Trotec TCW 900 Klar-/Schmutzwasserpumpe Gartenbewässerung

• Flexibler Einsatzbereich für Hauswasserversorgung und Gartenbewässerung, optimal für vielfältige Anwendungen im und ums Haus.
• Beeindruckende Fördermenge von 15.000 l/h ermöglicht effiziente Wasserverteilung und schnelle Bewältigung großer Wassermengen.
• Robuste Konstruktion mit IPX8 Schutzart gewährleistet zuverlässigen Betrieb auch bei vollständigem Eintauchen in Wasser.
• Multifunktionale Pumpe kombiniert die Vorteile einer Schmutz- und Klarwasserpumpe, ideal für verschiedene Wasserqualitäten und Anwendungsszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe TCW 900 Trotec24 Trotec Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe TCW 900 Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• TROTEC TCW 900 Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 2-in-1 – 15.000 l/h, 900 W,... Amazon Marketplace TROTEC TCW 900 Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 2-in-1 – 15.000 l/h, 900 W,... Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• TROTEC Schmutzwasserpumpe PT-Pumpe TCW 900 Klar-/Schmutzwasser Otto TROTEC Schmutzwasserpumpe PT-Pumpe TCW 900 Klar-/Schmutzwasser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• TROTEC PT-Pumpe TCW 900 Klar-/Schmutzwasser Kaufland TROTEC PT-Pumpe TCW 900 Klar-/Schmutzwasser 4-5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe TCW 900 ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
TROTEC Schmutzwasserpumpe PT-Pumpe TCW 900 Klar-/Schmutzwasser Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
TROTEC TCW 900 Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 2-in-1 – 15.000 l/h, 900 W, Partikel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
TROTEC PT-Pumpe TCW 900 Klar-/Schmutzwasser Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Trotec TCW 900 Klar-/Schmutzwasserpumpe

Trotec TCW 900 Klar-/Schmutzwasserpumpe - Vielseitige Leistung für Ihren Garten

Entdecken Sie die Lösung für Ihre anspruchsvollen Bewässerungsaufgaben im Garten. Diese leistungsstarke Pumpe überzeugt durch ihre beeindruckende Fördermenge von 15.000 Litern pro Stunde und meistert mühelos sowohl klares als auch verschmutztes Wasser. Mit ihrer robusten Konstruktion und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten wird sie zum unverzichtbaren Helfer bei der Gartenpflege und Hauswasserversorgung. Profitieren Sie von einem Gerät, das Ihnen zuverlässig zur Seite steht, wenn es darauf ankommt.

Flexibler Einsatz für anspruchsvolle Gärtner

Dieses Modell zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Als Tauchpumpe konzipiert, bewältigt es sowohl die Förderung von Klarwasser für die präzise Bewässerung Ihrer Pflanzen als auch die Beseitigung von Schmutzwasser bei Überschwemmungen oder Teichreinigungen. Die IPX8-Schutzart garantiert höchste Zuverlässigkeit selbst bei dauerhaftem Einsatz unter Wasser. Erleben Sie, wie dieses System Ihre Gartenarbeit vereinfacht und Ihnen wertvolle Zeit für die Pflege Ihrer grünen Oase schenkt.

Trotec TCW 900 Klar-/Schmutzwasserpumpe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trotec TCW 900 Klar-/Schmutzwasserpumpe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauswasserversorgung
15.000 l/h
IPX8
Klarwasserpumpe, Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram