Metabo HWW 4500/25 Inox Plus Hauswasserpumpe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 1300 Watt, was eine effiziente Wasserversorgung gewährleistet.
• Mit einer Fördermenge von 75 Litern pro Minute ist sie ideal für größere Gärten.
• Der maximale Druck von 4,8 bar ermöglicht den Betrieb mehrerer Sprinkler gleichzeitig.
• Das Gehäuse aus Edelstahl sorgt für eine lange Lebensdauer und Robustheit.
• Die einfache Handhabung und Installation machen sie zur idealen Wahl für Gartenbesitzer.
• Die Pumpe wird über das Stromnetz betrieben, was eine konstante Leistung sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,93 €
Ø 243 €
234,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,93 €
Ø 243 €
234,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,40 €
ab 245,93 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 600973000, Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus selfio Metabo 600973000, Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus Lieferzeit 14 - 21 Werktage 245,93 € Versand kostenfrei Gesamt 245,93 € → zum Angebot
• Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus– 600973000 –... Amazon Marketplace Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus– 600973000 –... 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
• metabo Hauswasserwerk Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus Karton Otto metabo Hauswasserwerk Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 392,63 € Versand kostenfrei Gesamt 392,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.93 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 600973000, Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus ✓ Bester Preis selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 14 - 21 Werktage 245,93 € Versand kostenfrei Gesamt 245,93 € → zum Angebot
HWW 4500/25 Inox Plus (600973000) Hauswasserwerk, Pumpe Alternate (1) Angebotsinfo 5 259,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,89 € → zum Angebot
Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 272,93 € 11,37 €/l Versand kostenfrei Gesamt 272,93 € → zum Angebot
Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus– 600973000 – Nennaufnahmeleistung: Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
Metabo 600973000, Metabo Hauswasserwerk 230 V 4500 l/h (Hauswasserpumpe) (600973000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 325,55 € Versand kostenfrei Gesamt 325,55 € → zum Angebot
Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 332,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 339,67 € → zum Angebot
Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus Karton contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 352,10 € Versand kostenfrei Gesamt 352,10 € → zum Angebot
Metabo HWW 4500/25 Inox Plus Hauswasserwerk Bewässern, Fördern & Auspumpen banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 374,74 € + 9,90 € Versand Gesamt 384,64 € → zum Angebot
metabo Hauswasserwerk Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus Karton Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 392,63 € Versand kostenfrei Gesamt 392,63 € → zum Angebot
Metabo 600973000, Metabo 600973000 HWW 4500/25 Inox Plus Hauswasserwerk 230V 4500 l/h Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 14.09.2026, Lieferzeit... 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
METABO 600973000, Metabo 600973000 HWW 4500/25 Inox Plus Hauswasserwerk 230 V 4500 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 9 Wochen 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Metabo - Hww 4500/25 Inox Plus Hauswasserwerk 1300 W 75 L/min 4,8 Bar ( 600973000 ) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 521,22 € Versand kostenfrei Gesamt 521,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo HWW 4500/25 Inox Plus

Metabo HWW 4500/25 Inox Plus: Die ideale Hauswasserpumpe für Ihren Garten

Die Metabo HWW 4500/25 Inox Plus ist eine leistungsstarke Hauswasserpumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1300 Watt und einer Fördermenge von 75 Litern pro Minute sorgt sie für eine effiziente Wasserversorgung. Der maximale Druck von 4,8 bar ermöglicht es, auch größere Gärten problemlos zu bewässern.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Diese Hauswasserpumpe zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus. Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Edelstahl, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die einfache Handhabung und Installation machen sie zur idealen Wahl für Gartenbesitzer, die eine zuverlässige und langlebige Lösung suchen.

Metabo HWW 4500/25 Inox Plus Test

5/5
★★★★★ Gute Leistung Metabo Hauswasserwerk HWW 4500/25 Inox Plus
Nino Mai 2022

Ich benutze die Pumpe erst seit zwei Wochen, also noch keine Langzeiterfahrung. Die Lieferung kam früher als erwartet, was jedoch dazu führte, dass ich die Pumpe selbst von der DHL-Filiale abholen musste. Das Anschließen war einfach, nur zwei Wasserpumpenzangen erforderlich.

Der Druck und die Wassermenge sind ausreichend, und der Geräuschpegel ist angenehm leise (aus der Gartenhütte mit geschlossener Tür). Mal sehen, was die Zukunft bringen wird. Der gesamte Prozess war unkompliziert und zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Kurzzeitpumpe
MR Juli 2020

Die Pumpe funktionierte 2,5 Jahre einwandfrei, bis das Anschlussfitting (Kunststoff) kaputt ging. Metabo lieferte schnell Ersatz. Doch ein Jahr später fiel die Steuerelektronik aus, was zu einem Totalschaden führte. Die Reparaturkosten bei Metabo waren fast so hoch wie eine neue Pumpe. Geplante Obsoleszenz? Insgesamt guter Service, aber die Lebensdauer und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind unzureichend.

5/5
★★★★★ Super
M.Meißner November 2024

Sehr zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität 👍
Trender M März 2024

Baut guten Druck auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Metabo Gartenbewässerung

Generelle Merkmale
Netz
Hauswasserpumpe
Leistung
4.8
75
1300
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram