Metabo PS 15000 S Gartenbewässerung

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 850 Watt, was eine effiziente Wasserförderung ermöglicht.
• Mit einer Fördermenge von 250 Litern pro Minute ist sie besonders leistungsstark.
• Der Druck beträgt 0,95 bar, was für eine kraftvolle Wasserförderung sorgt.
• Die Pumpe ist eine Schmutzwasser-Tauchpumpe und eignet sich für stark verschmutztes Wasser.
• Der Schwimmerschalter schützt die Pumpe vor Trockenlauf und steuert den Betrieb automatisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,09 €
Ø 89 €
86,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,09 €
Ø 89 €
86,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,11 €
ab 87,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 251500000, Metabo PS 15000 S 251500000 Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000... Voelkner Metabo 251500000, Metabo PS 15000 S 251500000 Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 87,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,04 € → zum Angebot
• metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 15000 S 0,95bar Otto metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 15000 S 0,95bar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 15000 S – 0251500000 –... Amazon Marketplace Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 15000 S – 0251500000 –... Auf Lager 122,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.09 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 251500000, Metabo PS 15000 S 251500000 Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 l/h 9.5 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 87,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,04 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 0251500000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Metabo Schmutzwasser Tauchpumpe PS 15000 S Auspumpen Umwälzen Bewässerung Teich lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 15000 S 0,95bar Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 15000 S toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 98,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,37 € → zum Angebot
Metabo Schmutzwasser -Tauchpumpe PS 15000 S Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 15000 S – 0251500000 – Nennaufnahmeleistung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
METABO 251500000, Metabo PS 15000 S Elektro-Schmutzwassertauchpumpe electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Metabo 0251500000, Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 15000 S selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 131,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,16 € → zum Angebot
Metabo 0251500000, Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe 02515 (Schmutzwasserpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 140,53 € Versand kostenfrei Gesamt 140,53 € → zum Angebot
Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 15000 S – 0251500000 – Nennaufnahmeleistung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,93 € Versand kostenfrei Gesamt 159,93 € → zum Angebot
METABO 251500000, Metabo 251500000 PS 15000 S Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 l/h 9.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo PS 15000 S

Metabo PS 15000 S: Die leistungsstarke Schmutzwasser-Tauchpumpe

Die Metabo PS 15000 S ist eine zuverlässige Schmutzwasser-Tauchpumpe, die speziell für anspruchsvolle Aufgaben im Garten entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 850 Watt und einer Fördermenge von 250 Litern pro Minute ist sie ideal für die schnelle und effiziente Entwässerung von Teichen, Baugruben oder überfluteten Kellern.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Diese Tauchmotorpumpe zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer garantiert. Dank des ergonomischen Designs und des praktischen Tragegriffs lässt sich die Pumpe leicht transportieren und bedienen. Die Metabo PS 15000 S ist zudem mit einem Schwimmerschalter ausgestattet, der den Betrieb automatisch steuert und vor Trockenlauf schützt.

Metabo PS 15000 S Test

3/5
★★★☆☆ Tolle Pumpe, aber leider nicht sehr langlebig.
christian e März 2025

Die Tauchpumpe für den Sammelschacht im Keller pumpt drei- bis viermal täglich zuverlässig Wasser ab. Nach circa drei Jahren gibt sie jedoch regelmäßig den Geist auf — bereits die dritte Pumpe innerhalb von zehn Jahren. Gute Förderleistung, mangelhafte Langlebigkeit; Austausch empfohlen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Gerät!
ZickleinZicklein November 2019

Hervorragende Marke, hervorragendes Gerät! Tut seine Dienste in einem Kellerschacht, pumpt zuverlässig bei ansteigendem Grundwasser/Regenwasser. Auch größere Mengen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Metabo Gartenbewässerung

Generelle Merkmale
Netz
ja
Tauchmotorpumpe
Leistung
0.95
250
850

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram