Kärcher Home & Garden BP 6.000 Garden Set 45 m Bewässerungspumpe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hohe Saugkraft und Druckleistung garantieren eine effiziente Wasserförderung.
• Mit dem 3,5 m vakuumfesten Spiralschlauch inklusive Filter und Rückschlagventil ist eine sofortige Inbetriebnahme möglich.
• Der komfortable Fußschalter erleichtert das Ein- und Ausschalten und schont den Rücken.
• Dank der separaten Einfüllöffnung und dem Wasserablassventil ist die Handhabung besonders benutzerfreundlich.
• Die PerfectConnect Anschluss-Adapter für Pumpen sorgen für eine sichere und werkzeuglose Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
184,45 €
Ø 184 €
176,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
184,45 €
Ø 184 €
176,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,33 €
ab 184,45 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Gartenpumpe BP 6.000 Garden Set, Fördermenge max. < 6000 l/h, 1000W Kaufland Kärcher Gartenpumpe BP 6.000 Garden Set, Fördermenge max. < 6000 l/h, 1000W 9-10 Werktage 184,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,45 € → zum Angebot
• Kärcher BP 6.000 Garden Set Gartenpumpe, Fördermenge: 6.000 l/h,... Amazon Kärcher BP 6.000 Garden Set Gartenpumpe, Fördermenge: 6.000 l/h,... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• KÄRCHER Gartenpumpe BP 6.000 Garden Set *EU (Set) Otto KÄRCHER Gartenpumpe BP 6.000 Garden Set *EU (Set) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.45 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Gartenpumpe BP 6.000 Garden Set, Fördermenge max. < 6000 l/h, 1000W ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 184,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,45 € → zum Angebot
Kärcher Gartenpumpe BP 6.000 Garden Set, 6000 l/h Fördermenge, inkl. Saugschlauch bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 190,75 € + 4,15 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-721.0, Kärcher Garden pump BP 6.000 Garden Set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 193,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,91 € → zum Angebot
Kärcher BP 6.000 Garden Set Gartenpumpe, Fördermenge: 6.000 l/h, Förderhöhe: max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Kärcher Gartenpumpe BP 6.000 Garden Set tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 207,57 € + 7,90 € Versand Gesamt 215,47 € → zum Angebot
Kärcher BP 6.000 Garden Set - Gartenpumpe - 1000 W - 6000 l/h agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 207,72 € Versand kostenfrei Gesamt 207,72 € → zum Angebot
KÄRCHER Gartenpumpe BP 6.000 Garden Set *EU (Set) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
KÄRCHER Gartenpumpe "BP 6.000 Garden Set *EU" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
KÄRCHER Gartenpumpe "BP 6.000 Garden Set *EU" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-721.0, Kärcher BP 6.000 Garden Set EU TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 228,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
Kärcher 16457210, KÄRCHER Gartenpumpe BP 6.000 GARDEN SET Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 229,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 238,84 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 1.645-721.0, Kärcher Home & Garden BP 6.000 Garden Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher Home & Garden BP 6.000 Garden Set 45 m

Warum das Kärcher Home & Garden BP 6.000 Garden Set 45 m Ihre Gartenbewässerung revolutioniert

Das Kärcher Home & Garden BP 6.000 Garden Set 45 m steht für eine effiziente und komfortable Lösung zur Gartenbewässerung. Mit seiner hohen Saugkraft und Druckleistung ermöglicht es eine optimale Nutzung von Regenwasser aus Fässern oder Zisternen. Die einfache Handhabung und die robuste Bauweise machen dieses Set zu einem unverzichtbaren Helfer für jeden Gartenliebhaber.

Kärcher Home & Garden BP 6.000 Garden Set 45 m Test

5/5
★★★★★ Super Pumpe
Tobias Juli 2025

Pumpe arbeitet einwandfrei. Empfehlung: An der Ansaugseite eine Saug- und Hochdruckkupplung mit passendem Gegenstück am Saugschlauch montieren. Am Auslass einen 90°-Bogen einbauen, um Knicke und Schlauchabhebung nach oben zu verhindern.

5/5
★★★★★ Sehr leise und richtig saugstark, bei 6,5 m Tiefe
IngoIngo Mai 2024

Mein Gartenbrunnenrohr ist 6,5 m tief und mit einem Vorfilter geschützt. Die Pumpe saugt problemlos an und ist sehr leise. Mit 25 m Schlauch gibt sie immer noch starken, ausreichenden Druck. Klare Kaufempfehlung, hat meine alte Pumpe übertroffen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Tropfen wasser
Amazon Kunde Juni 2025

Als gebrauchte Second‑Hand‑Ware von Amazon war das Produkt bei uns komplett defekt und funktionierte überhaupt nicht. Sehr enttäuschend; ob das mit dem gebrauchten Zustand zusammenhängt, weiß ich nicht. Vorsicht beim Kauf gebrauchter Artikel.

5/5
★★★★★ Top 👍
GroneLuk September 2025

Richtig gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Anschlussstutzen, Fußschalter, Tragegriff
selbstansaugend
Bewässerung
6.000 l/h
1,5 m
1.000 Watt
Bewässerungspumpe, Druckschalter, Saugschlauch
G 1
8 m
4,5 bar
45 m
35 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram