FUXTEC Tauchpumpe FX-SP11100 Set 1100 Watt Gartenbewässerung

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentypen: Klarwasserpumpe - Schmutzwasserpumpe - Tauchpumpe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
92,46 €
Ø 96 €
92,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
92,46 €
Ø 96 €
92,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 92,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUXTEC Tauchpumpe FX-SP11100 Set - 1100 Watt FUXTEC FUXTEC Tauchpumpe FX-SP11100 Set - 1100 Watt 1-3 Tage 92,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,36 € → zum Angebot
• FUXTEC Teichpumpe FX-SP11100 Schmutzwasserpumpe Tauchpumpe 1100 Watt, max.... Amazon Marketplace FUXTEC Teichpumpe FX-SP11100 Schmutzwasserpumpe Tauchpumpe 1100 Watt, max.... Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Tauchpumpe FX-SP11100SET, 15000l/h, Förderhöhe bis zu 11 m, 1,1 kW Otto FUXTEC Tauchpumpe FX-SP11100SET, 15000l/h, Förderhöhe bis zu 11 m, 1,1 kW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.46 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
FUXTEC Tauchpumpe FX-SP11100 Set - 1100 Watt ✓ Bester Preis FUXTEC Angebotsinfo 1-3 Tage 92,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,36 € → zum Angebot
FUXTEC Tauchpumpe FX-SP11100SET, 15000l/h, Förderhöhe bis zu 11 m, 1,1 kW Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
FUXTEC Teichpumpe FX-SP11100 Schmutzwasserpumpe Tauchpumpe 1100 Watt, max. 15000 l/h, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
FUXTEC Schmutzpumpe FX-SP11100 - bis zu 15.000 l/h | 11m Fördermenge | mit 10m Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:09 Uhr.

FUXTEC Tauchpumpe FX-SP11100 Set 1100 Watt Test

5/5
★★★★★ Erst die Beschreibung lesen und dann kaufen!
KundeKunde Juli 2024

Die gelieferte Pumpe kam pünktlich und gut verpackt an und macht trotz des Plastikmaterials einen hochwertigen Eindruck. Es war eine angenehme Überraschung, dass ein zweiter Boden mitgeliefert wurde, mit dem man tiefer saugen kann. Allerdings war es ein kleines Problem für mich, dass ich die Pumpe gekauft habe, um meine Regentonnen zu leeren, nicht das örtliche Schwimmbad.

Es war verwirrend, dass mindestens 1" Schläuche angeschlossen werden müssen, die ich nicht besitze. Trotzdem habe ich einen 5/4" Meter gefunden und einen 50L Mörtelkübel mit Wasser getestet - die Pumpe hat den Kübel in 0,5 Sekunden leer gesaugt! Vielleicht hätte die 250Watt Version gereicht, aber insgesamt bin ich mit der Leistung der Pumpe sehr zufrieden. Wenn mein Keller mal vollläuft, bin ich gut vorbereitet. Fazit: Überlegt gut, was ihr braucht, aber die Pumpe ist wirklich klasse!.

5/5
★★★★★ Preisleistung
Ede Juni 2024

Die Pumpe für meine Poolheizung hat mich positiv überrascht! Trotz ihrer geringen Leistung von nur 250 W pumpt sie effizienter als meine größere Pumpe. Jetzt bin ich gespannt auf ihre Haltbarkeit, da sie täglich etwa 10 Stunden läuft.

5/5
★★★★★ FUXTEC Teichpumpe FX11100 Schmutzwasserpupmpe
andreashaus2010 August 2022

Die Pumpe ist wirklich klasse! Man kann sogar noch mehr Leistung daraus herausholen, indem man sich ein C Storz Innengewinde besorgt und es einfach an der Pumpe anbringt. Mit einem 20 oder 30 Meter Bauschlauch oder Feuerwehrschlauch erhält man eine unglaubliche Pumpenleistung. Ich habe zuerst FUXTEC kontaktiert, um zu fragen, ob dies möglich ist, aber die Antwort war nein.

Anscheinend haben sie es noch nicht einmal ausprobiert. Schade eigentlich! Bei mir funktioniert es jedoch einwandfrei. Falls man lieber einen dünneren Schlauch anschließen möchte, kann man auch den großen Storz D nehmen. Dafür muss man nur den Storz C abschrauben und den Storz D aufsetzen - und schon funktioniert alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Schmutzwasserpumpe die schon mehrmals gekauft habe
Andreas F April 2022

Diese Pumpe ist ideal zum Leerpumpen und Filtern des Gartenteichs. Leider verträgt sie jedoch keinen Frost, wie in der Anleitung erwähnt. Nachdem ich sie letzten Winter im Teich vergessen hatte, musste ich leider mehrmals eine neue kaufen.

5/5
★★★★★ Bis jetzt zufrieden
rhcp Mai 2021

Die Pumpe wurde gut verpackt geliefert. Im Gegensatz zu vorherigen Pumpen anderer Hersteller, die schädlich verpackt waren und kaputt ankamen. Bisher nur einmal verwendet, aber zufrieden mit der Saugleistung.

5/5
★★★★★ Preis Leistungs Knaller
Joker Mai 2021

Ein großartiges Gerät zum günstigen Preis! Der Schwimmschalter ist besonders praktisch, um auch Flachwasser abzusaugen. Der obere Schutzring dient zugleich perfekt zum Kabel aufrollen und verstauen. Sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es definitiv weiterempfehlen. Ideal für alle, die effizient und mühelos saugen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Klarwasserpumpe, Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram