Einhell Schmutzwassertauchpumpe GH-DP 6315 N Tauchmotorpumpe

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 630 Watt, was sie besonders leistungsstark macht.
• Mit einer Fördermenge von 283 Litern pro Minute bewältigt sie auch große Wassermengen.
• Der integrierte Schwimmerschalter sorgt für eine automatische Ein- und Ausschaltung.
• Das rostfreie Edelstahlgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit.
• Die Pumpe kann Schmutzpartikel bis zu 15 mm problemlos bewältigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,92 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,92 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,44 €
ab 55,92 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell GC-DP 6315 N Schmutzwasserpumpe (630W, Ø15 mm Fremdkörper, 17.000 L/h Amazon Einhell GC-DP 6315 N Schmutzwasserpumpe (630W, Ø15 mm Fremdkörper, 17.000 L/h Auf Lager 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
• Einhell 4170491, Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N (4170491) playox Einhell 4170491, Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N (4170491) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 57,86 € + 5,70 € Versand Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N, 17.000 l/h Otto Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N, 17.000 l/h lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.92 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Einhell GC-DP 6315 N Schmutzwasserpumpe (630W, Ø15 mm Fremdkörper, 17.000 L/h ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Einhell 4170491, Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N (4170491) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,86 € + 5,70 € Versand Gesamt 63,56 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N (4170491) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
Einhell GC-DP 6315 N Schmutzwasserpumpe (630W, Ø15 mm Fremdkörper, 17.000 L/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Einhell 4170491, Einhell Gc-Dp 6315 N (Schmutzwasserpumpe) (4170491) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N, Tauch- / Druckpumpe Alternate (1) Angebotsinfo 1 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Einhell GC-DP 6315 N Schmutzwasserpumpe cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Einhell 4170491, Einhell GH-DP 6315 N Schmutzwasser-Tauchpumpe TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 61,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N, 630 W, 17000 L/h globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 62,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N OBI Angebotsinfo 3 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 6315 N 4170491 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
EINHELL Schmutzwasser-Tauchpumpe GC-DP 6315 N, 4170491 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Schmutzwassertauchpumpe GH-DP 6315 N

Einhell Schmutzwassertauchpumpe GH-DP 6315 N: Leistungsstark und Zuverlässig

Die Einhell Schmutzwassertauchpumpe GH-DP 6315 N ist eine robuste und leistungsstarke Lösung für die Entwässerung von Baugruben, Kellern oder Gartenteichen. Mit einer Leistung von 630 Watt und einer Fördermenge von 283 Litern pro Minute bewältigt sie auch größere Wassermengen mühelos. Diese Tauchmotorpumpe ist speziell für den Einsatz mit Schmutzwasser konzipiert und bietet eine zuverlässige Leistung bei jeder Anwendung.

Effiziente Schmutzwasserbewältigung

Diese Schmutzwasser-Tauchpumpe ist ideal für den Einsatz in stark verschmutzten Gewässern. Sie kann Schmutzpartikel bis zu einer Größe von 15 mm problemlos bewältigen. Der integrierte Schwimmerschalter sorgt dafür, dass die Pumpe automatisch ein- und ausgeschaltet wird, je nach Wasserstand. Dies macht die Handhabung besonders einfach und effizient.

Einhell Schmutzwassertauchpumpe GH-DP 6315 N Test

5/5
★★★★★ Gute Leistungen guter Preis
Napetschnig A Februar 2019

Die Poolpumpe, die ich letztes Jahr gekauft habe, arbeitet sehr effizient und spart mir viel Zeit beim Auspumpen meines Pools. Super Leistung für 35000 Liter Wasser. Wenn man einen dickeren Schlauch benutzt, geht es sogar noch schneller.

Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Top für mich!.

5/5
★★★★★ Tolle Pumpe
Ollinger A März 2018

Diese Pumpe mit Luftloch im Erdkeller hat sich bei Regen bereits bewährt. Seit dem ersten Tag keine Funktionsstörung.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Ben Dezember 2017

Die Pumpe für meine Regenzisterne ist einfach zu bedienen und erfüllt meine Bedürfnisse perfekt. Einfach Schlauch anschließen, Stecker rein und los geht's. Ich bin wirklich zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Gute Schmutzwasserpumpe
Anke G November 2017

Die Schmutzwasserpumpe hat meine Erwartungen bei der Entwässerung meines Poolbeckens auf der Plane übertroffen. Sehr zufriedenstellende Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ top
Matze N August 2017

Ich habe dieses Produkt gekauft, um das ständig angesammelte Wasser in einer kleinen im Boden versenkten Tonne bei starkem Regen abzupumpen. Mit einem 1,5 Zoll Schlauch und Schelle installiert, hat diese Pumpe eine beeindruckende Leistung gezeigt. Das Wasser hat jetzt kaum eine Chance sich zu sammeln. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Pumpe ist super und hat auch eine super Leistung
MikeBoss April 2017

Die Einhell Pumpe mit Edelstahlgehäuse wurde problemlos angeschlossen und in den Teich gelegt. Sie pumpt effizient durch einen 35mm Schlauch bis zu einer Höhe von 3,5m bei einer Tauchtiefe von 1,5m. Im Vergleich zu meiner vorherigen Pumpe eines anderen Herstellers macht sie einen soliden und stabilen Eindruck.

Nachdem mein vorheriges Modell nach 2,5 Jahren undicht wurde, entschied ich mich für diese Pumpe. Ich habe zusätzlich einen privaten Filterkorb angebracht, um kleine Steinchen abzuhalten. Die Pumpe erfüllt meine Erwartungen bisher voll und ganz.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Generelle Merkmale
Netz
Tauchmotorpumpe
ja
Leistung
0.8
283
630

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram