Comet Pumpen Tauchpumpe Elegant 24 V/DC Gartenbewässerung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentypen: Tauchpumpe - Zisternenpumpe Einsatzbereich: Entwässerung Fördermenge: 600 l/h
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,35 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,35 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
ab 13,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Comet - Elegant 24 V/dc 1305.79.59 Niedervolt-tauchpumpe 600 L/h 5.5 M ManoMano Comet - Elegant 24 V/dc 1305.79.59 Niedervolt-tauchpumpe 600 L/h 5.5 M 1 bis 3 Werktage 13,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• Comet Tauchpumpe Elegant 24 V 8 l lose Amazon Marketplace Comet Tauchpumpe Elegant 24 V 8 l lose Auf Lager 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• Comet Tauchpumpe Tauchpumpe Elegant 24 V 1305.79.59 Otto Comet Tauchpumpe Tauchpumpe Elegant 24 V 1305.79.59 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.35 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Comet - Elegant 24 V/dc 1305.79.59 Niedervolt-tauchpumpe 600 L/h 5.5 M ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Comet Tauchpumpe Elegant 24V DC Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Comet 1305.79.59 ELEGANT 24 V/DC Niedervolt-Tauchpumpe 600 l/h 5.5m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Comet 1305.79.59 ELEGANT 24 V/DC Niedervolt-Tauchpumpe 600 l/h 5.5m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Comet 1305.79.59 ELEGANT 24 V/DC Niedervolt-Tauchpumpe 600 l/h 5.5 m Conrad Angebotsinfo 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Comet Tauchpumpe Elegant 24 V 8 l lose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Comet Tauchpumpe Tauchpumpe Elegant 24 V 1305.79.59 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Comet Pumpen Tauchpumpe Elegant 24 V/DC Test

5/5
★★★★★ Leistung und Preis
Mikel L März 2025

Die Comet Tauchpumpe 24V überzeugt als leistungsstarke, leise und robuste Lösung zum Wasserpumpen. Die 24‑Volt‑Variante liefert hohe Förderleistung, pumpt große Wassermengen schnell und zuverlässig. Bedienung und Aufbau sind dank klarer Anleitung einfach; das handliche Design erleichtert den Einsatz. Materialqualität und Verarbeitung wirken langlebig, bisher keine Verschleißanzeichen.

Positiv: niedriger Geräuschpegel auch bei Dauerbetrieb. Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis macht die Comet Tauchpumpe ideal für Haus, Garten, Bau oder Notfälle. Fazit: empfehlenswerte, effiziente und zuverlässige 24V Tauchpumpe für alle, die eine effektive Lösung für Wasserprobleme suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
MK Mai 2019

Pumpeschraube dreht sich, aber pumpt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade schon kaputt
reiko Oktober 2014

Nur 9 Monate im Einsatz (1 mal pro Tag) aber leider schon kaputt. Bin gespannt wie Völkner reagiert. Ersatz oder Geld zurück?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tauchpumpe, Zisternenpumpe
Leistungsmerkmale
Entwässerung
600 l/h
24 Watt
0,5 bar
5,5 m
Weitere Eigenschaften
Farbe: blau-grau / Motorlaufzeit: 450 - 500 h
Kunststoff
1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram