Gardena 3900 Silent (9066-61) Druckschalter

• Das Gerät hat eine Fördermenge von 3.900 l/h, was eine effiziente Wasserversorgung ermöglicht.
• Der maximale Förderdruck beträgt 4,3 bar, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Mit einem 21-Liter-Kessel wird eine konstante Wasserversorgung gewährleistet.
• Die Leistung von 650 Watt sorgt für eine starke und zuverlässige Pumpe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,14 €
ab 219,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Hauswasserwerk 3900 Silent (9066-61) alango DE Gardena Hauswasserwerk 3900 Silent (9066-61) Auf Lager, 1-3 Werktage 219,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• GARDENA 09066-61 Hauswasserwerk 3900 Silent 230V 3900 l/h Amazon Marketplace GARDENA 09066-61 Hauswasserwerk 3900 Silent 230V 3900 l/h Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• GARDENA Hauswasserwerk GARDENA 09066-61 3900 Silent Hauswasserwerk 230 V 3900... Otto GARDENA Hauswasserwerk GARDENA 09066-61 3900 Silent Hauswasserwerk 230 V 3900... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 276,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Hauswasserwerk 3900 Silent (9066-61) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 219,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 225,00 € → zum Angebot
GARDENA Hauswasserwerk 3900 Silent 09066-61 schwarz; silber 09066-61 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 233,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 240,98 € → zum Angebot
GARDENA 09066-61 Hauswasserwerk 3900 Silent cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 239,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 246,94 € → zum Angebot
GARDENA 09066-61, GARDENA 09066-61 3900 Silent Hauswasserwerk 230V 3900 l/h Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 244,67 € Versand kostenfrei Gesamt 244,67 € → zum Angebot
GARDENA 09066-61 Hauswasserwerk 3900 Silent 230V 3900 l/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
GARDENA 906661, Gardena Hauswasserwerk 3900 Silent Hauswasserwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 259,90 € + -1,30 € Versand Gesamt 258,60 € → zum Angebot
Gardena Hauswasserwerk 3900 Silent contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
Hauswasserwerk 3900 Silent toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 269,73 € Versand kostenfrei Gesamt 269,73 € → zum Angebot
Gardena 9066-61, GARDENA Hauswasserwerk 3900 Silent - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
GARDENA Hauswasserwerk GARDENA 09066-61 3900 Silent Hauswasserwerk 230 V 3900 l/h Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 276,84 € → zum Angebot
Gardena Hauswasserwerk 3900 Silent - 09066-61 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 274,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 281,34 € → zum Angebot
Gardena Hauswasserwerk 3900 Silent OBI Angebotsinfo 3 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena 3900 Silent (9066-61)

Gardena 3900 Silent (9066-61): Effiziente Gartenbewässerung

Der Gardena 3900 Silent (9066-61) ist ein leistungsstarkes Hauswasserwerk, das speziell für die Gartenbewässerung und Hauswasserversorgung entwickelt wurde. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 650 Watt bietet dieses Gerät eine Fördermenge von bis zu 3.900 Litern pro Stunde. Der integrierte Druckschalter sorgt für eine automatische Steuerung des Wasserflusses, während der 21-Liter-Kessel eine konstante Wasserversorgung gewährleistet.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Gehäuse des Geräts besteht aus einer Kombination von Edelstahl und Kunststoff, was für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit sorgt. Die Anti-Vibrations Füße minimieren Betriebsgeräusche und sorgen für einen stabilen Stand. Der praktische Tragegriff ermöglicht einen einfachen Transport, sodass Sie das Gerät flexibel einsetzen können. Der integrierte Vorfilter schützt die Pumpe vor Schmutzpartikeln und verlängert die Lebensdauer.

Gardena 3900 Silent (9066-61) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gardena 3900 Silent (9066-61)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauswasserwerk
Details & Eigenschaften
Anti-Vibrations Füße, Manometer, Thermoschutz, Tragegriff, Vorfilter, integriertes Rückschlagventil
Edelstahl, Kunststoff
Druckschalter
Leistungsmerkmale
230 V
Bewässerung, Hauswasserversorgung
3.900 l/h
21 Liter
650 Watt
4,3 bar
43 m
Motoreigenschaften
Überlastungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram