Oase Aquarius Fountain Set 1000 Gartenbewässerung

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Fördermenge von 17 Litern pro Minute, was für eine gleichmäßige Wasserzirkulation sorgt.
• Mit einer Leistung von 11 Watt ist die Pumpe energieeffizient und kostensparend.
• Der Antrieb erfolgt über Netzstrom, was eine konstante Leistung gewährleistet.
• Die maximale Druckleistung beträgt 0,13 bar, ideal für beeindruckende Wasserfontänen.
• Die Pumpe ist robust und langlebig, was eine lange Lebensdauer garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,37 €
Ø 43 €
42,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,37 €
Ø 43 €
42,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 43,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set Classic 1000 koempf24 Oase Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set Classic 1000 1 - 2 Werktage 43,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,27 € → zum Angebot
• Oase Aquarius Fountain-Set Classic 1000, Schwarz, Blau dehner Oase Aquarius Fountain-Set Classic 1000, Schwarz, Blau 2-3 Werktage 48,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,78 € → zum Angebot
• Oase Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set 1000 OBI Oase Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set 1000 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.37 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Oase Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set Classic 1000 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 43,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Oase Aquarius Fountain-Set Classic 1000, Schwarz, Blau dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Oase Wasserspielpumpe Aquarius Fountain Set 1000 OBI Angebotsinfo 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
OASE Springbrunnenpumpen »Aquarius Fountain«, 11 W, Fördermenge: 1000 l/h - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Oase Aquarius Fountain Set 1000

Oase Aquarius Fountain Set 1000: Perfekte Wahl für Ihren Garten

Das Oase Aquarius Fountain Set 1000 ist die ideale Lösung für alle, die ihren Garten mit einem beeindruckenden Springbrunnen verschönern möchten. Diese leistungsstarke Springbrunnenpumpe bietet eine Fördermenge von 17 Litern pro Minute und sorgt so für eine gleichmäßige und zuverlässige Wasserzirkulation. Mit einer Leistung von 11 Watt ist sie zudem energieeffizient.

Leistungsstarke und Effiziente Springbrunnenpumpe

Die Oase Aquarius Fountain Set 1000 Springbrunnenpumpe wird durch Netzstrom angetrieben und bietet eine maximale Druckleistung von 0,13 bar. Dies ermöglicht eine beeindruckende Wasserfontäne, die Ihren Garten in eine Oase der Ruhe und Entspannung verwandelt. Die Pumpe ist robust und langlebig, sodass Sie lange Freude an Ihrem Springbrunnen haben werden.

Oase Aquarius Fountain Set 1000 Test

5/5
★★★★★ Solide
H.R. August 2023

Solides Produkt, das die Erwartungen erfüllt. Ideal für Teichplätschern mit ausreichendem Druck für einen kleinen Wasserfall. Die Kabellänge ist sehr gut. Einziger Nachteil ist die dünnen Verschraubungen.

5/5
★★★★★ Gute Pumpe
Scholz, M Juni 2022

Ich habe bereits Erfahrung mit einer Pumpe dieses Typs und war immer zufrieden. Deshalb habe ich erneut eine Oase Pumpe gekauft und hoffe, dass sie genauso zuverlässig ist. Die Pumpe ist sehr leise und daher im Teich kaum wahrnehmbar. Ich nutze sie für meinen Teichfilter und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die Pumpe läuft
Harry Mai 2021

Die Teichpumpe fördert effektiv Wasser in den Filter, bisher hat sie gut funktioniert. Ein Verbesserungsvorschlag wäre jedoch, dass das Gehäuse schnell verstopft und schwer zu reinigen ist.

5/5
★★★★★ Lob!
Balintov Juli 2020

Diese Gartenteichpumpe ist einfach zu reinigen und somit perfekt für meinen Teich. Preis-Leistungsverhältnis überzeugt, auch wenn andere Pumpen günstiger waren. Endlich kein Ärger mehr und das Reinigen ist ein Kinderspiel. Ein wahres Meisterwerk der Hersteller/Produktdesigner verdient hier alle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Die Erwartungen wurden erfüllt
von einem Kunden September 2016

Die Lieferung der gut verpackten Pumpe war zügig. Die Installation verlief problemlos und ich bin zufrieden mit ihrer Leistung. Hoffentlich bleibt sie auch in Zukunft so zuverlässig wie am Anfang.

4/5
★★★★☆ Sauerstoff für die Gartenteich
Amazon Kunde September 2020

Die Pumpe funktioniert gut als Springbrunnen mit Wasserfigur. Leider werden Fadenalgen angezogen, welche die Wasserzufuhr blockieren. Die Reinigung mit einem Schlauchstrahl ist jedoch einfach und effektiv.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Generelle Merkmale
Netz
Springbrunnenpumpe
Leistung
0.13
17
11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram