Jung Simer 6 (OD6601G06) Gartenbewässerung
- Die Pumpe hat eine Betriebsspannung von 230 V.
- Das Gehäusematerial besteht aus Aluminium, was für Langlebigkeit sorgt.
- Mit einem Gewicht von 5,2 kg ist sie leicht zu transportieren.
- Die Kabellänge beträgt 10 m, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
- Die maximale Förderhöhe liegt bei 6,5 m.
- Die Pumpe kann Wasser mit einer Temperatur von bis zu 60 °C fördern.
-
Günstigster Preis
Jung 0D6601G-06, PENTAIR Jung Pumpe SIMER 6 ohne Niveauschaltung
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
163,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,95 €
→ zum Angebot
-
Jung Tauchpumpe Simer 6
Auf Lager
189,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,95 €
→ zum Angebot
-
JUNG Gartenpumpe Jung Pumpe, Simer 6 Flachabsaugende Pumpe OD6601G- lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jung Simer 6 (OD6601G06) – Die ideale Lösung für Ihre Gartenbewässerung
Die Jung Simer 6 (OD6601G06) ist eine vielseitige Schmutzwasserpumpe, die sich perfekt für die Entwässerung in Ihrem Garten eignet. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einem robusten Aluminiumgehäuse bietet sie eine zuverlässige Leistung. Diese Tauchpumpe ist besonders für ihre hohe Effizienz und Langlebigkeit bekannt.
Leistungsstarke Pumpe für verschiedene Einsatzbereiche
Die Jung Simer 6 kann als Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe und Flachsaugerpumpe verwendet werden. Sie ist in der Lage, Wasser mit einer maximalen Partikelgröße von 2 mm zu fördern und erreicht dabei eine maximale Förderhöhe von 6,5 m. Der maximale Förderdruck beträgt 0,65 bar, was sie ideal für verschiedene Entwässerungsaufgaben macht.
Jung Simer 6 (OD6601G06) Test
Wie es Beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen