Gardena Micro-Drip-System Verteilerrohr 50 m 3/16" (1348-20) Mikrobewässerung

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 3/16´´ Material: PVC-Gewebe Produkttyp: Mikrobewässerung - Verlegerohr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,75 €
Ø 20 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,75 €
Ø 20 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,15 €
ab 20,75 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Micro-Drip-System Verteilerrohr 4,6 mm (3/16'), 50 m (1348-20) alango DE Gardena Micro-Drip-System Verteilerrohr 4,6 mm (3/16'), 50 m (1348-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 20,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Gardena Micro-Drip-System Verteilerrohr: Flexibles Zuleitungsrohr, 4,6 mm (3/16 Amazon Marketplace Gardena Micro-Drip-System Verteilerrohr: Flexibles Zuleitungsrohr, 4,6 mm (3/16 27,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
• GARDENA Druckluft-Stabschleifer GARDENA Micro-Drip-System Verteilerrohr 4,6 mm Otto GARDENA Druckluft-Stabschleifer GARDENA Micro-Drip-System Verteilerrohr 4,6 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,21 € Versand kostenfrei Gesamt 37,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.75 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Micro-Drip-System Verteilerrohr 4,6 mm (3/16'), 50 m (1348-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 20,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
GARDENA Verteilerrohr Micro-Drip-System 50 m 01348-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gardena Verteilerrohr 4,6 mm (3/16 Zoll) OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Gardena Micro-Drip-System Verteilerrohr, 1348-20, Rohr-Ø 3/16 Zoll (4,6 mm), 50 m bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,57 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Gardena Verteilerrohr 'Micro-Drip-System' Ø 4,6 mm (3/16"), 50 m toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
GARDENA 01348-20, GARDENA Micro-Drip System 01348-20 Verlegerohr 4,6mm (3/16") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
GARDENA Rohr, »Micro-Drip-System«, 50 m, Kunststoff, 3/16" - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
GARDENA 01348-20 Micro-Drip-System Verteilerrohr 4,6mm (3/16") 50m cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
GARDENA Micro-Drip-System Verteilerrohr, 3/16", Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
GARDENA 01348-20, GARDENA Micro-Drip System 01348-20 Verlegerohr 4,6 mm (3/16) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Gardena 01348-20, Gardena MDS Verteilerrohr 4,6 mm (3/16") 50 m Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
Gardena Verteilerrohr 46 mm (3/16) 50 m" arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 26,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Micro-Drip-System Verteilerrohr 50 m 3/16" (1348-20) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Verteilerrohr in gewohnt guter Gardena-Qualität
The A Mai 2025

Das Gardena Micro-Drip-System Verteilerrohr überzeugt durch die gewohnte Gardena-Qualität. Es bietet Stabilität, Flexibilität für enge Verlegungen und lässt sich mühelos mit Gardena-Anschlüssen verbinden. Perfekt zur Erweiterung Ihres Micro-Drip-Systems oder für eine maßgeschneiderte Bewässerungslösung im Garten. Die hochwertige Verarbeitung sowie das UV-beständige, langlebige Material machen es besonders empfehlenswert.

Fazit: Ein zuverlässiges, einfach zu verlegendes Verteilerrohr, das nahtlos in das Gardena-System integriert werden kann. Ideal für präzise Tropfbewässerungslösungen in jedem Garten!.

5/5
★★★★★ Für automatische Bewässerung eingesetzt
H.-H. S April 2022

Dieses Produkt ist einfach zu handhaben und liefert trotz des erhöhten Druckverlusts aufgrund der Länge und des Durchmessers eine sehr gute Leistung. Ich habe eine Ringleitung verlegt und konnte so auch in weiter entfernten Bewässerungspunkten (ca. 30m) optimale Ergebnisse erzielen. Allerdings benötigen Sie dafür doppelte Materiallängen!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Khund2001 Oktober 2021

Ich habe bereits Schläuche anderer Marken ausprobiert, die jedoch nach einem Sommer und Winter häufig defekt waren, obwohl ich sie drainiert und ausgeblasen hatte. Dieser originale Schlauch passt perfekt in mein Bewässerungssystem und ist äußerst langlebig. Er mag zwar ein paar Euro mehr kosten, aber dafür wird nach einem Jahr kein Plastik verschwendet. Ein lohnender Kauf für die Umwelt und Ihre Geldbörse.

5/5
★★★★★ Stabil und problemlos zu verlegen
HoHo Oktober 2017

Das Micro-Drip System ist vielseitig, einfach zu verlegen und von hoher Qualität. Es spült Verschmutzungen aus und bleibt auch bei Knicken oder versehentlichen Beschädigungen intakt. Es kann ober- oder unterirdisch verlegt werden und ist langlebig. Trotz des Preises ist es die beste Alternative, die der Kunde gefunden hat. Sehr empfehlenswert für die Bewässerung im Garten.

5/5
★★★★★ Balkonblumen
mk_shtt September 2017

Unser Gardena Bewässerungssystem mit Computer hat unsere Balkone revolutioniert! Dank dieser intelligenten Lösung müssen wir uns keine Sorgen mehr um das Gießen machen. Nach anfänglicher Feinjustierung der Düsen läuft alles perfekt. Seit Monaten funktioniert es einwandfrei und wir können unsere Pflanzen in vollen Zügen genießen. Ein echter Gewinn für alle, die gerne Zeit und Mühe sparen möchten.

5/5
★★★★★ Gutes Bewässerungssystem für Blumenkästen
Ed T Juni 2017

Die Gardena Blumenkasten-Bewässerung ist einfach zu installieren und hält, was sie verspricht. Dank der automatischen Bewässerung blühen meine Pflanzen besser, da ich das Gießen zuvor manchmal vergessen habe.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
3/16´´
PVC-Gewebe
Mikrobewässerung, Verlegerohr
50 m
Gardena Micro-Drip
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram