Gardena Profi-System Reduzierkupplung SB 1/2"-3/4" (2830-20) Schlauchverbinder

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 - 3/4 Zoll Material: Kunststoff Produkttyp: Schlauchverbinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
ab 3,55 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Profi-System-Reduzierkupplung (2830-20) alango DE Gardena Profi-System-Reduzierkupplung (2830-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 3,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• Gardena Profi-System-Reduzierkupplung: Kupplung zum Verbinden des Profi-Systems... Amazon Gardena Profi-System-Reduzierkupplung: Kupplung zum Verbinden des Profi-Systems... 7,57 € Versand kostenfrei Gesamt 7,57 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauch GARDENA SB-Profi-System-Reduzierungskupplung Otto GARDENA Schlauch GARDENA SB-Profi-System-Reduzierungskupplung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,62 € Versand kostenfrei Gesamt 10,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.55 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Profi-System-Reduzierkupplung (2830-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Gardena 2830-20, Gardena 2830-20 Kunststoff Reduzierkupplung Steckkupplung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Gardena Reduzierkupplung 13 mm (1/2") toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Gardena Profi-System-Reduzierkupplung OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
GARDENA SB-Profi-System-Reduzierungskupplung contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
GARDENA 2830-20, GARDENA 2830-20 Kunststoff Reduzierkupplung Steckkupplung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Profi-System Reduzierkupplung Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,42 € + 9,90 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Gardena 02830-20, GARDENA Profi-System-Reduzierungskupplung die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,46 € Versand kostenfrei Gesamt 5,46 € → zum Angebot
Gardena Profi-System-Reduz.Kuppl.SB Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Gardena Schlauchverbinder Profi-System 2830-20, Reduzierkupplung von Profi-System auf bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Gardena Profi-System-Reduzierkupplung, für einen höheren Wasserdurchfluss, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 6,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Gardena 02830-20, Gardena Reduzierung 2830-20 (Geräteadapter, Schlauchkupplung, 13 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Profi-System Reduzierkupplung SB 1/2"-3/4" (2830-20) Test

5/5
★★★★★ Gardena Profi-System-Reduzierkupplung:
sprotte004 August 2022

Ich benutze das Profi-System von Gardena schon seit geraumer Zeit und bin größtenteils zufrieden damit. Das einzige Manko sind die anfälligen Gummiringe, die schnell porös werden. Ich bewahre daher immer Ersatzdichtungen in verschiedenen Größen in meinem Arbeitsschuppen auf, damit ich schnell austauschen kann. Trotzdem empfehle ich das Produkt aufgrund seiner hervorragenden Qualität.

5/5
★★★★★ Wie wäre das Leben ohne Adapter …
xxx August 2021

Aufgrund der größeren Durchflussmenge entschied ich mich für einen 3/4 Zoll Schlauch, doch viele meiner Tools passten nicht darauf. Um flexibel zu bleiben ohne zusätzlichen Schlauch, kaufte ich diesen Adapter. Er funktioniert einwandfrei mit der Gardena Profi-System Kupplung zum Original Gardena System. Meine Erfahrung zeigt, dass Adapter und Kupplungen unerlässlich sind, um alles richtig anzuschließen.

Mit diesem Adapter bin ich nun in der Anwendung absolut flexibel. Mit ihm gehören Kompatibilitätsprobleme der Vergangenheit an und die Gartenarbeit macht noch mehr Spaß! Wichtiger Tipp: Nur für die Verwendung mit dem Gardena Profi-System geeignet.

5/5
★★★★★ Einmal Gardena, immer Gardena
yspieker September 2020

Gardena Produkte überzeugen durch ihre Langlebigkeit und Leistung. Der etwas höhere Anschaffungspreis lohnt sich aufgrund der Qualität. Jedoch könnte der Kundenservice verbessert werden, insbesondere bei Ersatzteilen mit hohen Preisen und Versandkosten. Trotzdem bleibe ich als treuer Kunde von Gardena erhalten und vergebe gerne 5 von 5 Sternen für die Produkte.

5/5
★★★★★ Reduzierstück für 3/4 auf 1/2 Zoll
FrankBN Mai 2020

Dank der Reduzierstücke kann ich meinen 3/4-Zoll-Schlauch nun auch mit meinen 1/2-Zoll-Schläuchen verlängern. Das Reduzierstück ist dicht und von hoher Qualität. Ein praktisches Zubehör für meine Gartenschläuche!.

5/5
★★★★★ Super.
HYMI 1 November 2018

Ich habe Gartenschläuche mit dickem Anschluss und musste nun den ganzen Garten für die Bewässerung des Rasens überqueren. Leider passte der Anschluss nicht zum Wasserhahn. Lokale Baumärkte hatten keine Lösung, aber hier habe ich das passende Produkt gefunden. Zum Glück musste ich keine neuen Schläuche kaufen.

5/5
★★★★★ Gardena Qualität
Karl-Heinz November 2014

Gardena bietet eine hervorragende Lösung für die Verbindung und Trennung von verschiedenen Schlauchdurchmessern. Mit zuverlässigem Halt und ohne Luftleckagen ist dies die perfekte Wahl für alle Gartenliebhaber. Gardena überzeugt wieder einmal durch Qualität und Funktionalität.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
1/2, 3/4 Zoll
Kunststoff
Schlauchverbinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram