Einhell GE-SP 18 Li Solo Gartenbewässerung
- Die Pumpe hat eine Fördermenge von 5.000 Litern pro Stunde.
- Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff.
- Die maximale Förderhöhe beträgt 8 Meter.
- Die maximale Tauchtiefe liegt bei 4 Metern.
- Die Pumpe ist für eine maximale Wassertemperatur von 35 °C ausgelegt.
-
Günstigster Preis
Einhell Akku-Klarwasserpumpe GE-SP 18 Li-Solo Power X-Change (Lithium-Ionen, 18... Auf Lager 62,79 € Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
-
Einhell - Akku Klarwasserpumpe Ge-sp 18 Li-solo 5000 L/h Wasserpumpe
3 bis 5 Werktage
62,79 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 71,78 €
→ zum Angebot
-
Einhell Klarwasserpumpe GE-SP 18 Li -Solo, 5000 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,65 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Einhell GE-SP 18 Li Solo: Die perfekte Lösung für Ihre Gartenbewässerung
Die Einhell GE-SP 18 Li Solo ist eine leistungsstarke Klarwasserpumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 5.000 Litern pro Stunde und einem maximalen Förderdruck von 0,8 bar sorgt sie dafür, dass Ihr Garten stets optimal bewässert wird. Das robuste Kunststoffgehäuse und die einfache Handhabung machen dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Helfer in Ihrem Garten.
Leistungsstarke und effiziente Gartenpumpe
Diese Pumpe bietet eine maximale Förderhöhe von 8 Metern und eine maximale Tauchtiefe von 4 Metern, was sie ideal für verschiedene Bewässerungsaufgaben macht. Der Druckanschluss mit 1-Zoll-Durchmesser ermöglicht eine einfache Verbindung zu gängigen Bewässerungssystemen. Die Einhell GE-SP 18 Li Solo ist für eine maximale Wassertemperatur von 35 °C ausgelegt, was sie vielseitig einsetzbar macht.
Einhell GE-SP 18 Li Solo Test
Ich nutze die Pumpe, um das Hundepool mühelos zu leeren. Sie leitet das Wasser entweder in die Regentonne oder eignet sich optimal zum Gießen mit dem Schlauch. Für die Bewässerung des Gartens ist sie definitiv leistungsstark genug und überzeugt durch ihre Effizienz.
Mit dieser Pumpe können wir Wasser aus der Regentonne in unseren Vorratsbehälter pumpen und unseren Garten bewässern. Sie spart uns viel körperliche Arbeit und wir verwenden sie gerne. Perfekt für lange Strecken und effizientes Arbeiten im Garten.
Diese Gartenpumpe ist leistungsstark und effizient, ideal zum Umfüllen von Regenwasser in entfernte Behälter. Der 4ah Akku hält lange und pumpt große Wassermengen in kurzer Zeit. Ein kleiner Druckmangel im Flachschlauch kann auftreten, aber mit gut gelegten Kurven ist dies kein Problem.
Insgesamt ein beeindruckendes Gerät mit nur minimalen Schwächen. Von mir volle 5 Sterne!.
Diese Pumpe ist wirklich leistungsstark und ideal zum Umpumpen von IBC-Behältern. Das Umfüllen von 1000L über 7m verläuft sehr schnell. Das Fehlen eines Anschlusssets mit Standardanschlüssen hat mich etwas gestört, da man dies sowie die Akkus und das Ladegerät separat kaufen muss.
Das Produkt hat eine beeindruckende Förderleistung und ermöglicht eine schnelle Einsatzbereitschaft beim Entleeren von Fässern. Der Trockenlaufschutzschalter sorgt für eine einfache Handhabung ohne lästiges Kabel. Eine klare Kaufempfehlung für dieses perfekte Gerät.
Die 1-Zoll-Schlauchpumpe hat eine beeindruckende Pumpleistung von 600 Litern in 10 Minuten bei 6 Metern Länge und 2 Metern Saughöhe. Selbst nach dieser intensiven Nutzung zeigt der Akku immer noch volle 3 LED-Punkte an. Natürlich sinkt die Leistung, wenn der Schlauchdurchmesser verringert wird, aber für das Bewässern des Gartens ist sie dennoch mehr als ausreichend.
Besonders praktisch ist, dass der Akku mit vielen anderen Gartengeräten kompatibel ist, was lästiges Wechseln von verschiedenen Akkus erspart. Für den Einsatz im Schrebergarten lohnt es sich jedoch, über den Kauf eines zusätzlichen Akkus nachzudenken. Ich kann diese Pumpe nur weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen