Stihl Wasserpumpe WP 300 Gartenbewässerung

• Die Leistung der Pumpe beträgt 4.400 Watt, was eine hohe Effizienz garantiert.
• Mit einem Gewicht von 26 kg ist die Pumpe stabil und dennoch mobil.
• Die maximale Ansaughöhe beträgt 7 Meter, ideal für tiefer gelegene Wasserquellen.
• Die maximale Förderhöhe liegt bei 33 Metern, was eine hohe Reichweite ermöglicht.
• Ein integrierter Vorfilter schützt die Pumpe vor Verunreinigungen und verlängert ihre Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
314,10 €
Ø 304 €
289,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
314,10 €
Ø 304 €
289,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 314,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Wasserpumpe WP 300 Schmidts.store Stihl Wasserpumpe WP 300 1-3 Werktage 314,10 € + 100,00 € Versand Gesamt 414,10 € → zum Angebot
• Stihl VB030112000, Stihl Wasserpumpe WP 300 simon-profi-technik Stihl VB030112000, Stihl Wasserpumpe WP 300 siehe Shop 316,97 € Versand kostenfrei Gesamt 316,97 € → zum Angebot
• Stihl VB030112000, STIHL WP 300 Frischwasserpumpe Motorgarten Stihl VB030112000, STIHL WP 300 Frischwasserpumpe Auf Lager: 2-4 Werktage 317,00 € Versand kostenfrei Gesamt 317,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
314.1 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Wasserpumpe WP 300 ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 314,10 € + 100,00 € Versand Gesamt 414,10 € → zum Angebot
Stihl VB030112000, Stihl Wasserpumpe WP 300 simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 316,97 € Versand kostenfrei Gesamt 316,97 € → zum Angebot
Stihl VB030112000, STIHL WP 300 Frischwasserpumpe Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 317,00 € Versand kostenfrei Gesamt 317,00 € → zum Angebot
STIHL VB030112000, STIHL Wasserpumpe WP 300 Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
STIHL Frischwasserpumpe "WP 300" Benzin Fördermenge max. 615 l/min, Anschluss 2", BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Stihl Wasserpumpe WP 300 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,95 € → zum Angebot
STIHL VB030112000, STIHL Wasserpumpe WP 300, 4-Takt-Benzin-Motor, 2" Anschlüsse, 33m Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 398,99 € + 49,90 € Versand Gesamt 448,89 € → zum Angebot
STIHL WP 300 Wasserpumpe 616 l/min 33 m Förderhöhe 4-Takt-Benzinmotor, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
STIHL Vertriebsz VB030112000, STIHL Vertriebsz Stihl WP 300 Kaufland adax_garden_forest Angebotsinfo 3-6 Werktage 409,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 414,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Stihl Wasserpumpe WP 300

Leistungsstarke Wasserpumpe für den Garten

Die Stihl Wasserpumpe WP 300 ist eine zuverlässige Lösung für die Gartenbewässerung und Entwässerung. Mit einer Leistung von 4.400 Watt und einer maximalen Förderhöhe von 33 Metern bewältigt sie auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Diese Klarwasserpumpe ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Bereichen, sei es zur Entwässerung von Teichen oder zur Bewässerung großer Gartenflächen.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Die Stihl Wasserpumpe WP 300 überzeugt durch ihre robuste Bauweise und einfache Handhabung. Mit einem Gewicht von 26 kg ist sie stabil und dennoch mobil genug, um flexibel eingesetzt zu werden. Der integrierte Vorfilter schützt die Pumpe vor Verunreinigungen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Dank der maximalen Ansaughöhe von 7 Metern kann die Pumpe auch aus tiefer gelegenen Wasserquellen problemlos Wasser fördern.

Stihl Wasserpumpe WP 300 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl Wasserpumpe WP 300? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorfilter
Entwässerung
26 kg
4.400 Watt
Klarwasserpumpe
7 m
33 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram