Einhell GE-DP 6935 A Eco Gartenbewässerung

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 790 Watt, was für eine hohe Effizienz sorgt.
• Sie kann Partikel bis zu einer Größe von 35 mm problemlos bewältigen.
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl und Kunststoff, was für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einer Förderhöhe von 9 Metern und einer Fördermenge von 19.000 Litern pro Stunde ist sie sehr leistungsstark.
• Die Tauchtiefe beträgt bis zu 7 Meter, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,90 €
Ø 97 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,90 €
Ø 97 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,58 €
ab 96,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO, Tauch- / Druckpumpe Alternate Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO, Tauch- / Druckpumpe 1 96,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO (690 W, max. 17.500 l/Std., bis 35... Amazon Marketplace Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO (690 W, max. 17.500 l/Std., bis 35... Auf Lager 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
• Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A, 17500 l/h max. Fördermenge Otto Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A, 17500 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO, Tauch- / Druckpumpe ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 96,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO 4171450 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 101,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,59 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A, 17500 l/h max. Fördermenge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,45 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO (690 W, max. 17.500 l/Std., bis 35 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe "GE-DP 6935 A" 17500 l/h max. Fördermenge BAUR Angebotsinfo 1 Woche 103,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,45 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO OBI Angebotsinfo 3 Tage 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
EINHELL Schmutzwasserpumpe 4171450, GE-DP 6935 A ECO Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 103,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO (690 W, max. 17.500 l/Std., bis 35 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,52 € Versand kostenfrei Gesamt 103,52 € → zum Angebot
Einhell 4171450, Einhell GE-DP 6935 A ECO (Schmutzwasserpumpe) (4171450) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 103,82 € Versand kostenfrei Gesamt 103,82 € → zum Angebot
Einhell 4171450, Einhell 4171450 Power X-Change GE-DP 6935A Schmutzwasser-Tauchpumpe Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 106,67 € Versand kostenfrei Gesamt 106,67 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 6935 A ECO, Leistung 690 W, Fördermenge max. Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
EINHELL 4171450, Einhell 4171450 Power X-Change GE-DP 6935 A Schmutzwasser-Tauchpumpe Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-DP 6935 A Eco

Einhell GE-DP 6935 A Eco: Die ideale Lösung für Ihre Entwässerungsbedürfnisse

Die Einhell GE-DP 6935 A Eco ist eine leistungsstarke Schmutzwasserpumpe, die speziell für die Entwässerung entwickelt wurde. Mit einer Förderhöhe von bis zu 9 Metern und einer Fördermenge von 19.000 Litern pro Stunde ist sie perfekt für den Einsatz in Gärten, Kellern und Baugruben geeignet. Dank ihrer robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist sie besonders langlebig und zuverlässig.

Leistungsstarke 790 Watt für maximale Effizienz

Mit einer Leistung von 790 Watt bietet diese Tauchpumpe eine beeindruckende Effizienz. Sie kann Partikel mit einer Größe von bis zu 35 mm problemlos bewältigen, was sie ideal für den Einsatz in schmutzigem Wasser macht. Egal, ob Sie einen überfluteten Keller oder eine Baugrube entwässern müssen, diese Pumpe erledigt die Arbeit schnell und zuverlässig.

Einhell GE-DP 6935 A Eco Test

5/5
★★★★★ Pumpe hat sehr viel Power, saugt in secunden 30 Liter weg,kräftiger Wasserausstoß
Schreiner 4 Mai 2022

Sehr lauter Staubsauger, der selbst durch geschlossene Fenster zu hören ist. Habe ihn auf Fliesen gestellt, um weniger Schmutz anzusaugen. Werde ihn nun auf eine Hartschaumplatte umstellen, um den Lärm zu reduzieren. Etwa 10 Meter weiter ist der Staubsauger immer noch deutlich zu hören.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top!
Manuela April 2022

Auf der Suche nach einer neuen Pumpe für meine Waschmaschine im Keller stieß ich auf dieses Modell. Die Lieferung von Amazon war super schnell und ich konnte die Pumpe sofort ausprobieren. Die Installation war etwas knifflig, da die Pumpe genau in den vorhandenen Behälter passen musste.

Aber dank der Niveauregulierung und den verschiedenen Höhen war das kein Problem. Besonders praktisch finde ich die Option für den Dauerlauf. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und finde auch den Preis angemessen. Ich kann die Pumpe nur weiterempfehlen und vergebe daher volle 5 Sterne! 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pumpe
bodo p Dezember 2020

Wir haben mit dieser Pumpe unser Regenwasser effizient aus dem Wintergarten abgepumpt. Einhell Produkte haben sich bei uns bereits bewährt und auch diese Pumpe hat ihre Arbeit zuverlässig erledigt. Die Qualität der Produkte und das günstige Preis-Leistungs-Verhältnis von Einhell überzeugen uns immer wieder. Wir werden weiterhin auf Einhell vertrauen, da sie sich als langlebig und zuverlässig bewiesen haben. Einhell ist daher unsere erste Wahl für hochwertige Produkte.

5/5
★★★★★ ideal zum teich abpumpen
hannesflo August 2020

Jedes Jahr im Herbst muss ich meinen Gartenteich reinigen. Bisher war dies mit meiner alten Tauchpumpe eine echte Herausforderung, da sie ständig verstopfte und ich den Schlamm und das Laub mühsam von Hand entfernen musste. Dank der Einhell Tauchpumpe wird dieser Prozess jedoch deutlich erleichtert! Die Pumpe schafft problemlos Ablagerungen bis zu 35mm Durchmesser und kann dank ihrer intelligenten Abschalteinrichtung auch ohne Schwimmerschalter genutzt werden. Dadurch ist sie auch ideal für schmale Schächte geeignet.

Seitdem ich die Einhell Tauchpumpe benutze, spart sie mir viel Zeit und Mühe bei der Teichreinigung. Eine klare Verbesserung im Vergleich zu meiner alten Pumpe!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Ausführung
Amazon Kunde April 2020

Für meinen Drainageschacht benötigte ich eine Pumpe mit Sensortechnik, um sicherzustellen, dass sie ordnungsgemäß funktioniert. Bisher erfüllt sie ihren Zweck gut. Der Nachlauf sorgt dafür, dass das Wasser tiefer abgepumpt wird als vom Sensor eingestellt. Für mich sind Geräusche kein Problem, deshalb habe ich sie nicht bewertet.

Wichtig ist, gemäß der Anleitung, einen FI-Schutzschalter mit 30 mA zu verwenden. Ich empfehle dies dringend, um sicherzustellen, dass keine gefährlichen Körperströme auftreten können.

5/5
★★★★★ Perfect waste water pump, small footprint, good capacity.
Andrii G Oktober 2018

Ich habe diese Wasserpumpe vor einiger Zeit gekauft. Bisher bin ich sehr zufrieden. Die Pumpe erfüllt meine Erwartungen. Ja, sie ist ein wenig laut, aber das ist für diese Art von Geräten normal.

Ich habe einen kleinen Abdruck dafür in Zement und Stein gemacht, um einen niedrigen Punkt für die Wasserauffangung zwischen 2 Garagen und einem Schuppen zu schaffen und nun ist alles um das Gebäude herum trocken. Der 32 mm flexible Schlauch passt gut (denken Sie daran, ihn mit einem Befestigungsmittel zu sichern!). Der Wasserstand zum Starten beträgt in meinem Fall etwa 75-80 mm, was ausreichend ist. Außerdem gefällt mir, dass sie nach dem Starten einige Zeit lang weiterpumpt, bis der Pegel signifikant abfällt.

Nicht bis zum Nullpunkt, aber das wurde auch nicht versprochen. Gutes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Leistungsmerkmale
Entwässerung
9 m
19.000 l/h
790 Watt
35 mm
7 m
Weitere Eigenschaften
Tragegriff
Edelstahl, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram