Güde HWA 1100.1 VF Gartenbewässerung

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 1.100 Watt.
• Die Fördermenge liegt bei 4.600 Litern pro Stunde.
• Das Gehäusematerial besteht aus Kunststoff.
• Die maximale Ansaughöhe beträgt 8 Meter.
• Die maximale Förderhöhe liegt bei 46 Metern.
• Die IP Schutzart ist IPX4.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
109,99 €
Ø 117 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
109,99 €
Ø 117 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 109,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guede Güde Hauswasserautomat HWA 1100 VF Hauswasserwerk Gartenpumpe... stabilo-fachmarkt Guede Güde Hauswasserautomat HWA 1100 VF Hauswasserwerk Gartenpumpe... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Güde Hauswasserwerk Hauswasserautomat HWA 1100.1 VF Gartenpumpe Wasserpumpe... Otto Güde Hauswasserwerk Hauswasserautomat HWA 1100.1 VF Gartenpumpe Wasserpumpe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• Güde HWA 1100.1 VF Hauswasserpumpe Gartenpumpe Amazon Marketplace Güde HWA 1100.1 VF Hauswasserpumpe Gartenpumpe Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Guede Güde Hauswasserautomat HWA 1100 VF Hauswasserwerk Gartenpumpe Wasserfilter ✓ Bester Preis stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Hauswasserautomat Hwa 1100 Vf Hauswasserwerk Gartenpumpe Wasserfilter - Güde ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 118,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Güde Hauswasserwerk Hauswasserautomat HWA 1100.1 VF Gartenpumpe Wasserpumpe 4600 l/h Otto Baumarktplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Güde HWA 1100.1 VF, Güde Hauswasserautomat " HWA 1100.1 VF " Auto On/Off Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Güde Hauswasserautomat HWA 1100.1 VF Gartenpumpe Wasserpumpe 4600 l/h 93907 Baumarktplus Angebotsinfo 1-3 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Güde HWA 1100.1 VF Hauswasserpumpe Gartenpumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Gude Hauswasserautomat HWA 1100.1 VF METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Hauswasserautomat HWA 1100.1 VF Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,99 € 0,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Güde 93907, Güde Hauswasserautomat HWA 1100.1 VF (93907) (Hauswasserpumpe) (93907) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 134,13 € Versand kostenfrei Gesamt 134,13 € → zum Angebot
Güde 93907, GÜDE HWA 1100.1 VF alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 145,39 € → zum Angebot
GÜDE 93907, GÜDE 93907 HWA 1100.1 VF Hauswasserwerk 230V 4600 l/h Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 139,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,92 € → zum Angebot
GÜDE 93907, GÜDE 93907 HWA 1100.1 VF Hauswasserwerk 230 V 4600 l/h Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Güde HWA 1100.1 VF

Güde HWA 1100.1 VF: Leistungsstarker Hauswasserautomat

Der Güde HWA 1100.1 VF ist ein vielseitiger Hauswasserautomat, der sich ideal für die Bewässerung, Entwässerung und häusliche Wasserversorgung eignet. Mit einer Leistung von 1.100 Watt und einer Fördermenge von 4.600 Litern pro Stunde bietet dieses Gerät eine zuverlässige und effiziente Lösung für Ihre Wasserbedürfnisse.

Robustes Design und einfache Handhabung

Das Gehäuse des Hauswasserwerks besteht aus hochwertigem Kunststoff, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt. Mit einem Gewicht von 16,65 kg und einem praktischen Tragegriff lässt sich das Gerät leicht transportieren und an verschiedenen Einsatzorten verwenden. Die Abmessungen von 30 x 20,5 x 46,5 cm machen es kompakt und platzsparend.

Güde HWA 1100.1 VF Test

5/5
★★★★★ Stabilität top, Leistung top, Preis trotzdem super
Donald L Mai 2021

"Die Güde Pumpe hat mich angenehm überrascht. Trotz des niedrigen Geräuschpegels liefert sie eine hervorragende Leistung. Leider war die Verpackung offen, aber zum Glück fehlte nichts. Als langjähriger Nutzer von Güde bin ich von der Qualität überzeugt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. ".

4/5
★★★★☆ Funktioniert ohne Probleme
Vosujumo November 2021

Diese Pumpe hat mich nach einer Saison Einsatz positiv überrascht. Selbst bei einem Hochwasser, bei dem sie fast zur Hälfte unter Wasser stand, hat sie einwandfrei funktioniert. Definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Güde Pumpe, ansich gut
Helmut W Juni 2023

Seit zwei Jahren betreibe ich die Pumpe in meinem Garten als Brunnenpumpe. Anfangs funktionierte sie einwandfrei, aber jetzt hat sie ein Leck zwischen Motor- und Pumpengehäuse. Leider fiel mir dieses Problem erst auf, nachdem die Garantie abgelaufen war. Trotz meiner sorgfältigen Pflege und dem Schutz vor winterlichen Bedingungen ist die Pumpe undicht geworden.

Daher läuft sie jetzt öfter, um den Druck wieder aufzubauen. Ich schalte sie nur noch bei Bedarf ein, da sie nicht mehr automatisch über den Druckschalter gesteuert wird. Es ist schade, dass die Pumpe jetzt nicht mehr so zuverlässig ist wie am Anfang.

1/5
★☆☆☆☆ Schaltet alle 10 Sekunden kurz ab.
Schade mit Güde Juli 2024

Alle 10 Sekunden schaltet sich die Pumpe ganz kurz ab, Begründung von Güde: Wenn die Pumpe mit einem 1 Zoll Schlauch betrieben wird schaltet sie nicht ab, da dann die 3 Bar nicht erreicht werden. Mag sein aber wer betriebt diese Pumpe bis zum Auslass/Verbraucher mit 1 Zoll Schlauch. Konstruktiv nicht für den praktischen Einsatz von Gartenbewässerung geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich dieses an und ausschalten!!!
Georg . Mai 2022

Nicht für große Aufgaben geeignet! Diese Pumpe schaltet sich ständig ab, auch wenn der Abfluss frei ist. Dies kann die Lebensdauer der Pumpe verkürzen und den Geräuschpegel im Keller erhöhen. Besser geeignet für das Gießen von Blumen als für das Befüllen von Pools.

Ein enttäuschender Kauf, der möglicherweise nicht lange halten wird. Machen Sie Ihre Hausaufgaben, bevor Sie investieren! 🏡🚫 #Enttäuschend #Pumpe #Ungnade #Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nur 1 Monat gehalten
**duke** Juni 2021

Die Durchlauferkennung dieses Produkts funktioniert leider nicht einwandfrei. Trotz vollständig geöffnetem Hahn schaltet die Pumpe alle 10 Sekunden ab. Zudem erreicht sie nicht den angegebenen Druck von 4,6 Bar. Im Vergleich zu meiner 900W Pumpe ist der Druck deutlich niedriger.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
30 x 20,5 x 46,5 cm
LED-Anzeige, Tragegriff
240 V
1-Zoll, IG
Bewässerung, Entwässerung, häusliche Wasserversorgung
4.600 l/h
Kunststoff
16,65 kg
IPX4
1.100 Watt
Druckschalter
Hauswasserautomat, Hauswasserwerk, Klarwasserpumpe
1-Zoll
Trockenlaufschutz
8 m
46 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram