Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr Gartenbewässerung

• Tauchpumpe mit Teleskopsaugrohr ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Behältertiefen
• Manuelle Bedienung ohne Stromanschluss für netzunabhängige Nutzung an jedem Standort
• Kompakte Bauweise erlaubt mobilen Einsatz und einfachen Transport zwischen Einsatzorten
• Mechanische Förderung bietet volle Kontrolle über Fördermenge und Arbeitsrhythmus
• Verstellbares Saugrohr erreicht verschiedene Füllstände ohne Umbau
• Wartungsarme Konstruktion durch Verzicht auf elektrische Komponenten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,49 €
Ø 46 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,49 €
Ø 46 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,50 €
ab 45,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr contorion Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr 4 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Tecalemit - Handpumpe Hk 07 Mit Teleskopsaugrohr ManoMano Tecalemit - Handpumpe Hk 07 Mit Teleskopsaugrohr 2 bis 4 Werktage 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
• Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr Reidl Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr 1 - 2 Werktage 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
• Format 4332163246879 – Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr Amazon Marketplace Format 4332163246879 – Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr Auf Lager 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 4 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Tecalemit - Handpumpe Hk 07 Mit Teleskopsaugrohr ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Format 4332163246879 – Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr

Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr – manuelle Förderung ohne Stromanschluss

Die manuelle Tauchpumpe ermöglicht das gezielte Umfüllen von Flüssigkeiten ohne Abhängigkeit von Stromquellen. Das integrierte Teleskopsaugrohr passt sich unterschiedlichen Behältertiefen an und erreicht auch schwer zugängliche Bereiche. Diese Flexibilität macht das Gerät zur praktischen Lösung für die Gartenbewässerung aus Regentonnen oder Zisternen sowie für das Abpumpen kleinerer Wassermengen. Die Handpumpe arbeitet rein mechanisch und benötigt lediglich manuelle Betätigung. Das kompakte Design erlaubt den mobilen Einsatz an wechselnden Standorten ohne aufwendigen Aufbau.

Mechanische Förderung für flexiblen Einsatz

Der Pumpentyp als Tauchpumpe ermöglicht das direkte Eintauchen in Flüssigkeiten und verkürzt die Ansaugwege. Dadurch entsteht eine zuverlässige Förderung auch aus tieferen Behältern. Das Teleskopsaugrohr lässt sich stufenlos anpassen und erreicht verschiedene Füllstände ohne Umbauten. Die manuelle Bedienung bietet volle Kontrolle über Fördermenge und Arbeitsrhythmus – ideal für dosiertes Befüllen von Gießkannen oder kleineren Gefäßen. Im Gegensatz zu elektrischen Modellen entfallen Kabelverlegung und Stromanschluss, was die Nutzung an abgelegenen Standorten vereinfacht. Die Handhabung funktioniert ohne Einarbeitungszeit und erfordert kein technisches Vorwissen.

Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tecalemit Handpumpe HK 07 mit Teleskopsaugrohr? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tauchpumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram