Gardena 4700/2 inox automatic (1766-20) Gartenbewässerung

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Fördermenge von 4.700 Litern pro Stunde.
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl, was für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einer Leistung von 550 Watt ist die Pumpe sehr effizient.
• Die maximale Förderhöhe beträgt 23 Meter.
• Die Pumpe verfügt über ein 10 Meter langes Anschlusskabel.
• Die Schutzklasse IP X8 garantiert hohe Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,00 €
Ø 94 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,00 €
Ø 94 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,42 €
ab 94,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox automatic: Tauchdruckpumpe mit integriertem Amazon Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox automatic: Tauchdruckpumpe mit integriertem Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox automatic, 1766-20, 550 W, Tauchpumpe, bueromarkt-ag Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox automatic, 1766-20, 550 W, Tauchpumpe, sofort lieferbar 131,26 € + 4,15 € Versand Gesamt 135,41 € → zum Angebot
• GARDENA Tauchpumpe GARDENA 01766-20 4700/2 inox automatic Fasspumpe 4700 l/h 23... Otto GARDENA Tauchpumpe GARDENA 01766-20 4700/2 inox automatic Fasspumpe 4700 l/h 23... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox automatic: Tauchdruckpumpe mit integriertem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox automatic, 1766-20, 550 W, Tauchpumpe, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 131,26 € + 4,15 € Versand Gesamt 135,41 € → zum Angebot
Gardena 1766-20, Gardena Rain Water Tank Pump 4700/2 inox automatic proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 131,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,96 € → zum Angebot
GARDENA 176620, Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox automatic Regenfasspumpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 131,97 € + -0,66 € Versand Gesamt 131,31 € → zum Angebot
Gardena 01766-20, Gardena 4700/2 Inox (Gartenpumpe) (01766-20) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
Gardena 1766-20, 550 W, AC, 2,3 bar, 4700 l/h, IPX8, Schwarz, Silber - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,90 € 13,89 €/m Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
GARDENA 01766-20, GARDENA 01766-20 4700/2 inox automatic Fasspumpe 4700 l/h 23 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 139,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
GARDENA 01766-20, GARDENA 01766-20 4700/2 inox automatic Fasspumpe 4700 l/h 23 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Gardena 4700/2 Inox Automatic - Regenfasspumpe - 550 W agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 141,74 € Versand kostenfrei Gesamt 141,74 € → zum Angebot
Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox automatic: Tauchdruckpumpe mit integriertem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
GARDENA 01766-20 Regenfasspumpe 4700/2 inox automat. cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 143,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Gardena 1766-20 Wasserpumpe 550 W 2,3 bar 4700 l/h (01766-20) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 145,87 € Versand kostenfrei Gesamt 145,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena 4700/2 inox automatic (1766-20)

Gardena 4700/2 inox automatic (1766-20) – Die perfekte Lösung für Ihre Gartenbewässerung

Die Gardena 4700/2 inox automatic (1766-20) ist eine leistungsstarke Regenfasspumpe, die speziell für die effiziente Bewässerung Ihres Gartens entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 4.700 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 23 Metern sorgt diese Pumpe dafür, dass Ihr Garten stets optimal mit Wasser versorgt wird.

Robustes Edelstahlgehäuse für Langlebigkeit

Das Gehäuse der Pumpe besteht aus hochwertigem Edelstahl, was für eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit sorgt. Diese robuste Bauweise macht die Pumpe besonders widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse und garantiert eine zuverlässige Leistung über viele Jahre hinweg.

Gardena 4700/2 inox automatic (1766-20) Test

5/5
★★★★★ Perfekt, auch an einer Solaranlage
Apropo Juni 2022

Die Pumpe funktioniert einwandfrei mit meiner kleinen Solaranlage und dem 600W Spannungswandler. Sie passt perfekt durch die Öffnung meines 1000 Liter Fasses und erreicht den Boden mühelos. Die mitbestellte Verlängerung war überflüssig. Der Druck ist optimal für meinen 25 Meter langen Gartenschlauch und ideal zum Gießen.

5/5
★★★★★ Druck!
Andreas L Mai 2022

Wow, diese hochwertige Technologie hat mich als Gardena-Liebhaber wirklich überrascht. Seit etwa 3 Wochen bin ich sehr zufrieden: Ich habe einen 3/4 Zoll Schlauch mit 8 Metern Länge an meine fest installierte Schlauchrolle angeschlossen, die normalerweise an der Pumpe hängt. Die Rolle verfügt über einen 15 Meter langen 1/2 Zoll Schlauch.

Nach dem Umschalten und Anbringen einer Spritze reicht der Strahl problemlos bis zu 10 Meter. Mit der Brausefunktion bewässere ich mein Gewächshaus, und mit dem scharfen Strahl reinige ich es außen, ohne Kalkflecken (bei unserem sehr hartem Wasser).

5/5
★★★★★ Sehr gute Leistung auch vom Support
HSt April 2022

Gardena Pumpe am 12. 03. 2021 gekauft.

Im April 2022 Absperrventil Riss. Support kontaktiert, innerhalb von 4 Tagen neues Absperrventil erhalten! Schnelle und kostenlose Abwicklung, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Gute Fasspumpe
Amazon C Juli 2021

Ich suchte nach einer Pumpe für mein 1000 l Fass, um meinen Garten zu bewässern. Es gibt günstige Pumpen ab ca. 40 €, aber ich entschied mich für eine mit automatischer Abschaltung, die etwas teurer ist.

Nach Recherchen stieß ich auf diese Pumpe. Nach dem Kauf, Einbau und Test bin ich sehr zufrieden. Die Abschaltung funktioniert einwandfrei und der Druck ist auch bei einer Schlauchlänge von 50-60 m noch gut.

Ich bin gespannt auf die Langzeitqualität. Derzeit kann ich diese Pumpe auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Regenfasspumpe
Gabriele S Juli 2021

Perfekte Pumpe! Endlich keine Sorgen mehr, dass sie kaputt geht, weil sie nur pumpt, wenn sie gebraucht wird. Früher war das anders und meine alte Pumpe hat den Dauerbetrieb nicht überlebt. Mit meinem 6500 l Regenfass ist es sehr praktisch, dass die Pumpe automatisch abschaltet, wenn kein Wasser benötigt wird. Ideal für die Bewässerungsanlage in meinem Garten.

5/5
★★★★★ Endlich keine Kannen schleppen!!!
PPH Juni 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und der Aufbau in die gefüllte Regentonne war mühelos. Die Pumpe ließ sich problemlos ans Stromnetz anschließen, der Regner konnte ohne Schwierigkeiten betrieben werden und der Druck war ausreichend. Der Hahn an der Pumpe ließ das Wasser problemlos fließen. Alles in allem eine gute Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Kleinmengen-Programm, Vorfilter, integriertes Rückschlagventil
Schutzklasse: IP X8 / Anschlusskabel: H07 RNF
Entwässerung
4.700 l/h
Edelstahl
10 m
550 Watt
Regenfasspumpe
1-Zoll
2,3 bar
23 m
7 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram