Einhell GC-WW 1250 NN Gartenbewässerung

★★★★ (157 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauswasserwerk hat eine Leistung von 1.200 Watt.
• Es fördert bis zu 5.000 Liter Wasser pro Stunde.
• Die Förderhöhe beträgt 50 Meter und der Förderdruck 5 bar.
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl und Kunststoff.
• Es verfügt über einen Überlastungsschutz und ist selbstansaugend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
166,75 €
Ø 158 €
149,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
166,75 €
Ø 158 €
149,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,71 €
ab 166,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN (1200 W, max. 5 bar, 5000 L/h... Amazon Marketplace Einhell Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN (1200 W, max. 5 bar, 5000 L/h... Auf Lager 166,75 € Versand kostenfrei Gesamt 166,75 € → zum Angebot
• Einhell Hauswasserwerk "GC-WW 1250 NN" 5.000 l/h BAUR Einhell Hauswasserwerk "GC-WW 1250 NN" 5.000 l/h 2-3 Werktage 166,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,70 € → zum Angebot
• Einhell Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN, 5.000 l/h Otto Einhell Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN, 5.000 l/h lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 187,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.75 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN (1200 W, max. 5 bar, 5000 L/h Fördermenge, max. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,75 € Versand kostenfrei Gesamt 166,75 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk "GC-WW 1250 NN" 5.000 l/h BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,70 € → zum Angebot
Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN, Pumpe Alternate (1) Angebotsinfo 4 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN (1200 W, max. 5 bar, 5000 L/h Fördermenge, max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 181,30 € Versand kostenfrei Gesamt 181,30 € → zum Angebot
EINHELL 4173490, Einhell 4173490 GC-WW 1250 NN Hauswasserwerk 230 V 5000 l/h 3-farbig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN, 5.000 l/h Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 187,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,46 € → zum Angebot
Einhell Hauswasserwerk "GC-WW 1250 NN" 5.000 l/h Quelle Angebotsinfo Verfügbar 187,51 € Versand kostenfrei Gesamt 187,51 € → zum Angebot
Einhell 4173490, Einhell Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 204,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 210,54 € → zum Angebot
4173490 Hauswasserwerk Gc-ww 1250 Nn 230 V 5000 L/h - Einhell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Einhell 4173490, Einhell Hauswasserwerk GC-WW 1250 NN, Leistung 1200 Watt, Kaufland Arboremedia Angebotsinfo 6-7 Werktage 304,71 € Versand kostenfrei Gesamt 304,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

Testbericht Einhell GC-WW 1250 NN

Einhell GC-WW 1250 NN: Leistungsstark und Zuverlässig

Das Einhell GC-WW 1250 NN Hauswasserwerk ist die ideale Lösung für die häusliche Wasserversorgung. Mit einer Leistung von 1.200 Watt und einer Fördermenge von 5.000 Litern pro Stunde sorgt es für eine konstante Wasserversorgung. Der Förderdruck von 5 bar und die Förderhöhe von 50 Metern machen es besonders effizient.

Robustes Design und Hochwertige Materialien

Das Gehäuse des Hauswasserwerks besteht aus Edelstahl und Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit sorgt. Mit einem Gewicht von 14,7 kg ist es stabil und dennoch leicht genug, um es problemlos zu installieren. Die Kabellänge von 1,5 Metern bietet ausreichend Flexibilität bei der Platzierung.

Einhell GC-WW 1250 NN Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hauswasserwerk, das jedoch sehr laut ist
Sebastian B Juli 2022

Unser Hauswasserwerk ist seit drei Jahren im Kleingarten in Betrieb und läuft einwandfrei. Wir sind sehr zufrieden damit, aber die Lautstärke könnte verbessert werden. Ein Pumpenhäuschen wäre eine gute Lösung, um die Nachbarn nicht zu stören. Trotzdem erhält das Produkt von uns 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hauswasserpumpe
Fred Juni 2022

Ausgezeichnete Saugleistung! Schnelle Lieferung und gute Beschreibung. Die Höhe des Wasserspiegels beeinflusst die Leistung. Bin sehr zufrieden mit dem Gerät!.

5/5
★★★★★ Funktioniert wunderbar
Dieter L Mai 2022

Das Einhell GC-WW 1250 NN Hauswasserwerk funktioniert einwandfrei und wurde problemlos gegen ein altes Gerät ausgetauscht. Die Saugleistung überzeugt und der Geräuschpegel ist akzeptabel. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls gut.

Einziger Kritikpunkt: Der Druck schwankt zu stark, wurde jedoch nachjustiert. Insgesamt ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Top Anlage
einer Kundin Oktober 2021

Nach 12 Jahren hat unsere Anlage leider den Geist aufgegeben. Trotzdem war sie super. Einfach aufzustellen und anzuschließen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach. Ich würde sie wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Überzeugt
einer Kundin Juli 2021

Dieses Jahr mussten wir unbedingt eine neue Pumpe für unseren Garten haben. Wir haben uns die Auswahl schwer gemacht, aber mit dieser haben wir die richtige Entscheidung getroffen. Sie war schnell angeschlossen und übertraf unsere Erwartungen.

Obwohl wir zuvor immer GARDENA Pumpen hatten, waren wir angenehm überrascht von der Leistung und dem erschwinglichen Preis. Ein echtes Kraftpaket!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig & Leistungsstark
einer Kundin Juni 2021

Der leise und leistungsstarke Pump wurde prompt geliefert und hat in unabhängigen Tests überzeugt. Diese positive Bewertung hat maßgeblich zur Kaufentscheidung beigetragen.

Meinungen 1 bis 6 von 157

Allgemeine Daten
Hauswasserwerk
Einhell GC-WW
Anschlüsse & Abmessungen
IG
AG
Leistungsmerkmale
8 m
häusliche Wasserversorgung
5 bar
50 m
5.000 l/h
1.200 Watt
Motoreigenschaften
Überlastungsschutz
ja
Weitere Eigenschaften
Manometer
220 V
Edelstahl, Kunststoff
14,7 kg
1,5 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram