T.I.P. TVX 12000 Gartenbewässerung

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: Netz Schmutzwasser-Tauchpumpe: ja Typ: Tauchmotorpumpe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
45,54 €
Ø 53 €
45,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
45,54 €
Ø 53 €
45,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 45,54 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P 30261, T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe - 10.800l/h, 6m Förderhöhe,... Obadis T.I.P 30261, T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe - 10.800l/h, 6m Förderhöhe,... 1-3 Werktage 45,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
• T.I.P. 30261 Schmutzwasser Tauchpumpe TVX 12000 (bis 10.800 l/h Fördermenge, Amazon T.I.P. 30261 Schmutzwasser Tauchpumpe TVX 12000 (bis 10.800 l/h Fördermenge, Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• T.I.P. Wasserpumpe T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe TVX 12000 10.800 Otto T.I.P. Wasserpumpe T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe TVX 12000 10.800 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.54 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P 30261, T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe - 10.800l/h, 6m Förderhöhe, 480W, 20mm ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe - 10.800l/h, 6m Förderhöhe, 480W, 20mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
T.I.P. Schmutzwasser-Tauchpumpe TVX 12000, Fördermenge max. 10.800 l/h, Leistung: Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
T.I.P. 30261 Schmutzwasser Tauchpumpe TVX 12000 (bis 10.800 l/h Fördermenge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
T.I.P. 30261 Schmutzwasser Tauchpumpe TVX 12000 (bis 10.800 l/h Fördermenge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
T.I.P. - Technische Industrie Produkte 30261, T.I.P. - Technische Industrie Produkte Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 58,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,77 € → zum Angebot
T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe TVX 12000 10.800 l/h 6 m 480 Watt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
T.I.P. Wasserpumpe T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe TVX 12000 10.800 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,28 € → zum Angebot
Technische Industrie Produkte Tvx 12000 30261 Schmutzwasser-tauchpumpe 10800 L/h 6 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 59,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 64,78 € → zum Angebot
T.I.P. - TECHNISCHE INDUSTRIE PRODUKTE 30261, T.I.P. - Technische Industrie Produkte Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
T.I.P 30261, T.I.P. Schmutzwasser-Tauchpumpe 30261 (Schmutzwasserpumpe) (30261) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
T.I.P. TVX 12000 Schmutzwassertauchpumpe netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

T.I.P. TVX 12000 Test

5/5
★★★★★ Endlich eine Pumpe, die ihre Arbeit macht 👍🏻
Carmen M September 2021

Diese Pumpe ist ideal für den Dauerbetrieb und Bachläufe. Ich bin absolut zufrieden mit der hervorragenden Pumpleistung, selbst bei einer Steigerung von 2,5 m. Sollte sich etwas im Pumpenrad verfangen, lässt es sich leicht öffnen. Die Pumpe saugt sich mühelos selbst an und läuft ohne Probleme weiter. Ein wirklich zuverlässiges Gerät.

5/5
★★★★★ Top
Rene April 2021

Die Pumpe erfüllt ihren Zweck und überzeugt mit hoher Qualität zu einem fairen Preis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswerte langlebige Dauerlauf-Pumpe
R. G Februar 2020

Diese neue Pumpe ist die Nachfolgerin unserer alten, die jahrelang zuverlässig den Wasserstand in unserem Gartenteich reguliert hat. Wenn sie genauso langlebig ist, wird sie sich den Titel der "langlebigsten Pumpe in unserem Garten" verdienen.

5/5
★★★★★ Läuft und läuft und läuft...
FS August 2019

Seit Anfang des Jahres läuft die Pumpe bei uns im Keller problemlos und zuverlässig. Mit Leichtigkeit pumpt sie das überschüssige Grundwasser aus unserem Drainageschacht. Ich kann mit Sicherheit sagen, dass wir mit dieser Pumpe die richtige Entscheidung getroffen haben.

5/5
★★★★★ Tauchpumpe
Otto P August 2014

Die Pumpe funktioniert einwandfrei und entspricht der Beschreibung. Sie ist leicht und läuft problemlos. Der Versand war ebenfalls zufriedenstellend. Um sicherzustellen, dass der Schwimmschalter einwandfrei funktioniert, sollte man darauf achten, dass er sich frei bewegen kann. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Leise und trotzdem leistungsstark
TimTaylor März 2013

Für meinen gelegentlichen Bedarf an einem Pumpensumpf im Keller war die Entscheidung für diese Pumpe einfach perfekt. Sie ist leise im Betrieb und hat eine ausreichende Förderleistung für das Kondenswasser und Abwasser in meinem Fall. Ob horizontal oder vertikal, die Pumpe funktioniert einwandfrei. Ich kann noch nichts über die Langzeitnutzung sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

Besonders überzeugt hat mich die Möglichkeit, Ersatzteile einfach nachbestellen zu können. Ich wollte keine teure Hebeanlage kaufen und diese Pumpe erfüllt ihren Zweck zuverlässig. Ein super Produkt für meine Bedürfnisse und ich kann es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Generelle Merkmale
Netz
ja
Tauchmotorpumpe
Leistung
0.6
180
480

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram