AL-KO SUB 10000 DS Comfort Gartenbewässerung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentypen: Klarwasserpumpe - Tauchpumpe Serie: AL-KO Sub Sauganschluss: 1 1/4-Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
63,85 €
Ø 67 €
63,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
63,85 €
Ø 67 €
63,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 63,85 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO 1604567, AL-KO SUB 10000 DS Comfort proshop DE AL-KO 1604567, AL-KO SUB 10000 DS Comfort Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 63,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,84 € → zum Angebot
• Al-Ko Klarwasser-TP SUB 10000 DS Comfort Amazon Al-Ko Klarwasser-TP SUB 10000 DS Comfort Auf Lager 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• AL-KO Klarwasserpumpe SUB 10000 DS Comfort, 8.000 l/h max. Fördermenge Otto AL-KO Klarwasserpumpe SUB 10000 DS Comfort, 8.000 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.85 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO 1604567, AL-KO SUB 10000 DS Comfort ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 63,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,84 € → zum Angebot
Al-Ko Klarwasser-TP SUB 10000 DS Comfort Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Al-Ko Klarwasser-TP SUB 10000 DS Comfort Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Al-Ko Tauchpumpe SUB 10.000 DS Comfort OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
AL-KO 112823, AL-KO SUB 10000 DS Comfort elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 69,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Elektrische Tauchpumpe für Klarwasser AL-KO SUB 10000 DS Comfort - Schlauchanschluss agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
AL-KO 112823, AL-KO SUB 10000 DS Comfort8.000 l/h 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 77,05 € + -0,39 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
AL-KO Klarwassertauchpumpe SUB 10000 DS Comfort - 112823 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 80,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,58 € → zum Angebot
AL-KO 112823, AL-KO Klarwasser-Tauchpumpe Sub 10000 Ds Comfort (Klarwasserpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 81,31 € Versand kostenfrei Gesamt 81,31 € → zum Angebot
Tauchpumpe SUB 10000 DS Comfort Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,39 € + 9,90 € Versand Gesamt 92,29 € → zum Angebot
AL-KO Klarwassertauchpumpe SUB 10000 DS Comfort contorion Angebotsinfo 1 Werktag 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
AL-KO 112823, AL-KO Klarwasser-Tauchpumpe SUB 10000 DS Comfort, 450 Watt, bis 8000 L Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 83,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

AL-KO SUB 10000 DS Comfort Test

5/5
★★★★★ Einmal Alko, wieder Alko
Amazon Kunde September 2025

Ist meine 2te Pumpe von Alko! Da die erste noch immer läuft, habe ich mich wieder für diese Marke mich entschieden! Preis Leistung ist OK, Qualität einfach SPITZE!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ so wie es sein soll
Claus b Mai 2016

pumpt gut ( soll sie ja auch )Verstellmöglichkeit von geringem wasserstand und normalem wasserstand ist hervorzuheben. In Erwartung der Haltbarkeit kann keine Aussage gemacht werden. Hoffnung bleibt. Preis ist angemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klarwasserpumpe, Tauchpumpe
AL-KO Sub
Anschlüsse & Abmessungen
1 1/4-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
8.000 l/h
450 Watt
7 m
5 m
Weitere Eigenschaften
verstellbarer Pumpenfuß / Flachabsaugen bis 3 mm möglich
Kunststoff
5,5 kg
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram