Gardena 3800 Silent (9064-61) Druckschalter

• Das Hauswasserwerk hat eine Fördermenge von 3.800 Litern pro Stunde.
• Es arbeitet mit einer Leistung von 600 Watt und einer Betriebsspannung von 230 V.
• Der 21-Liter-Kessel sorgt für eine ausreichende Wasserspeicherung.
• Das Gerät ist mit Thermoschutz und Überhitzungsschutz ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,90 €
Ø 190 €
189,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,90 €
Ø 190 €
189,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,99 €
ab 199,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Hauswasserwerk 3800 Silent Schmidts.store Gardena Hauswasserwerk 3800 Silent 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• GARDENA Hauswasserwerk Gardena Hauswasserwerk 3800 Silent, 600 Watt, max. Otto GARDENA Hauswasserwerk Gardena Hauswasserwerk 3800 Silent, 600 Watt, max. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
• GARDENA 09064-61 Hauswasserwerk 3800 Silent 230V 3800 l/h Amazon Marketplace GARDENA 09064-61 Hauswasserwerk 3800 Silent 230V 3800 l/h 261,20 € Versand kostenfrei Gesamt 261,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Hauswasserwerk 3800 Silent ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
GARDENA Hauswasserwerk "3800 Silent", hohe Effizienz Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 212,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,95 € → zum Angebot
GARDENA 9064-61, Gardena 3800 Silent Hauswasserwerk 9064-61 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
GARDENA 906461, Gardena Hauswasserwerk 3800 Silent Hauswasserwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 212,00 € + -1,06 € Versand Gesamt 210,94 € → zum Angebot
Gardena Hauswasserwerk 3800 Silent, 600 Watt, max. Fördermenge 3.800 l/h globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 212,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 216,99 € → zum Angebot
GARDENA 09064-61, GARDENA 09064-61 3800 Silent Hauswasserwerk 230V 3800 l/h Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 226,97 € Versand kostenfrei Gesamt 226,97 € → zum Angebot
GARDENA 09064-61 Hauswasserwerk 3800 Silent cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 229,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 236,44 € → zum Angebot
GARDENA 09064-61, GARDENA 09064-61 3800 Silent Hauswasserwerk 230 V 3800 l/h Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
GARDENA Hauswasserwerk Gardena Hauswasserwerk 3800 Silent, 600 Watt, max. Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Gardena 9064-61, GARDENA Hauswasserwerk 3800 Silent, 3800 l/h, 39 m Förderhöhe, 600 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
GARDENA Hauswasserwerk, »Silent«, Edelstahl, LxBxH: 53,7x28,5x58 cm, grau/anthrazit hagebau Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Gardena 9064-61, GARDENA Hauswasserwerk 3800 Silent - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena 3800 Silent (9064-61)

Gardena 3800 Silent (9064-61): Effiziente Gartenbewässerung

Das Gardena 3800 Silent (9064-61) Hauswasserwerk ist die ideale Lösung für Ihre Gartenbewässerung und Hauswasserversorgung. Mit einer Fördermenge von 3.800 Litern pro Stunde und einer Leistung von 600 Watt sorgt es für eine zuverlässige Wasserversorgung. Der integrierte Druckschalter und das Rückschlagventil gewährleisten eine konstante Wasserzufuhr.

Leistungsstark und Vielseitig

Dieses Hauswasserwerk arbeitet mit einer Betriebsspannung von 230 V und bietet eine maximale Förderhöhe von 39 Metern bei einem Förderdruck von 3,9 bar. Der 21-Liter-Kessel sorgt für eine ausreichende Wasserspeicherung, sodass Sie stets genügend Wasser zur Verfügung haben. Egal ob für die Gartenbewässerung oder die Hauswasserversorgung, dieses Gerät ist vielseitig einsetzbar.

Gardena 3800 Silent (9064-61) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gardena 3800 Silent (9064-61)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauswasserwerk
Details & Eigenschaften
Manometer, Thermoschutz, Tragegriff, Vorfilter, integriertes Rückschlagventil
Edelstahl, Kunststoff
Druckschalter
Leistungsmerkmale
230 V
Bewässerung, Hauswasserversorgung
3.800 l/h
21 Liter
600 Watt
3,9 bar
39 m
Motoreigenschaften
Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram