Güde GS 750.1 INOX (94679) Gartenbewässerung

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• 15.000 l/h Fördermenge für schnelles Entleeren größerer Wasserflächen
• 35 mm Partikelgröße bewältigt Schlamm und groben Schmutz problemlos
• Edelstahlgehäuse bietet Langlebigkeit bei häufigem Kontakt mit Wasser
• 8 m Förderhöhe überwindet Höhenunterschiede zuverlässig
• 750 Watt Leistung sorgt für durchgängige Förderkapazität
• 10 m Kabel schafft Flexibilität bei der Positionierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,99 €
Ø 71 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,99 €
Ø 71 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,94 €
ab 70,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde GS 750.1 INOX, Güde Schmutzwassertauchpumpe " GS 750.1 INOX " Sensor, Mein Heimwerkermarkt Güde GS 750.1 INOX, Güde Schmutzwassertauchpumpe " GS 750.1 INOX " Sensor, Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Güde 94679 Schmutzwassertauchpumpe GS 750.1 INOX (4-fach einstellbarer Amazon Marketplace Güde 94679 Schmutzwassertauchpumpe GS 750.1 INOX (4-fach einstellbarer Auf Lager 71,04 € Versand kostenfrei Gesamt 71,04 € → zum Angebot
• Güde Schmutzwassertauchpumpe GS 750.1 INOX - 15.000 l/h - Förderhohe 8 m -... lefeld.de Güde Schmutzwassertauchpumpe GS 750.1 INOX - 15.000 l/h - Förderhohe 8 m -... 1-3 Werktage 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Güde Schmutzwasser-Tauchpumpe GS 750.1, 750 W, 15.000 l/h Fördervolumen, max. Otto Güde Schmutzwasser-Tauchpumpe GS 750.1, 750 W, 15.000 l/h Fördervolumen, max. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Güde GS 750.1 INOX, Güde Schmutzwassertauchpumpe " GS 750.1 INOX " Sensor, ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Güde 94679 Schmutzwassertauchpumpe GS 750.1 INOX (4-fach einstellbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,04 € Versand kostenfrei Gesamt 71,04 € → zum Angebot
Güde Schmutzwassertauchpumpe GS 750.1 INOX - 15.000 l/h - Förderhohe 8 m - 750W lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Güde 94679 Schmutzwassertauchpumpe GS 750.1 INOX (4-fach einstellbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,34 € Versand kostenfrei Gesamt 77,34 € → zum Angebot
GÜDE Schmutzwasser Tauchpumpe Gartenpumpe Teichpumpe GS750.1 INOX 230V 10m Kabel Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Güde Schmutzwasser-Tauchpumpe GS 750.1, 750 W, 15.000 l/h Fördervolumen, max. Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Guede Güde Schmutzwassertauchpumpe GS 750.1 INOX Wasserpumpe Tauchpumpe Teichpumpe stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Güde 94679, Güde Schmutzwassertauchpumpe GS 750.1 INOX (Schmutzwasserpumpe) (94679) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
Güde - Schmutzwassertauchpumpe Gs 750.1 Inox Wasserpumpe Tauchpumpe Teichpumpe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Testbericht Güde GS 750.1 INOX (94679)

Güde GS 750.1 INOX (94679) – Edelstahl-Tauchpumpe für Entwässerung und Gartenbewässerung

Das Edelstahlgehäuse dieser Tauchpumpe sorgt für Widerstandsfähigkeit im dauerhaften Kontakt mit Wasser und macht sie zu einem robusten Werkzeug für Entwässerungsaufgaben. Als Schmutzwasserpumpe bewältigt dieses Modell Partikel bis 35 mm und eignet sich damit für überflutete Kellerräume mit Schlamm oder für das Auspumpen von Gartenteichen mit Laub und gröberem Schmutz. Die Fördermenge von 15.000 l/h ermöglicht zügiges Arbeiten bei größeren Wassermengen, etwa wenn nach Starkregen schnell Abhilfe geschaffen werden muss oder wenn Zisternen für die Gartenbewässerung entleert werden sollen.

Leistungsstarke Förderung über Distanz und Höhe

Mit 750 Watt liefert die Pumpe ausreichend Kraft, um Wasser über die maximale Förderhöhe von 8 m zu transportieren. Diese Kombination aus hoher Fördermenge und solider Förderhöhe macht das Gerät vielseitig einsetzbar: Wasser lässt sich aus tiefer gelegenen Bereichen wie Lichtschächten oder Brunnen bis zu 7 m Tauchtiefe fördern und gleichzeitig über Höhenunterschiede hinweg bewegen. Das 10 m lange Kabel bietet Bewegungsfreiheit bei der Positionierung, sodass auch weiter entfernte Einsatzorte ohne Verlängerung erreicht werden. Der Tragegriff vereinfacht den Transport zwischen verschiedenen Einsatzorten und ermöglicht schnelles Umsetzen bei wechselnden Anforderungen.

Güde GS 750.1 INOX (94679) Test

5/5
★★★★★ Endlich kann ich ruhig schlafen
Kindle-Kunde August 2024

Nachdem unser Keller zum vierten Mal bei Starkregen überschwemmt wurde, haben wir diese Pumpe gekauft. Die letzten beiden Male sprang die Pumpe sofort an und erledigte ihren Job. Endlich Ruhe für wenig Geld. Super.

3/5
★★★☆☆ Gute Pumpe aber Nachteile
Ingo S Dezember 2023

Die Drainagepumpe wurde für den engen Schacht gekauft und funktionierte gut als Drainagepumpe. Die Einstellungen und Einrichtung waren einfach mit 5 Sternen bewertet, der Geräuschpegel mit 3 Sternen, die Pumpleistung mit 5 Sternen. Leider fiel die Pumpe nach 17 Monaten im Einsatz aus, obwohl sie eigentlich 35mm Korngröße verarbeiten sollte. Dennoch wurde die Pumpe anstandslos im Handumdrehen ausgetauscht, was sehr positiv war, obwohl es genau zur Hochwasserzeit passierte.

3/5
★★★☆☆ Hat nicht mal ein Jahr gehalten
Oliver M Dezember 2022

Trotz starker Förderleistung und einfacher Bedienung verliert die Pumpe bei Stromausfall ihre Einstellungen und ist im Betrieb sehr laut. Leider hielt sie nur 11 Monate.

2/5
★★☆☆☆ Die Pumpe ist nicht für den Dauerbetrieb zugelassen!!!
Gefra April 2023

Die Flasche ist sehr informativ, aber die Pumpe ist nicht für den Dauerbetrieb geeignet und schaltet immer wieder aus. Leider mussten wir unseren Keller zweimal manuell entleeren und es roch schlecht. Wir brauchen definitiv eine Pumpe für den Dauerbetrieb.

1/5
★☆☆☆☆ Pumpe kaputt
martina h November 2023

Die Pumpe war anfangs gut, aber nach nur 2 Jahren ging sie kaputt. Am 22. 10. 21 gekauft und heute nur noch ein Summen und der Keller unter Wasser.

Nicht zufrieden für den Preis. Heutiges Datum: 15. 11. 23.

1/5
★☆☆☆☆ Automatische Abschlatfunktion nach wenigen Wochen ausgefallen.
Amazon Kunde August 2023

Die automatische Abschaltfunktion des Geräts hat nach kurzer Zeit versagt. Dadurch erfüllt es nicht mehr seinen Zweck, da es dann ohne Unterbrechung weiterläuft und Lärm erzeugt. Ich werde in Kürze den Kundenservice kontaktieren.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
43,5 x 16,8 x 27 cm
Tragegriff
230 V
1 1/2-Zoll, IG
Entwässerung
15.000 l/h
Edelstahl
6,5 kg
IPX8
10 m
750 Watt
Kunststoff
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
8 m
35 mm
7 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram