Gardena Sprinkler-System Verlegerohr 25 mm - 10 m (2718-20)

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: PVC-Gewebe Produkttyp: Verlegerohr Schlauchlänge: 10 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 18,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Verlegerohr Sprinklersystem 25 mm 10 m, 6 bar, 02718-20 BayWa GARDENA Verlegerohr Sprinklersystem 25 mm 10 m, 6 bar, 02718-20 2-4 Werktage Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Gardena 02718-20, Gardena Sprinklersystem 02718-20 Verlegerohr Schlauchlänge:... Voelkner Gardena 02718-20, Gardena Sprinklersystem 02718-20 Verlegerohr Schlauchlänge:... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 19,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
• GARDENA Filterpumpen Gardena Verlegerohr für Sprinkler Ø 25 mm x 10 m Otto GARDENA Filterpumpen Gardena Verlegerohr für Sprinkler Ø 25 mm x 10 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Verlegerohr Sprinklersystem 25 mm 10 m, 6 bar, 02718-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Gardena 02718-20, Gardena Sprinklersystem 02718-20 Verlegerohr Schlauchlänge: 10m, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 19,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Gardena Verlegerohr 25 mm, 10 m lang (2718-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 20,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
GARDENA 02718-20, GARDENA Sprinklersystem 02718-20 Verlegerohr Schlauchlänge: 10 m, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
GARDENA Verlegerohr 25 mm 10 m Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
GARDENA Verlegerohr, 25 mm, 10 m, schwarz - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Gardena Verlegerohr für Sprinklersystem Ø 25 mm, 10 m toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
GARDENA Verlegerohr Sprinklersystem 25,0 mm 10,0 m schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Verlegerohr Bewässerung Wasserschlauch Gartenschlauch - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 23,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
GARDENA Filterpumpen Gardena Verlegerohr für Sprinkler Ø 25 mm x 10 m Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Gardena 02718-20, Gardena Sprinklersystem Verlegerohr 25 mm 10 m-Rolle Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
Gardena 02718-20, Gardena Verlegerohr (10m) (02718-20) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 24,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Sprinkler-System Verlegerohr 25 mm - 10 m (2718-20) Test

5/5
★★★★★ Verlegerohr
Micha August 2018

Dieses Verlegerohr für das Sprinklersystem ist ein Muss. Ein wichtiger Tipp für die richtige Verlegung: Achten Sie darauf, dass das Rohr im Verbinder/Anschluss ZWEIMAL einrasten muss, um dicht zu sein. Ein entscheidendes Detail, das bei Gardena nicht erwähnt wird. Profitieren Sie von dieser nützlichen Information für eine effektive Bewässerung in Ihrem Garten.

5/5
★★★★★ Gardena eben - einfach gut
malsch b Mai 2017

"Gardena ist einfach top! Viele behaupten, es gibt bessere Bewässerungssysteme, aber die sind oft sehr teuer. Gardena bietet eine günstige Alternative, die einfach zu installieren ist und zuverlässig funktioniert. Ich nutze dieses Produkt seit Jahren und es läuft immer noch einwandfrei. Eine klare Empfehlung!".

5/5
★★★★★ Nicht nur als Bewässerungsschlauch nutzbar
Donald T Januar 2017

Dieser Schlauch eignet sich nicht nur perfekt für Bewässerungssysteme, sondern auch für den Bau eines Folientunnels. Mit seiner Steifigkeit ist er ideal, um in die Erde gesteckt und mit einer Folie abgedeckt zu werden. Die in zwei Meter lange Stücke geteilten Schläuche lassen sich problemlos im Erdboden platzieren und bieten eine stabile Basis für den Tunnel.

Zudem gibt es passende Schellen, um die Folie sicher zu befestigen. Ein vielseitiges Produkt, das für verschiedene Zwecke verwendet werden kann.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Roberto C Juni 2016

Perfekt geeignet für das Sprinklersystem, das ich ebenfalls bestellt habe. Das Rohr ist etwas starr, aber lässt sich problemlos verarbeiten. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
M. O Oktober 2011

Das verlegbare Rohr ist leicht zu handhaben und kann problemlos mit einem scharfen Messer zugeschnitten werden. Es ist ratsam, das Rohr mindestens einen Tag vor der Verlegung auszupacken und auszurollen, da es ansonsten steif bleibt und in seiner aufgerollten Position verharrt. Dadurch wird die Verlegung im Garten erschwert.

3/5
★★★☆☆ Gemischter Eindruck
MSCH Juli 2015

Das Gardenasystem hat sowohl Vor- als auch Nachteile. Die Möglichkeit, Ersatzteile leicht zu bekommen, ist definitiv ein Pluspunkt. Der Verlegeschlauch ist robust, aber extrem schwer abzurollen und gerade zu halten. Auf kurze Distanzen funktioniert er gut, aber für längere Strecken ist er weniger geeignet.

Beim Versuch, den Schlauch zu biegen, knickt er leicht ab. Die Installation der automatischen Entwässerung kann zusätzlichen Stress verursachen. Trotzdem konnte ich kein vergleichbares Produkt finden. Mit etwas Geduld und Geschick lässt sich das Gardenasystem dennoch für verschiedene Gartenprojekte nutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
PVC-Gewebe
Verlegerohr
10 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram