5
★★★★★ Super Tauchpumpe
AmazonKunde September 2023

Die Tauchpumpe erledigt ihre Aufgabe zuverlässig und mit angemessener Geschwindigkeit. Für meine Bedürfnisse ist sie vollkommen ausreichend, auch wenn es leistungsstärkere, teurere Produkte gibt.

3/5
★★★☆☆ Ok - wenig Druck
MichiP August 2023

Die 30 € Pumpe am Brendel war leider nach kurzer Zeit defekt. Im Vergleich zur Vorgängerpumpe fehlt es an Druck. Die Leistung reicht kaum aus, um den Garten aus einer Regentonne zu bewässern.

3/5
★★★☆☆ Die erste war nicht vollständig ...
Wolfgang S Juni 2022

Schnell geliefert, aber leider unvollständig. Die Schlauchadapter fehlten. Reklamiert und innerhalb von 24 Stunden war die komplette Lieferung da.

Die Pumpe erfüllt ihren Zweck, auch wenn der Wassertransfer etwas langsam ist. Für eine 400-Watt-Pumpe ist das jedoch akzeptabel. Auffällig ist, dass der fehlende Schlauchadapter in anderen Bewertungen ebenfalls bemängelt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Er Juli 2023

Nach nur zwei Anwendungen funktioniert das Gerät nicht mehr. Sehr ärgerlich, da dadurch der Wasserschaden nicht behoben werden konnte und zusätzliche Kosten entstanden sind. Wer billig kauft, kauft zweimal.

1/5
★☆☆☆☆ Leistungsschwache Pumpe
Simobilien Juni 2021

Ich habe diese Pumpe gekauft, um meinen Kinderpool (120 x 120 x 35 h) auszupumpen. Leider war der Druck zu schwach, um mit einem normalen Flachschlauch zu funktionieren. Nachdem ich einen Gartenschlauch mit Adapter verwendet habe, konnte die Pumpe das Wasser bis zu einer bestimmten Höhe abpumpen, bevor sie wieder aufgehört hat.

Selbst nachdem ich den Pool angehoben habe, hat die Pumpe weiterhin nicht richtig funktioniert. Letztendlich musste ich das restliche Wasser mit einem Eimer ausschöpfen, da die Pumpe für diesen Zweck nicht geeignet war. Daher habe ich mich entschieden, sie zurückzugeben.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Klarwasserpumpe, Tauchpumpe
Anschlüsse & Abmessungen
10 m
Details & Eigenschaften
Schwimmerschalter
Leistungsmerkmale
Entwässerung
8.600 l/h
400 Watt
0,55 bar
5,5 m
6 m
Motoreigenschaften
IPX8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram