Wilo TSW 32/8-A Gartenbewässerung
-
Günstigster Preis
Wilo 6045167, Wilo Drain Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe TSW 32/8-A, Rp 1 1/4"",... 2-4 Werktage 291,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 294,29 € → zum Angebot
-
Wilo-Drain TSW 32/8-A, Schmutzwasser Tauchpumpe aus Edelstahl zur Förderung von
Auf Lager
369,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 369,00 €
→ zum Angebot
-
Wilo Schmutzwasser-Tauchpumpe, Tauchmotorpumpe Drain TS/TSW 32 32/8-A, 230 V,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 398,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
MeinHausShop
Angebotsinfo
1-3 Werktage
367,75 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 375,65 €
→ zum Angebot
Wilo TSW 32/8-A Test
Diese Pumpe ist ein perfekter Ersatz für die Wilo TMW 30-0. 2, die seit etwa 20 Jahren in einer Kellerhebegrube im Einsatz war. Die Lieferung war blitzschnell (Bestellung am Mittwochabend, Lieferung am Freitag).
Die Montage verlief reibungslos, da die Pumpen ähnliche Maße haben und keine Änderungen an der Rohrleitung erforderlich waren. Ich habe auch das Rückschlagventil eingebaut und es funktioniert anscheinend einwandfrei.
Die Kellerpumpe für die Waschmaschine gab ausgerechnet vor den Feiertagen den Geist auf. Schneller Ersatz wurde gefunden, bestellt und innerhalb von 3 Tagen geliefert. Alles funktioniert einwandfrei.
Diese Tauchpumpe ist einfach perfekt! Leise im Betrieb und effektiv bei der Reinigung. Kein Geruch und alles wird sauber abgesaugt. Hoffentlich hält sie genauso lange wie meine vorige Pumpe. Absolut empfehlenswert! Werde sie definitiv erneut kaufen.
Die Pumpe wurde am 30. 03. 2022 gekauft und ist nun defekt.
Der Verkäufer lehnt Erstattung oder Reklamation ab. Trotz 24-monatiger Garantie weigert sich Irsani, der Verkäufer, Verantwortung zu übernehmen. Amazon und der Hersteller sind ebenfalls keine Hilfe.
Der Verbraucher plant rechtliche Schritte gegen Irsani einzuleiten. Vermeiden Sie diesen Verkäufer und seine schlechte Kundenbetreuung! Garantie und Gewährleistung sind wichtig, aber Irsani versucht sich herauszureden. Gehen Sie lieber zu einem zuverlässigeren Händler für Ihre Produkte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen