Hecht Benzin-Schmutzwasserpumpe 3635 Gartenbewässerung

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentypen: Benzin-Wasserpumpe - Schmutzwasserpumpe Druckanschluss: 2-Zoll Gewicht: 23 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 219,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmutzwasserpumpe Benzin 3635 Onbest-Shop Schmutzwasserpumpe Benzin 3635 1-3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• HECHT HEC-3635 Schmutzwasserpumpe Amazon Marketplace HECHT HEC-3635 Schmutzwasserpumpe Auf Lager 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• Hecht Schmutzwasser-Tauchpumpe Benzin 38000 l/h, 2" Anschlüsse, 7m Saughöhe,... Otto Hecht Schmutzwasser-Tauchpumpe Benzin 38000 l/h, 2" Anschlüsse, 7m Saughöhe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Schmutzwasserpumpe Benzin 3635 ✓ Bester Preis Onbest-Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Schmutzwasserpumpe Benzin HECHT 3635 hecht-garten Angebotsinfo 1-3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
HECHT HEC-3635 Schmutzwasserpumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Hecht Schmutzwasser-Tauchpumpe Benzin 38000 l/h, 2" Anschlüsse, 7m Saughöhe, 23 kg, Otto Hecht Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
HECHT 3635 Schmutzwasser Pumpe Benzin | 38000 l/h | 2" | 7 m Saughöhe | 32 m Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Hecht Benzin-Schmutzwasserpumpe 3635 Test

5/5
★★★★★ Leicht zu bedienen
Ilona Juli 2025

Die Gartenpumpe wurde sogar einen Tag früher geliefert. Praktisch: Zwei Transportgriffe im Karton erleichtern den Transport. Nach ein paar Tagen konnte ich sie testen — die Pumpe funktionierte einwandfrei.

Sie ist leistungsstark genug zur Bewässerung unseres Gartens über einen ca. 50 m langen Schlauch; Gießkannen sind damit überflüssig. Sehr zufrieden. Im Video sieht man die starke Förderleistung beim Auffüllen unserer Regentonne.

5/5
★★★★★ Gute Pumpleistung um zB Keller auszupumpen
A-Kunde Juni 2025

Als Überschwemmungsschutz kaufte ich diese leistungsstarke Tauchpumpe – seitdem blieb mein Keller trocken. Zum Test habe ich Wasser aus der Bigge gepumpt und sofort wieder zurückgeleitet. Die Pumpenleistung war beeindruckend: schnell, effizient und zuverlässig. Ideal für Haus- und Gartenschutz bei Hochwasser.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt zu einem super Preis
Superhupe Juni 2021

Top-Qualität Pumpe, erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Die beigefügten Schlauchschellen könnten besser sein, aber einfach im Baumarkt austauschbar. Sehr zufrieden damit, würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toppumpe
Ronny Juli 2025

Superpumpe absolut empfehlenswert würde ich jederzeit wieder kaufen ist seit drei Jahren täglich im Betrieb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Benzin-Wasserpumpe, Schmutzwasserpumpe
Anschlüsse & Abmessungen
2-Zoll
23 kg
2-Zoll
Leistungsmerkmale
Bewässerung, Entwässerung
38.000 l/h
7 m
8 bar
32 m
104 db
Weitere Eigenschaften
4-Takt Benzin-Motor / 6,5 PS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram