T.I.P. Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV (31113) Bewässerungspumpe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das robuste Edelstahlgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und schützt zuverlässig vor Korrosion und Beschädigungen.
• Dank des integrierten Trockenlaufschutzes wird die Pumpe automatisch abgeschaltet, wenn kein Wasser vorhanden ist, was Schäden vorbeugt.
• Als vielseitiger Hauswasserautomat eignet sich die Pumpe sowohl für die Gartenbewässerung als auch für die Wasserversorgung im Haushalt.
• Mit flexiblen Fördermengen von 1.200 l/h bis 5.000 l/h passt sich die Pumpe optimal an verschiedene Bewässerungsanforderungen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
299,00 €
Ø 342 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 512,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
299,00 €
Ø 342 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 512,25 €
ab 299,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIP Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV globus-baumarkt TIP Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV ca. 1-3 Werktage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
• T.I.P. Wasserpumpe TIP Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV Otto T.I.P. Wasserpumpe TIP Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,29 € → zum Angebot
• T.I.P. - Technische Industrie Produkte 31113, T.I.P. - Technische Industrie... Voelkner T.I.P. - Technische Industrie Produkte 31113, T.I.P. - Technische Industrie... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 371,97 € Versand kostenfrei Gesamt 371,97 € → zum Angebot
• T.I.P. aut. Hauswasserversorgung DHWA 5000-5 INVERTER - Hochleistungsfähige, Amazon Marketplace T.I.P. aut. Hauswasserversorgung DHWA 5000-5 INVERTER - Hochleistungsfähige, Auf Lager 371,98 € Versand kostenfrei Gesamt 371,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
342 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
TIP Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
T.I.P. Wasserpumpe TIP Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,29 € → zum Angebot
T.I.P. - Technische Industrie Produkte 31113, T.I.P. - Technische Industrie Produkte Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 371,97 € Versand kostenfrei Gesamt 371,97 € → zum Angebot
T.I.P. aut. Hauswasserversorgung DHWA 5000-5 INVERTER - Hochleistungsfähige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 371,98 € Versand kostenfrei Gesamt 371,98 € → zum Angebot
T.I.P 31113, T.I.P. - Technische Industrie Produkte DHWA 5000-5 INV Inverterpumpe Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 371,98 € Versand kostenfrei Gesamt 371,98 € → zum Angebot
T.I.P. - TECHNISCHE INDUSTRIE PRODUKTE 31113, T.I.P. - Technische Industrie Produkte Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
T.I.P 31113, T.I.P. Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV, besonders leise und Kaufland Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 385,38 € Versand kostenfrei Gesamt 385,38 € → zum Angebot
T.I.P. Aut. HauswasserversorgungDHWA 5000-5 INVERTER netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 398,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,94 € → zum Angebot
T.I.P. Inverterpumpe 'DHWA 5000-5 INV' 550 W 5000 l/h toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
T.I.P. Aut. HauswasserversorgungDHWA 5000-5 INVERTER Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 404,99 € → zum Angebot
T.I.P. Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV - Hochleistungsfähige, energieeffiziente Pumpe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 512,25 € Versand kostenfrei Gesamt 512,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht T.I.P. Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV (31113)

T.I.P. Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV (31113) für effiziente Gartenbewässerung

Entdecken Sie die Zukunft der Gartenbewässerung mit diesem leistungsstarken Hauswasserautomaten. Das Gerät verbindet modernste Invertertechnologie mit beeindruckender Effizienz, um Ihren Garten optimal mit Wasser zu versorgen. Dank der variablen Fördermenge von 1.200 bis 5.000 l/h passt sich die Pumpe flexibel an Ihre individuellen Bewässerungsbedürfnisse an. Die intelligente Steuerung ermöglicht eine präzise Wasserversorgung bei gleichzeitiger Energieeinsparung, was sich positiv auf Ihre Stromrechnung auswirkt.

Zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Gärtner

Dieses Modell überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus hochwertigem Edelstahl, die eine lange Lebensdauer garantiert. Der integrierte Trockenlaufschutz verhindert zuverlässig Schäden am System und erhöht somit die Betriebssicherheit. Als vielseitiger Hauswasserautomat eignet sich die Pumpe nicht nur für klares Wasser, sondern bewältigt auch problemlos leicht verschmutztes Wasser. Dies macht sie zur idealen Lösung für verschiedenste Bewässerungsaufgaben in Ihrem Garten, von der Rasenbewässerung bis hin zur Versorgung von Springbrunnen.

T.I.P. Inverterpumpe DHWA 5000-5 INV (31113) Test

5/5
★★★★★ Praktische Begrenzbarkeit
Dr S Dezember 2025

Moin,im Rahmen des Vine Testprogramms habe ich mir diese Pumpe für den Garten bestellt. Es ist nicht meine erste Pumpe, auch nicht die erste Pumpe von diesem Hersteller. Ich habe Pumpen zur Entwässerung im Brunnen und in der Drainage, zur Bewässerung im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würdiger Nachfolger!
Anton D November 2025

Wir haben ein Haus mit Brunnen gekauft. Die alte Pumpe lief zwar noch zuverlässig, war aber ein echter Stromfresser und auch hygienisch nicht mehr einwandfrei, zudem nervte uns der laute Betrieb. Unser Garten hat sechs Wasserentnahmestellen, da ist immer mal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leistungsstarke und leise Pumpe mit moderner Technik – absolut überzeugend!
Check4You November 2025

Ich freue mich, ein weiteres Produkt testen zu dürfen und bemühe mich um einen möglichst objektiven Vergleich. Meine Bewertung ist natürlich subjektiv und basiert auf meine ganz persönlichen Erfahrungen mit diesem Produkt (siehe zusätzlich Anmerkung am. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1.200 l/h, 2.400 l/h, 3.500 l/h, 5.000 l/h
Edelstahl
Bewässerungspumpe
Hauswasserautomat, Schmutzwasserpumpe
Trockenlaufschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram