Einhell GE-WW 1246 N FS (4173530) Gartenbewässerung

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 1.200 Watt, was eine effiziente Wasserförderung ermöglicht.
• Mit einer Fördermenge von 4.600 Litern pro Stunde ist sie ideal für große Bewässerungsaufgaben.
• Der Förderdruck beträgt 5 bar, was eine hohe Wasserförderhöhe von bis zu 50 Metern ermöglicht.
• Die maximale Wassertemperatur beträgt 35 °C, was den Einsatz in verschiedenen Umgebungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 229,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS (1.200 Watt, 4600 L/h max. Fördermenge, Amazon Marketplace Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS (1.200 Watt, 4600 L/h max. Fördermenge, Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Einhell 4173530, Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS (Hauswasserpumpe)... Galaxus Einhell 4173530, Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS (Hauswasserpumpe)... 9-20 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS Otto Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 235,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS (1.200 Watt, 4600 L/h max. Fördermenge, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Einhell 4173530, Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS (Hauswasserpumpe) (4173530) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-20 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk "GE-WW 1246 N FS" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 235,08 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS (1.200 Watt, 4600 L/h max. Fördermenge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,36 € Versand kostenfrei Gesamt 245,36 € → zum Angebot
EINHELL Hauswasserwerk »Einhell Expert« - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 264,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,10 € → zum Angebot
Einhell 4173530, Einhell 4173530 GE-WW 1246 N FS Hauswasserwerk 4600 l/h Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 265,67 € Versand kostenfrei Gesamt 265,67 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS OBI Angebotsinfo 3 Tage 270,54 € Versand kostenfrei Gesamt 270,54 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS 4173530 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 270,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,74 € → zum Angebot
EINHELL 4173530, Einhell 4173530 GE-WW 1246 N FS Hauswasserwerk 4600 l/h Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk GE-WW 1246 N FS 1200 W 4600 l/h toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-WW 1246 N FS (4173530)

Einhell GE-WW 1246 N FS (4173530) – Die perfekte Lösung für Ihre Gartenbewässerung

Der Einhell GE-WW 1246 N FS (4173530) ist eine leistungsstarke Schmutzwasserpumpe, die sich ideal für die Entwässerung und häusliche Wasserversorgung eignet. Mit einer Leistung von 1.200 Watt und einer Fördermenge von 4.600 Litern pro Stunde bietet dieses Modell eine zuverlässige und effiziente Lösung für Ihre Gartenbewässerung.

Hohe Leistung und Effizienz

Dank des starken Motors mit 1.200 Watt und einem Förderdruck von 5 bar kann die Pumpe Wasser bis zu einer Höhe von 50 Metern fördern. Dies macht sie besonders geeignet für größere Gärten und anspruchsvolle Bewässerungsaufgaben. Die Betriebsspannung von 240 V sorgt für eine stabile und konstante Leistung.

Einhell GE-WW 1246 N FS (4173530) Test

5/5
★★★★★ Gute Pumpe
Christian M April 2022

Die Pumpe ist sehr leise in ihrem Gehäuse und erfordert nur eine kleine Druckanpassung, damit sie früher anspringt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ sehr gutes Gerät
Andreas H August 2021

Top Gerät mit solider Verarbeitung. Ein Metall-Reduzierstück für den Sauganschluss wäre das Tüpfelchen auf dem i. Trotzdem scheint das Kunststoffteil stabil genug zu sein. Die Pumpe hat genug Power für die Gartenbewässerung aus einer Regenwasserzisterne. Perfekt für den Einsatz im Garten!.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
Ryan August 2021

Das Wasserwerk funktioniert einwandfrei und pumpt den Druck für die Bewässerung auf ideal 3 bar. Auch in fünf Metern Höhe funktioniert es einwandfrei. Der Druckabfall ist minimal und perfekt für den Kreiselregner. Insgesamt ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Guter Griff im Amazon warehouse
Ulika August 2021

Dieses Pumpen-Schnäppchen bietet eine massive Ersparnis von fast 100. -€. Trotz kleinerer Nachjustierungen an den Schraubverbindungen, läuft die Pumpe zuverlässig und schnell. Ein Kauf eines neuen Gerätes derselben Marke lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Mega nur zu empfehlen
Benny b Juni 2021

Ich bin bisher sehr zufrieden mit diesem Produkt. Es ermöglicht mir, drei Wassersprenger im Garten gleichzeitig laufen zu lassen. Schade ist nur, dass die Pumpe keinen konstanten Druck erzeugt, besonders wenn ein Rasensprenger verwendet wird. Die Saugleistung ist jedoch bisher super. Ich bin gespannt, ob sie im Sommer auch bei geringerem Wasserdruck funktioniert.

5/5
★★★★★ Wasserwerk
A-P G Januar 2021

Dieser Staubsauger überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, einem edlen Design und hoher Saugleistung. Die Handhabung ist einfach und die Lieferung erfolgte schnell. Bisher war kein Service nötig, daher können wir hierzu keine Bewertung abgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung, häusliche Wasserversorgung
5 bar
50 m
4.600 l / h
1,200 Watt
Weitere Eigenschaften
240 V
17.55 kg
35 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram