Gardena 6300 SilentComfort (9068-61) Gartenbewässerung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät hat eine Fördermenge von 6.300 Litern pro Stunde, was eine effiziente Bewässerung ermöglicht.
• Mit einer Leistung von 1.050 Watt ist es besonders leistungsstark.
• Die maximale Förderhöhe beträgt 49 Meter, was für viele Anwendungen ausreichend ist.
• Das Gerät verfügt über Schutzeigenschaften wie Trockenlaufschutz und Überhitzungsschutz, die für einen sicheren Betrieb sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
361,95 €
Ø 362 €
361,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
361,95 €
Ø 362 €
361,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,99 €
ab 361,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 361,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Hauswasserwerk 6300 SilentComfort (9068-61) alango DE Gardena Hauswasserwerk 6300 SilentComfort (9068-61) Auf Lager, 1-3 Werktage 361,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 367,95 € → zum Angebot
• GARDENA 09068-61 Hauswasserwerk 5600 SilentComfort 230V 6300 l/h Amazon Marketplace GARDENA 09068-61 Hauswasserwerk 5600 SilentComfort 230V 6300 l/h Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• GARDENA Hauswasserwerk Hauswasserwerk 09068-61 Otto GARDENA Hauswasserwerk Hauswasserwerk 09068-61 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
361.95 €
Ø 1 Mon.
362 €
Tiefstpreis
362 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Hauswasserwerk 6300 SilentComfort (9068-61) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 361,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 367,95 € → zum Angebot
GARDENA 09068-61 Hauswasserwerk 6300 SilentComfort cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 386,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 393,94 € → zum Angebot
Gardena 09068-61, Gardena 6300 SilentComfort (Hauswasserpumpe) (09068-61) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 395,99 € Versand kostenfrei Gesamt 395,99 € → zum Angebot
Gardena Hauswasserwerk 6300 SilentComfort LC-Display, Bluetooth OBI Angebotsinfo 3 Tage 395,99 € Versand kostenfrei Gesamt 395,99 € → zum Angebot
GARDENA 906861, Gardena Hauswasserwerk 6300 SilentComfort Hauswasserwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 406,47 € + -2,03 € Versand Gesamt 404,44 € → zum Angebot
GARDENA 09068-61, GARDENA 09068-61 6300 SilentComfort Hauswasserwerk 230 V 6300 l/h Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 416,47 € Versand kostenfrei Gesamt 416,47 € → zum Angebot
GARDENA Hauswasserwerk 6300 SilentComfort 1050 W blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 416,47 € Versand kostenfrei Gesamt 416,47 € → zum Angebot
GARDENA Hauswasserwerk »6300 SilentComfort«, 28.5x58x57.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 416,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 422,79 € → zum Angebot
GARDENA Hauswasserwerk 6300 SilentComfort 1050 W blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 416,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 422,79 € → zum Angebot
GARDENA Hauswasserwerk Hauswasserwerk 09068-61 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
GARDENA 09068-61 Hauswasserwerk 5600 SilentComfort 230V 6300 l/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
GARDENA 09068-61, GARDENA 09068-61 6300 SilentComfort Hauswasserwerk 230 V 6300 l/h Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena 6300 SilentComfort (9068-61)

Gardena 6300 SilentComfort (9068-61): Effiziente Gartenbewässerung

Das Gardena 6300 SilentComfort (9068-61) ist ein leistungsstarkes Hauswasserwerk, das speziell für die Gartenbewässerung und Hauswasserversorgung entwickelt wurde. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 1.050 Watt bietet es eine beeindruckende Fördermenge von 6.300 Litern pro Stunde. Dank der mehrstufigen Pumpentechnik erreicht es eine maximale Förderhöhe von 49 Metern und einen Förderdruck von 4,9 bar.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Das Gehäuse des Geräts besteht aus hochwertigen Materialien wie Edelstahl und Kunststoff, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt. Der integrierte Tragegriff erleichtert den Transport und die Installation. Mit einer Kabellänge von 1,5 Metern bietet das Gerät ausreichend Flexibilität bei der Platzierung. Ein Vorfilter und ein integriertes Rückschlagventil sorgen für eine zuverlässige und störungsfreie Funktion.

Gardena 6300 SilentComfort (9068-61) Test

5/5
★★★★★ Sehr leise
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr gute und leise Pumpe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hauswasserwerk
Anschlüsse & Abmessungen
LCD Display, Tragegriff, Vorfilter, integriertes Rückschlagventil
per App steuerbar
Bluetooth
Edelstahl, Kunststoff
1,5 m
Leistungsmerkmale
230 V
Bewässerung, Hauswasserversorgung
6.300 l/h
25 Liter
1.050 Watt
8 m
4,9 bar
49 m
Motoreigenschaften
mehrstufig
Trockenlaufschutz, Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram