Ebara Optima MA Gartenbewässerung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Pumpentypen: Tauchpumpe - Zisternenpumpe Serie: Ebara Optima Druckanschluss: 1 1/4-Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
184,99 €
Ø 196 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
184,99 €
Ø 196 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,94 €
ab 184,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ebara Tauchpumpe Optima-MA 9000l/h / Förderhöhe 7,5m / 230V /... contorion Ebara Tauchpumpe Optima-MA 9000l/h / Förderhöhe 7,5m / 230V /... 1 Werktag 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• EBARA Edelstahl-Tauchpumpe OPTIMA MA 430 W Kaufland EBARA Edelstahl-Tauchpumpe OPTIMA MA 430 W 2-3 Werktage 203,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,78 € → zum Angebot
• EBARA Tauchpumpe Ebara Tauchpumpe Optima-MA 9000l/h / Förderhöhe 7,5m / 230V / Otto EBARA Tauchpumpe Ebara Tauchpumpe Optima-MA 9000l/h / Förderhöhe 7,5m / 230V / lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 215,32 € Versand kostenfrei Gesamt 215,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.99 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Ebara Tauchpumpe Optima-MA 9000l/h / Förderhöhe 7,5m / 230V / Schwimmerschalter ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
EBARA Edelstahl-Tauchpumpe OPTIMA MA 430 W Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 203,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,78 € → zum Angebot
EBARA Edelstahl-Tauchpumpe OPTIMA MA 430 W Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 207,80 € Versand kostenfrei Gesamt 207,80 € → zum Angebot
EBARA Tauchpumpe Ebara Tauchpumpe Optima-MA 9000l/h / Förderhöhe 7,5m / 230V / Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 215,32 € Versand kostenfrei Gesamt 215,32 € → zum Angebot
Ebara 1751104600 OPTIMA MA (TÜV) Schmutzwasser-Tauchpumpe 9 m3/h 7m Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 224,94 € + 6,50 € Versand Gesamt 231,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

Ebara Optima MA Test

5/5
★★★★★ Super Tauchpumpe
Claudia R Januar 2018

Die Tauchpumpe Optima-MA 9000l/h mit einer Förderhöhe von 7,5 m übertrifft meine Erwartungen. Sie ist aus rostfreiem Edelstahl gefertigt und arbeitet zuverlässig. In Zeiten von Überschwemmungen und hohem Grundwasserspiegel ist sie ein unverzichtbares Hilfsmittel. Einfach hervorragend!.

Allgemeine Daten
Tauchpumpe, Zisternenpumpe
Ebara Optima
Anschlüsse & Abmessungen
1 1/4-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
7 m
9.000 l/h
250 Watt
10 mm
5 m
Motoreigenschaften
Trockenlaufschutz
Weitere Eigenschaften
Schutzart IP 68
Edelstahl
4,4 kg
5 m
50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram